Рус Тат
2024 - год Семьи
"Муниципальные вести"

Алексеевские "пляжники" успешно выступили на республиканском соревновании

1 и 2-го июля в центре пляжных видов спорта прошло первенство среди молодежи(1998-2000 г.р.) по пляжному волейболу среди молодежных команд юношей и девушек, а также среди мужчин и женщин.

От Алексеевсого района выступали спортсмены из Билярска(Ахмадиев Никита и Ильин Никита). На первенство молодежи приехали 2 команды из Альметьевска, 3 команды из Нижнекамска, 1 команда из Алексеевского р-на и 1 команда из г. Набережные Челны.

Команды разделили на 2 подгруппы, в которых соперникам предстояло сыграть в круг, затем полуфинал и финал. Билярцы в своей группе сыграли с командами из Нижнекамска, одержав победы без особого сопротивления. Соперники набирали в партиях лишь по 7,8 очков.

Выйдя на первое место в группе, команде из Алексеевского района предстояло сыграть с командой, занявшей 2-е место в другой группе. Этой командой оказалась 2-я пара из Альметьевска. Не встретив особого сопротивления, наши ребята одержали уверенную победу над соперником со счетом 2:0, тем самым пробив себе дорогу в финал.

В борьбе за 1-е место воспитанники нашей ДЮСШ столкнулись с сильным соперником, 1-й командой из Альметьевска. Лидером этой команды был Максим Космин - игрок основного состава, выступающий за сборную Росси сред юниоров. Рост игрока составляет 2 метра 5 сантиметров, что дает ему солидное преимущество в нападении, по сравнению с нашими ребятами, которые почти на 2 головы ниже его.

Игра была очень захватывающая. 1-ю партию наши ребята выиграли что называется на «кураже». Во второй партии соперник собрался и Билярцы уступили. В решающей партии нам не хватило немного опыта и роста. Итог встречи 2:1 в пользу Альметьевска.

Но ребята невысокого роста из сельского района заставили понервничать более сильного соперника, собрав вокруг много зрителей в поддержку себя. Все тренера и игроки мужских команд с симпатией и гордостью отзываются о наших воспитанниках. Пожелаем им успеха и спортивных побед в дальнейшем.

Ахмадиев и Ильин на вручении в красной ветровке и белой майке(поверх синей футболки).