Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди и судьбы

Юбилей у ветерана Алексеевского молочного завода

Твои люди, район!

У этой женщины в трудовой книжке – лишь одна запись… Говорит это о том, что повезло ей найти своё место в жизни. Повезло настолько, что ни на день она не променяла бы выбранный путь.

(по рассказу Елены Макарихиной, председателя Совета ветеранов района, «заводчанки»)

Александра Кочкина всю трудовую жизнь посвятила Алексеевскому молкомбинату. Дочь башкирского шахтёра попала в наши края по распределению после окончания Мелеузовского техникума пищевой промышленности. Интересно, могла ли она тогда подумать, что посвятит промышленному гиганту, Алексеевскому молочно-консервному комбинату, всю жизнь, проработав на производстве 43 года.

Сначала работала технологом по низовым молочным заводам - это Билярский завод Алексеевского района, Базарно-Матаковский и Юхмачинский заводы Алькеевского района, Пичкасский, Зеленковский, Кузнечихинский и Трехозерский заводы Спасского района. Сколько пришлось пройти… Дорог не было, молока «навалом» – всё нужно было охватить юной Шуре. И она - молодец, всюду успевала, все знала, вовремя предпринимала меры.

С 70-х годов Александра Фёдоровна возглавляла профсоюзную организацию. Не только умелая работница, но и активист художественной самодеятельности, командир санитарной дружины – всё спорилось в её женских руках.

Потом два года работала старшим бухгалтером на заводе. А с 1985 по 1988 гг. была начальником цеха основного производства.

Только заводчане знают, что такое молоко и, как с ним работать. Трёхсменка, молока более 300 тонн в сутки - все нужно было переработать – это ведь не вода, до завтра не подождёт. И все как-то успевали, все вовремя перерабатывали, конечно же, благодаря золотым рукам коллектива цеха основного производства - без исключения, всем.

Затем 13 лет Александра Федоровна работала заместителем директора. А с 2002 по 2009 гг. на её женские плечи снова легла работа на трудном участке и должность начальника отдела снабжения.

На каком участке бы не работала Александра Федоровна, мы знали, что она обязательно справится, что ее поддержит коллектив, и за ней пойдет её команда.

Вот так и получилась из юной башкирской студентки замечательная женщина, организатор, руководитель, лидер и просто друг - Кочкина Александра Федоровна. Она стала нашей – алексеевской. Здесь ее замечательные дети – Светлана и Алексей, здесь ее внуки, здесь ее многочисленные друзья и подруги.

В первый весенний месяц Александра Кочкина празднует юбилей. Совет ветеранов, земляки поздравляют именинницу. Милая, дорогая Александра Федоровна! С юбилеем Вас! Пусть всегда рядом с Вами будут близкие люди, отзывчивые и заботливые, верные и любимые. Пусть радость и здоровье не покидают Вас еще много, много лет.

Редакция газеты «Заря» («Тан») присоединяется к поздравлениям. Желаем благополучия, крепкого здоровья и счастья.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев