Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
"Муниципальные вести"

15 февраля было проведено отчетное собрание по итогам работы в 2018 году ГУ УПФР в Алексеевском районе

Пенсионный фонд. Итоги года

Из доклада начальника ГУ УПФР В Алексеевском районе Гулькей Хайрутдиновны следует, что управление ПФР в нашем районе на начало 2019 года обслуживает 7721 пенсионера, что на 74 человека больше по сравнению с предыдущим годом. Из них 1209 работающих пенсионеров. Страховую пенсию получают 6984 человека, в том числе: 6336 - пенсия по старости; 379 - по инвалидности; 269 -социальную пенсию по утере кормильца.

Пенсию по государственному пенсионному обеспечению получают 741 человек, из них социальную пенсию - 737. Накопительную пенсию получает 21 человек, срочную пенсионную выплату - 14. Получателями ежемесячных денежных выплат являются 2400 граждан, из них 229 – ветераны. Всего же численность пенсионеров составляет около 30 % от общего количества населения.

Средний размер страховой пенсии по району повысился на 896 рублей и составляет на 1 января 2019 года 12622 рубля, рост - 7,6 %. Средний размер социальных пенсий повысился на 122,65 рублей и составляет 8174,65 рублей.

- Задача своевременной выплаты пенсий и пособий всегда была для нас первоочередной, такой же она останется и в 2019 году", - заявил начальник УПФР.

Не могла она обойти стороной и вопрос повышения пенсионного возраста. Изменение пенсионного возраста будет проходить постепенно. Для тех, кто выходит на пенсию в 2019-2020 годах, предусмотрена особая льгота - выход на полгода раньше нового пенсионного возраста.

Одной из ключевых функций пенсионного фонда является реализация государственной программы материнского (семейного) капитала. С начала действия закона государственные сертификаты на материнский капитал получили 1923 семьи. В 2018 году – 99 семей. Самым популярным направлением расходования материнского капитала остается улучшение жилищных условий. Всего же в районе улучшили жилищные условия 1780 семей на сумму 604 млн. рублей. Кроме того, 96 семей потратили средства сертификатов на обучение детей, либо на оплату содержания в дошкольных учреждениях на сумму 2 млн. рублей. Размер материнского капитала в 2019 году составляет 453,026 рублей.

С начала действия программы компьютерной грамотности обучено более 250 человек. Как отметила Гулькей Ахметова, большая заслуга в этом председателя местного отделения общественной организации «Союз пенсионеров» Валентины Гореловой.

Завершила свое выступление Гулькей Хайрутдиновна словами благодарности:

- Выражаю благодарность всем партнерам пенсионного фонда за активное сотрудничество. Отдельную благодарность выражаю коллективу управления за плодотворный труд на благо людей.

Затем выступили председатель союза пенсионеров Валентина Горелова, начальник отдела ЗАГС Энже Суниева, председатель Совета ветеранов Елена Макарихина и заместитель руководителя исполкома Николай Чурин.

Подводя итоги собрания, начальник ревизионного отдела отделения пенсионного фонда РФ по РТ Фарид Закиров определил основные направления работы в текущем году и поблагодарил коллектив за хорошую работу:

- Ваше управление, несмотря на повышающиеся требования и нагрузки, всегда работало стабильно. Благодарю за высокий профессиональный труд.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев