Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
"Муниципальные вести"

Алексеевская детская школа искусств вошла в сотню лучших России

В Детской школе искусств учебный год завершился итоговым концертом «Круто ты попал в ДШИ». Об этом мероприятии, достижениях и событиях школы, одним из которых стал самый многочисленный выпуск воспитанников, рассказывает её директор Татьяна Гренадёрова.

Главным событием года Татьяна Александровна считает то, что ДШИ вошла в сотню лучших детских школ искусств России:

- Такое достижение - это результат целенаправленной и планомерной работы нашего коллектива. Также в этом году наши учащиеся и педагоги добились хороших результатов на республиканских и всероссийских конкурсах. Радуют пианисты: они стабильно выступают на различных конкурсах. Так, преподаватель Валентина Зиннатуллина со своей ученицей Ильнарой Файзулаевой прошли во второй тур конкурса юных пианистов имени Н.Г. Жиганова. Это достойный результат. Театралы стали дипломантами республиканского конкурса «Если бы», проходившего в Набережных Челнах. Своими успехами радуют и художники Светланы Обрезковой. К примеру, из 10 работ, участвовавших во Всероссийском конкурсе «Сказочная весна», пять заняли призовые места, а картина Валерии Старцевой была признана лучшей. В этом году порадовал и средний хор Валентины Салеевой, занявший первое место в серьезном Всероссийском конкурсе «Весенние проталины».

Впервые за время существования школы в этом году у нас был самый большой выпуск - 26 человек. Среди них семеро завершили учебу с отличием. Это Валерия Старцева (отделение изобразительного искусства), Виктория Лифанова (декоративно-прикладное искусство), Ангелина Леденцова (фортепиано) и четверо хореографов - Диляра Бакирова, Полина Дерунова, Елизавета Мишагина и Назлыгуль Чибинова, с которыми занималась преподаватель Татьяна Мишагина.

Что же касается итогового концерта, то Татьяна Александровна посетовала на то, что их зрительного зала уже не хватает для того, чтобы вместить всех желающих:

- Вот уже пять лет наш зал переполнен. Родителей можно понять: каждый хочет увидеть на сцене своего ребенка. Тем более что в этом году так много выпускников. Этот концерт стал дипломной работой Кристины Непомнящих и Геннадия Савиных. Вместе с педагогом театрального отделения Любовью Лобанихиной ребята с января готовили программу от начала и до конца. Гена и Кристина были ведущими. И они отлично с этим справились, получив за свою работу высший балл.

Следует отметить, что на концерте помимо музыкальных и танцевальных номеров выпускницы отделения ИЗО Валерия Старцева и Арина Гимадеева показали свои картины, выпускница же отделения декоративно-прикладного искусства Даша Золова продемонстрировала свою работу, выполненную в технике акриловой живописи. А Вика Лифанова представила свою дипломную работу - костюм, который она разработала и сшила сама.

Фото и видео с концерта можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев