Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди и судьбы

Юные алексеевцы рассказали о своих мамах

Мама.. Сколько радости и тепла в одном слове. Самый родной, самый близкий и любимый человек на свете. Ребята из третьей школы райцентра рассказали какие у них МАМЫ.

-Часто мы не замечаем, что мама ложится самой последней, а встаёт самой первой. Готовит очень вкусно. Любит очень крепко. Каждая секунда, проведённая вместе с любимой мамой, очень дорога для меня. Мы с мамой очень любим вместе готовить, делать поделки . Она самый дорогой человек, который есть в моей жизни. И она не заменима. Сколько бы не было ссор, обид, мама всегда будет рядом. Для меня важна мамина улыбка, мамины светлый глаза. Самое драгоценное что у меня есть- это ты, Мама! Я благодарна тебе за то, что ты научила меня многому. Прости, что иногда огорчаю тебя. Мама-такой человек, который заменит всех. Но никто не заменит её, - говорит Ангелина Турнина.

- Мою мамочку зовут Венера. У неё очень красивое имя. Я считаю её самой лучшей, самой доброй, самой привлекательной, самой ласковой мамочкой в мире. Она всегда даст совет и поддержит в трудную минуту. Она меня очень сильно любит, она старается всё для меня покупать, делать и уже она задумывается о моём будущем, хочет помочь в этой жизни. Моя мама самая заботливая. Я без неё уже жить не смогу, вижу её улыбку и у меня на душе становится теплее. А когда она грустит или плачет, мне тоже грустно и холодно на душе. Мы с ней как подружки, покупаем одинаковые платья, мы любим с ней модничать. Она очень вкусно готовит. Пироги, супы, вторые блюда, но самым обалденным блюдом, я считаю плов. Она готовит его со всей душой, вот поэтому он и получается таким обалденным. Если мы с ней поругаемся, то сразу же забываем эту ссору, как будто ничего и не было. Я хочу сказать, что я её люблю больше жизни. Она самая лучшая. Я хочу чтобы она всегда была счастлива, здорова, чтобы её окружали хорошие люди. Ведь она у меня одна- единственная и неповторимая. Берегите свою мамочку! - делится Стелла Мингалеева.

- Я хочу рассказать о своей маме. Её зовут Эльмира. Она очень добрая, умная, ловкая и смелая. Мама любит ходить на бадминтон. Она заведующая садика "Ромашка". В свободное время мама монтирует фильмы и выставляет их в сеть. У мамы много дипломов, - рассказал Арсений Иванов. - Мою маму зовут Елена Геннадьевна. Она работает воспитателем в приюте "Забота". Моя мама очень красивая, умная и трудолюбивая. Мама очень любит цветы и поэтому у нас дома много цветов. Мы с мамой любим играть в настольные игры, читать сказки и рассказы, гулять на улице. Мы с ней весело проводим дни. По выходным собираемся в зале и вместе смотрим интересные фильмы, телепередачи. Мама мне помогает делать уроки, если у меня что-то не получается, то она мне объясняет. Я очень люблю свою маму, и она меня тоже сильно любит. И я думаю, что моя мама самая лучшая во всём мире! - рассказала о своей маме Анастасия Зверева.

-С кого начинается наша жизнь? Первый человек, которого увидел ребёнок - это мама. Мама- это наш ангел, который просто любит, учит хорошим

поступкам, помогает, мама наше крыло, которое нас защищает. Первые наши шаги, первое слово, наша первая улыбка- всё это помнит мама. С ней мы и в радости, и в несчастье, она видит нашу боль, страдания, наши первые победы, нашу радость. Она подняла нас на ноги, подарила заботу, ласку и любовь, обеспечила нас теплом, уютом, одевает, кормит. Мама- это тот человек, который никогда не бросит нас в трудную минуту. Каким бы не был её ребёнок, будь он хулиганом, который постоянно разбойничает, неудачником, инвалидом, она его будет любить, потому что- это Мама! Мы-дети- часть своей мамы. Мы-вторая она! Мы дети всей планеты, должны беречь наш Алмаз, который с самого нашего зарождения в её животике мы должны ей быть благодарны. Она носила нас 9 месяцев под своим сердцем, разговаривала с нами, гладила животик, когда мы толкались ножками, после рождения мы дарили ей бессонные ночи, болели, а она нас водила в больницу и переживала за нас, просим извинения за все ваши мучения, за эту выносливость мы вас ещё больше любим! Берегите её, оно то самое дорогое и родное на этом свете! - лирично повествует о своей маме Диана Кравец.

- Мою маму зовут Катя. Ей 40 лет. Она- самый дорогой человек для меня, я безумно сильно её люблю. Я очень горжусь своей мамой. Ближе её у меня нет никого. Она очень любит готовить. Люблю мамину улыбку и её зелёные глаза, - говорит Сидякова Даша.

- Моя мама вкусно готовит. Она заботится и переживает за всю семью. Мама красивая, добрая, всегда поможет и поддержит. Мне нравится,когда она готовит "бәлеш". Мы с братиком с удовольствием кушаем мамину еду. Мы все вместе помогает друг другу. Мы вместе сажаем картошку, работаем в огороде, поливаем цветы и собираем ягоды. Моя мама трудолюбивая, красивая и ласковая, - рассказал Нургалеев Адель.

- Мама - это самое красивое, доброе слово. Мою маму зовут Олеся. Она добрая, весёлая, красивая, дружелюбная. Она работает закройщицей, делает очень красивые вещи. Дома она готовит, убирается, рисует. Она очень красиво умеет рисовать разные костюмы, шаблоны, маникены с красивыми нарядами. В детстве мы все время гуляли, ходили в цирк, разные парки. Я помогаю маме в огороде и дома. У меня есть сестра, она тоже никогда не спорит с мамой , всегда ей помогает. Я иногда ругаюсь с мамой, но потом я понимаю, что был не прав и прошу прощения. Я очень люблю свою маму и желаю ей здоровья, добра, долгих лет жизни и всего самого хорошего, -трогательно рассказывает о своей маме Стрельников Алексей.

- Мою маму зовут Лидия. Я её очень люблю. Она водит машину. Умеет делать очень вкусную пиццу, а её картошка по-деревенски просто божественна. Немного расскажу про то, почему именно Лидия. Когда мама родилась, у неё была очень тяжелая болезнь, от которой она могла умереть, но один из врачей по имени Лида, отчество, к сожалению, забыл, решилась вылечит, хотя ни один из врачей не брался за это. И у неё получилось вылечить мою мамочку. Поэтому маму назвали в честь того врача. Она всегда поддерживает меня во всем, утешает и помогает делать уроки. У нас с мамой много общих интересов, один из них - это компьютерные игры, - поделился Саша Зайцев.

-Мою маму зовут Ирина. Она очень добрая, хорошая и красивая. Моя мама всегда в моем сердце. Я хочу, чтобы мама всегда была со мной. Мама, я тебя люблю и никому не отдам. Я буду тебя всегда любить и уважать, я рад, что ты у меня есть и что у тебя есть я, - поделился Владислав Фионин.

-Мама это самый светлый, самый добрый, самый честный человек в нашей жизни. Мою маму зовут Лилия. Я считаю, что она самая красивая на всем белом свете. Мама делает все, чтобы нам было хорошо, но и мы не должны обижать и расстраивать свою маму. Но даже если вдруг такое случается, то, наверное, каждый сожалеет этому поступку. Есть на земле разные дети даже те, которые никогда не видели своих мам. Это дети, которые живут в детских домах. Их матери, наверное, тоже их очень любят и, вероятно, сожалеют о своих поступках.Люди, задумайтесь и наслаждайтесь такими моментами, проведенными с мамой, ведь у кого-то нет такого счастья! Берегите и любите своих мам, ведь они у вас одни, цените их! - проникновенно делится Айдар Галимов.

- Мама - самый дорогой мне человек. Для меня она самая красивая, добрая и мудрая.Ей я могу рассказать обо всем, что происходит у меня в жизни. Мама такой человек, который заменит всех. Но никто не заменит её. И может иногда мы ссоримся, но я её очень люблю. Самое главное для меня это улыбка моей мамы. Я знаю цену каждой секундочке, проведенную рядом с ней. Мама - это природа, художник, лекарство, герой, ангел-хранитель... Мама - это прекрасный и удивительный мир, который вокруг меня, внутри меня! Мама - это жизнь... - поэтично говорит Алёна Лифанова.

- Мою маму зовут Лариса. Она очень добрая, заботливая, хорошая мама и жена. Моя мама очень сильно любит меня и наставляет только на хорошее. С самого рождения она обо мне заботилась и до сих пор растит меня. А еще она вырастила моего брата - Дениса. Он окончил школу ,прошёл армию, закончил институт, а теперь и работает. Мама всегда готова поддержать нас и помочь во всем. Она самая лучшая подруга, которой мы рассказываем все секреты и делимся новостями. Каждый день она работает как на работе, так и дома. Гладит, моет, стирает, готовит, убирает - она справляется с этим, но я ей помогаю. Хочу сказать огромное спасибо моей маме за все, что она мне сделала и делает. Люблю ее, - рассказала Дарья Иванова.

- Мою маму зовут Светлана. Она очень добрая, отзывчивая, ласковая и заботливая. Она никогда ни оставит никого без внимания, так как в семье кроме меня есть еще две моих младших сестрёнок. Мама всегда помогает мне и сестре делать уроки, водит младшую Танюшу в детский сад. Никто в нашей семье ни останется без маминой заботы. Мама работает швеей, поэтому на работе она сильно устает. Она приходит домой уставшая, и тут ей на помощь приходим мы. Помогаем приготовить ужин, убираемся, ходим за Таней в садик. Мама очень довольна нами. Мы любим ее, так же как и она нас, - поделилась Ксения Киндерова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев