Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди и судьбы

Впечатления лета

На дворе последняя декада августа, и природа ненавязчиво намекает, что скоро осень. Значит, самое время подвести итоги уходящего лета. Как отдыхалось алексеевцам, где они побывали - об этом наш краткий опрос. Диляра Давлет-баева, выпускница: - В этом году я успешно окончила школу и подала свои документы в Казанский медицинский колледж....

На дворе последняя декада августа, и природа ненавязчиво намекает, что скоро осень. Значит, самое время подвести итоги уходящего лета. Как отдыхалось алексеевцам, где они побывали - об этом наш краткий опрос.

Диляра Давлет-баева, выпускница:
- В этом году я успешно окончила школу и подала свои документы в Казанский медицинский колледж. Сейчас с нетерпением ожидаю результата о поступлении, который будет известен 28 августа. А пока остаётся только ждать.
Лето прошло хорошо, потому что оно выдалось очень жарким. Целыми днями с братишкой Марселем проводили на речке. Еще нашей семье выпал шанс посетить Сабантуй в Казани, посвященный Дню строителя. Шоу мне очень понравилось, даже трудно передать на словах, какие глубокие впечатления оно у меня оставило.

Эндже Камалова, учитель русского языка и литературы:
- Июнь прошёл в тревогах за судьбы своих учеников. Результаты ЕГЭ, слава Богу, оказались хорошими. Я, все наши учителя и родители рады успехам детей. Многие смогли поступить в вузы на бюджетной основе, желаем им только преуспевать.
В начале лета первый раз за 44 года встретилась с одноклассниками. Было здорово, съездила в свой родной чудесный Арский район, заодно погостила у мамы. Надолго получила заряд бодрости.
А в июле-августе попробовала себя в роли воспитателя мини-садика: пятеро внуков гостили у меня. Этот «экзамен», слава Богу, сдала на «пять». Только сама знаю, чего мне это стоило. Но я рада за них, окрепших и загоревших моих внучат. Деревенский свежий воздух, экологически чистые молочные продукты да бабушкины вкусные блюда дали свои результаты. Огород, сад, уход за скотиной, заготовка кормов, консервирование - всем этим занималась во время так называемого отпуска. Лето прошло успешно: дети, внуки и мои самые близкие люди живы и здоровы. А это - самое главное!

Ранил Чапчаков, студент:
- Сдав экзамены успешно, как и многие мои друзья, решил остаться в Казани поработать волонтёром на Универсиаде. Пришлось побывать почти на всех стадионах. Доволен таким масштабным мероприятием и самой атмосферой. Настроение просто отличное! Много увидел, познакомился с интересными людьми, нашел новых друзей.
Остаток своих каникул провел на своей родине. Правда, еще съездил на неделю в гости к родным в Нижнекамск. Осмотрел город, побывал на пляже. Чувствую себя в настоящий момент отдохнувшим и бодрым.

Ильсия Ахметзянова, учитель татарского языка и литературы:
- Весь отпуск провела у себя в деревне, то есть дома. После Универсиады ездила посмотреть Казань, улицы столицы, в том числе и Баумана. Они стали еще краше: везде цветы, чистота, порядок. Хочется, чтобы так было всегда!
Довелось побывать и в Великих Булгарах Спасского района. Ездила туда и с учителями нашей школы, и с семьей. Осталось очень много впечатлений от увиденного. Безумно все понравилось! Также посчастливилось встретиться с Минтимером Шаймиевым. Вместе ходили в старую Мечеть. Оказывается, большую книгу «Коран» в этом году закрыли в стеклянный ящик, а в прошлом она была ещё доступна для туристов... Вообще, посещение этого исторического места произвело на меня незабываемые впечатления.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Впечатления лета

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев