Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
"Муниципальные вести"

Алексеевские дети из малоимущих семей не остались без внимания

В минувшие выходные в рамках благотворительной акции 57-ми ребятам из малоимущих семей, которым в этом году в День знаний впервые предстоит сесть за парты, подарили ранцы с наборами школьника. А чтобы этот замечательный день запомнился будущим первоклашкам на долгие-долгие годы, в Детской школе искусств для них был организован праздничный концерт.

Красивый, весь украшенный воздушными шарами актовый зал Алексеевской ДШИ был до отказа заполнен ребятней и их родителями. Поздравить юных алексеевцев с предстоящим началом отсчета школьного пути и вручить им их первые школьные принадлежности приехали в этот день глава района Владимир Козонков, руководитель исполнительного комитета Дамир Гилязов, а также директор Благотворительного фонда Айрата Хайруллина Ирина Волостнова, представители предприятия «Алексеевскдорстрой», отдела образования и социальной защиты населения.

И праздник, действительно, получился запоминающимся. Задорные танцы, не говоря уже о рок-н-ролле и вальсе, веселые песни и музыкальные композиции баянистов и пианистов, исполненные воспитанниками и творческими коллективами Школы искусств и районного Дома культуры, не просто пришлись по душе всем присутствовавшим, но и отлично поднимали и без того, пожалуй, хорошее настроение.

В перерывах между выступлениями теперь уже бывшие детсадовцы, пока еще мало представляющие, что такое настоящие учебные будни, поднимались на сцену, чтобы получить в подарок от «добрых тётей и дядей» долгожданные ранцы.

Усаживаясь на свои места, некоторые мальчишки и девчонки с нетерпением спешили расстегнуть их, чтобы заглянуть внутрь и увидеть, с какими «школьными инструментами» им придется «работать» каждый день.

Как поделилась своими впечатлениями об этом неординарном дне Ольга Егорова из Ерыклы, они с сыном очень рады, что им было оказано такое внимание, благодарны они и за подарки, в том числе музыкальные, из которых ее Лёнечке больше всего понравился бальный танец.

А вообще, по словам главы района, материальная поддержка при подготовке к школе была оказана более чем тремстам первоклассникам. Помогая будущим ученикам натянуть новенькие ранцы, наряду с другими выступавшими он пожелал детям успехов в начале их школьного пути, не лениться, учиться прилежно и только приятных хлопот. Затронул Владимир Константинович и тему капитального ремонта школ, классов, и много других добрых начинаний.

Но и на этом сюрпризы в этот праздничный для ребят и их родителей день не закончились. По завершении концертной программы ребятам подарили еще воздушные шары и сладкие пакеты. А перед расставанием у входа в Школу искусств была сделана фотография на память.

Кстати

В этом году спонсорская помощь была оказана Благотворительным фондом Айрата Хайруллина, предприятиями «Алексеевскдорстрой», «Алексеевская керамика», «Керамика-Маркет», «Алексеевская МСО-ТАПС», «Эдем», сельхозпредприятиями «Родина», «Алга», «Сот иле - Ясная Поляна», организациями «Инженерные сети», «Алексеевское РайПО», фермерским хозяйством Ильшата Гумерова, а также индивидуальными предпринимателями, которые тоже не остаются в стороне от добрых дел и ежегодно участвуют в этой благотворительной акции.

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев