Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди и судьбы

Выпускники Алексеевского района делятся своими мнениями о ЕГЭ

27 мая в Российской Федерации стартовала основная волна ЕГЭ. Условия сдачи с каждым годом ужесточаются. Конечно же, это делается для того, чтобы предотвратить списывания и сделать экзамены максимально честными. Однако споры о плюсах и минусах современной формы проведения и сдачи экзамена не угасают из года в год. К примеру, недавно...

Дмитрий Измайлов, выпускник Билярской школы. Его наш вопрос застиг во время подготовки к базовому математическому анализу:
- Отношусь к ЕГЭ, как к должному: это элементарная проверка знаний, которой не стоит бояться. Разумеется, если ты хоть немного учился. Но, если честно, никому не хотелось бы тратить последний год обучения в школе на подготовку к экзаменам. На себе это ощутил. Известно, что человек склонен к преувеличению, и ЕГЭ еще не является билетом в хорошее будущее. Нам свойственно ставить цели, и бывает обидно, когда мы их не достигаем. Это естественно, но для большинства выпускников большая разница между ожидаемым и реальным количеством баллов может приравниваться к катастрофе. Сам лично не встречал таких, но молва идёт о суицидальных случаях, даже в нашем районе. Думаю, что именно зловещая аура, окружающая Единый государственный экзамен, и есть его большущий минус.


Диана Мишанина, будущая выпускница школы №3 им. Г.С. Боровикова, помощник Уполномоченного по правам ребенка в районе:
- Как и большинство учащихся, к ЕГЭ отношусь отрицательно: он подрывает психическое состояние учеников, да и в большинстве школ имеется недостаточный уровень подготовки к нему, что заставляет дополнительно заниматься с репетиторами. Я не считаю, что у этого экзамена есть плюсы.


Линар Садыков, выпускник школы №3 им. Г.С. Боровикова:
- Считаю, что ЕГЭ - необходимая проверка всех знаний, накопленных в ходе одиннадцати лет учёбы. Во время данных экзаменов стараются проверить учеников на знание всего учебного материала, но всё-таки результаты как минимум на 20% зависят от удачи. Также это несравнимый ни с одной контрольной или проверочной работой стресс, который испытывают выпускники, находящиеся под постоянным надзором камер и проверяющих. Это очень угнетающе влияет на нервную систему.


Раида Шайдуллина, выпускница первой школы поселка. Активистка, певица:
- Советская система образования, с моей точки зрения, полнее раскрывает знания детей. А в случае с ЕГЭ преимущество имеет тот, у кого память лучше. Что же касается жестких требований при написании сочинения и других творческих работ, то мне кажется этот подход неподходящим. Творчество всегда должно оставаться творчеством, а у него нет чётких границ и рамок.

Напоминаем, что в Алексеевском районе выпускники завершают сдачу Единых государственных экзаменов.
В минувший понедельник школьники сдавали ЕГЭ по математике (профильный уровень). В среду - экзамен по обществознанию. А сегодня им предстоит пройти испытание по иностранному языку. ЕГЭ по русскому языку одиннадцатиклассники сдали на прошлой неделе. Что касается девятиклассников, то они также приступили к сдаче государственных экзаменов (ОГЭ). На прошлой неделе ребята сдали экзамены по математике и русскому языку. А на этой они проходят испытания по родному языку и по предмету на выбор. О результатах сдачи экзаменов будет сообщено после 15 июня.


Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев