Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди и судьбы

Законы РФ 2019 года, которые изменят вашу жизнь

Прежде всего повысились тарифы ЖКХ, налоги, пенсии, МРОТ. Такое понятие как дача уже не будет в нашем обиходе. Для того, чтобы получить штраф за превышение скорости, ее необходимо превысить не на 20 км/ч, а на 10.

Мусор стал дороже

Тарифы на мусор и ЖКХ должны в этом году повысится дважды. С 1 января ожидается повышение по всей стране на 1.7%. Во втором полугодии тарифы поднимутся еще, правда на сколько многое зависит от региона. Тарифы на вывоз мусора претерпели существенные изменения. За исключением столичного региона, Санкт-Петербурга и Севастополя оплату за данную услугу назначает оператор данном конкретном регионе. Таким образом можно с уверенностью сказать, что стоимость услуги по вывозу мусора значительно возрастет.

Самозанятые берегитесь!

Если вы работаете самостоятельно, то в наступившем году получите свой налог - НПД. В таких регионах как Татарстан, Московская и Калужская область можно установить приложение и платить налог для самозанятых не 13%, как было ранее, а 4% или 6%. Таким образом государство пошло самозанятым навстречу. Теперь они платить будут всего до 6% вместо 13%. Однако налоговая база при этом значительно увеличится.

Двадцатипроцентный НДС

В текущем году такой налог существенно увеличится, что уже сказалось на стоимости отдельных групп товаров. Вкупе с ожидаемой инфляцией рост цен будет значительный. Трудно оценить здесь значение роста именно НДС. Ясно одно: стоимость товаров и услуг значительно вырастет. Все имеются определенные предварительные расчеты. Благодаря росту НДС потребителю товаров или услуг придется каждый месяц платить по 360 рублей больше. Некоторые наиболее востребованные товары уже в текущем месяце подросли в цене на несколько процентов.

Выросли не только пенсии, но и пенсионный возраст

Согласно пенсионной реформы к 2028 году мужчины будут выходить на пенсию в 65 лет, женщины в 60. Каждый год, до 2028-го года пенсионный возраст будет увеличиваться на полгода. Что касается роста пенсий, то она вырастет постепенно. Страховая примерно на 7%, социальная на 2.4%. Пенсия вырастет по усредненному значению приблизительно на 1000 рублей. Ясно, что такой подъем не перекроет инфляцию.

"Дача" - теперь не дача

Наконец-то побороли такое понятие как дача. Даже был издан специальный ФЗ. Осталось только две формы хозяйствования на приусадебных участках: садоводство и огородничество. В чем неоспоримое преимущество? Теперь на дачах можно строить капитальные дома и прописывать так кого угодно. Это можно было делать, но данная процедура существенно упростилась.

Также радует то обстоятельство, что логика пришла на смену абсурду: МРОТ стал равен прожиточному минимуму, а именно чуть более 11 тысяч рублей.

Так же, для того, чтобы облегчить уплату налогов, налоги на имущество можно платить авансом.

Источник:https://zen.yandex.ru/media/creditzdes/zakony-rf-2019-goda-kotorye-izmeniat-vashu-jizn-5c40519c6d724700ab2e38f9

Фото:pixabay.com

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев