Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
"Муниципальные вести"

22 августа в Алексеевском состоялись общественные обсуждения реализации Нацпроектов в районе

Цель Нацпроектов - забота о людях.

О ходе реализации проектов рассказала заместитель Главы района Галина Белова.

О мерах господдержки и повышения качества жизни семей в рамках национального проекта «Демография» доложила начальник Отдела соцзащиты Елена Хамзина. Руководитель исполкома района Наиль Кадыров призвал алексеевцев активно участвовать в предстоящих выборах 8 сентября. Заместитель руководителя исполнительного комитета по инфраструктурному развитию Анатолий Абакумов подробно рассказал о реализации проекта «Наш двор».

Наш район принимает участие в реализации 6 национальных проектов: культура, образование, здравоохранение, демография, экология, безопасные и качественные дороги. В рамках реализации национального проекта «Образование» осуществляется ремонт функциональных зон в рамках программы «Современная школа» в Билярской и Мокрокурналинской школах. Общая сумма финансирования составляет 1 млн. 400 тыс. рублей. Кроме того, реализуются, так называемые, местные проекты. А именно, ведется капитальный ремонт Подлесно-Шенталинской основной школы. В рамках капремонта в здание школы будет переведен и детский сад. Также в здания школ за счет местного бюджета будут переведены Ялкынский и Родниковский детские дошкольные учреждения (будет освоено более 4 млн. руб). Работы планируется завершить к началу учебного года. Ведутся работы по капитальному ремонту Алексеевского аграрного колледжа. Стоимость работ составляет более 70 млн. рублей. Уже 1 сентября студенты войдут в обновленные аудитории и заселятся в отремонтированное общежитие. Говоря о реализации проекта «Культура»/ «Культурная среда», следует отметить, что в истории нашего района не было практики, чтобы одновременно строились 3 сельских Дома культуры и в одном проводили капитальный (село Мокрые Курнали). Начаты работы по строительству Билярского сельского Дома культуры на 300 посадочных мест. Ведутся работы по строительству сельского Дома культуры на 200 мест в с. Куркуль.

Продолжается строительство нового сельского дома культуры в с. Войкино на 50 мест (на ФОТО).

Безусловно, основополагающими национальными проектами являются «Демография» и «Здравоохранение». В рамках реализации проекта «Здравоохранение» на базе Алексеевской центральной районной больницы запланировано развитие материально-технической базы детской поликлиники и детского отделения. Работы по ремонту детской поликлиники и детского отделения ЦРБ выполнены в прошлом году. В настоящее время из ДРКБ уже получен аппарат УЗИ для обследования детей. Сегодня ведется строительство двух фельдшерско-акушерских пунктов в с. Левашево и д. Бутлеровка на сумму около пяти миллионов рублей. Кроме того, за счет средств местного бюджета производится капитальный ремонт ФАП в с. Ошняк.

На 2020 год запланировано создание гериатрического кабинета в АЦРБ.

В рамках нацпроекта «Демография» запланировано приобретение спортивно-технологического оборудования для создания малых спортивных площадок для подготовки к комплексу «ГТО».

Безусловно, работа по реализации нацпроектов не может ограничиваться только строительством каких-либо объектов. Поэтому в разработке находится ряд проектов местного уровня. В частности, в ближайшей перспективе планируется реализовать проект «Коробка для новорожденного» для малышей, родившихся на территории нашего района. В рамках реализуемого национального проекта «Безопасные и качественные дороги» проводится ремонт автодорог на трассе: «Алексеевское – Высокий Колок».

Кроме того, ведутся работы по ремонту дорожно-уличной сети населенных пунктов района на сумму 47 млн. руб. на средства выделенные из республики, районного бюджета и средства самообложения. Национальный проект «Экология» поможет решить одну из самых главных экологических проблем п.г.т. Алексеевское – строительство биологических очистных сооружений. Стоимость объекта составляет 152 млн. рублей. В настоящее время подрядная организация приступила к работам.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев