Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди и судьбы

Жители села Ромодан живут интересной жизнью

Жители села Ромодан написали письмо в редакцию об их насыщенной культурной жизни. Благодаря затейлевым идеям и кропотливому труду ромодановского СДК село живёт интересной жизнью. «У нас в Ромодане давно стало традицией все праздники проводить в сельском Доме культуры.

Поскольку 30 сентября - День святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, то в ДК к этому дню прошло мероприятие «Устный журнал Вера, Надежда, Любовь». Открыла торжество заведующая библиотекой Наталья Гостева, затем выступила Татьяна Демидова, рассказав нам об этом празднике, а после со сцены стали звучать выступления со стихами, песнями, где упоминались эти замечательные имена.

В исполнении Галины Егоровой прозвучала трогательная песня «Вера, Надежда, Любовь». Завершилась первая часть мероприятия песней «Помолимся за родителей» в исполнении ансамбля «Сельчаночка», которую зрители слушали со слезами на глазах. Вторая часть праздника была посвящена Международному дню пожилых людей.Всех собравшихся поздравила Председатель ветеранской организации Валентина Золотова.

Она пожелала всем крепкого здоровья, тепла, любви близких, поблагодарила за труд и за жизненный опыт. И вновь со сцены звучали песни в исполнении ансамбля. Закончился этот вечер чаепитием, при котором звучали песни и шутки. Были и танцы. Гости делились друг с другом воспоминаниями. Долго обсуждали замечательный концертный вечер. По домам расходиться никому долго не хотелось.

10 октября состоялась поездка пенсионеров в Свияжск. Все были под впечатлением от рассказов экскурсовода. Домой мы возвращались с приподнятым настроением. Всю дорогу домой звучали песни. Спасибо Золотовой Валентине за организацию этой замечательной поездки.

И буквально на следующий день в нашем ДК прошел концерт «Живи село родное», посвященный Дню сельского хозяйства. Со сцены звучали юморески, анекдоты, стихи и, конечно же, песни в исполнении ансамбля «Сельчаночка». Этот коллектив, без преувеличения, произвёл неизгладимое впечатление на собравшихся в зале.

Грустные и задорные, напевные и разбитные песни трогали душу своей неподдельной искренностью. Ансамбль собравшиеся гости приветствовали бурными аплодисментами. Строки песен были созвучны теме мероприятия. Они как бы напоминали присутствующим о том, как важно бережно относиться к окружающим тебя людям, дарить им частицу своего тепла, ведь жизнь так скоротечна.

Провожали бурными аплодисментами Галину Егорову и Любовь Зубкову, которые исполнили задорные частушки и сольные песни, а также дуэт Ирины Егоровой и Натальи Гостевой. Концерт так понравился, что зрители не хотели расходиться и просили продолжения.

Спасибо организаторам этих праздников, а также ансамблю «Сельчаночка» за замечательные номера. Ждём новых концертов и надеемся, что этот коллектив ещё не раз порадует нас своими песнями и голосами.

С уважением, жители села.»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев