Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди и судьбы

Заслуженный работник сельского хозяйства РТ, Анур Фасахов празднует свой 60-летний юбилей

В понедельник 60 лет исполнилось Ануру Фасахову, который посвятил свою жизнь сельскому хозяйству, а в последние несколько лет возглавляет мусульманскую общину Билярска.
Уроженец Сухих Курналей, он в 1978 году окончил с отличием Казанский сельскохозяйственный институт. Вернувшись в родной район, нашел применение своим знаниям, начав работу в сельском хозяйстве. В 1981 году стал главным агрономом совхоза «Войкинский».
Спустя шесть лет его назначают председателем колхоза «Вперед» в Подлесной Шентале. Проработав там 10 лет, возглавляет сельхозпредприятие «Билярск». На этом месте он также трудился десятилетие. С 2007 по 2014 год Анур Хуснутдинович работал председателем «Колоса» в Красной Горке. За годы плодотворной работы в отрасли получил звание «Заслуженный работник сельского хозяйства республики Татарстан», награжден памятной медалью «1000-летия Казани».
Многие люди, кому довелось работать с ним, отзываются о нем только теплыми словами. Один из них, руководитель «Сельхозхимии», Юрий Кунаев:
- Анура Хуснутдиновича я знаю с начала его трудовой деятельности. Наиболее плотно пришлось с ним поработать с момента избрания его председателем колхоза «Вперед». Он был первым руководителем этого хозяйства, единогласно принятым трудовым коллективом. Высококвалифицированный специалист в сфере сельскохозяйственного производства быстро вырос в отличного, по всем меркам, руководителя. Это он доказывал своей трудовой деятельностью, заслужив высокое признание во всех хозяйства где ему приходилось работать. Пользуется заслуженным уважением и авторитетом среди коллег и руководителей района. Анур Хуснутдинович прекрасный семьянин, имеет репутацию очень надежного в делах и порядочного в жизни человека. Я желаю ему и всем членам его большого семейства стабильно крепкого здоровья, благополучия и большого человеческого счастья!
- Отец с отдачей работал и в то же время всегда находил время, чтобы уделить его семье - делится своими воспоминаниями из детства его сын Рафаэль. - Каким бы уставшим ни был, приходя с работы, играл со мной и сестрой Гульназ. Позже, когда мы стали учиться в школе, всегда помогал нам с учебой и до самого выпускного класса каждый день контролировал то, как мы выполнили наши домашние задания. Даже в субботу в клуб не отпускал, пока не проверит наши работы. Уверен, именно отцовское внимание и забота позволило нам с сестрой окончить школу с серебряными медалями и получить высшее образование. Сестра стала врачом-неврологом высшей категории, работает в РКБ-2, учится в аспирантуре, пишет кандидатскую.
Я же выбрал силовые структуры и сейчас возглавляю филиал службы исполнения наказания. Советы отца помогают и сейчас, его мудрые наставления всегда правильные. Семья для него - на первом месте. Когда у его сестры Раисы умер муж, он для своих племянников стал вместо отца, помогая им во всем. Сейчас он занимается благородным делом, которое для него стало смыслом жизни.
После реорганизации сельхозпредприятия в 2014 году, юбиляр направил свои силы в духовную сферу. Уже три года Анур Фасахов объединяет вокруг себя мусульман Билярска.
- С избранием Анура Хуснутдиновича имам-хатыбом, духовная жизнь в Билярске оживилась, - говорит мухтасиб Алексеевского мухтасибата Рустам хазрат. - В молебный дом стало больше приходить людей. Все довольны Анур-абы, бабушки и дедушки о нем отзываются только хорошо. Он к каждому человеку находит свой подход. Видимо, работа руководителем сказывается. Любому, обратившемуся за помощью, он дает духовный или жизненный совет. Имам-хатыб прошел обучение, читает много литературы. Часто проводит занятия с прихожанами, читает лекции, после чего живо обсуждает с ними различные темы. У него есть стремление к духовности, с чистым сердцем занимается этим делом, и это хорошо получается! От имени всех мусульман района поздравляю его с юбилеем.
Читайте также: Алексеевский учитель Александр Алексеевич Бахимов празднует юбилей

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев