Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
"Муниципальные вести"

Алексеевские волонтеры встретились с духовным лидером Татарстана

На базе спортивного комплекса "Динамо" поселка Мирный состоялась встреча председателя ДУМ РТ, муфтия Камиля хазрата Самигуллина с мусульманской молодежью из районов и городов Татарстана. Во встрече приняли участие и представители из Алексеевского района.

Более 200 активных ребят, многие из которых выступили волонтерами на III республиканском ифтаре и празднике «Изге Болгар җыены», были участниками I Форума мусульманской молодежи, собрались, чтобы обсудить интересующие их духовные вопросы. Мероприятие организовал молодежный отдел ДУМ РТ с целью поощрения и признания вклада молодых людей в дело духовного строительства в молодежной среде.

На встречу пришли заместитель муфтия Рустам хазрат Хайруллин и почетный гость - шейх, профессор Международного исламского университета науки в Иордании Абдул Разак Абдуррахман Альсагди.


В начале беседы муфтий Камиль хазрат Самигуллин поздравил молодых людей с тем, что они на пути истинном. Также он озвучил пять мудрых советов пророка Мухаммада (салляллаху алейхи ва саллям), которые касались ценности жизни, времени, здоровья, имущества и молодости. Каждый из этих пунктов Камиль хазрат раскрыл, опираясь на жизнь наших предшественников, житейский опыт и Книгу Аллаха.


-Пагубная привычка, ведущая в ад, всегда требует денег. Верить в Аллаха, читать намаз, держать уразу, ходить в мечеть - путь в рай бесплатен. Это значит, что милость Аллаха велика для своих рабов. Он облегчил нам этот путь, и пусть Аллах даст нам мудрость следовать советам лучшего из людей - пророка Мухаммада (салляллаху алейхи ва саллям) и потратить свое время на то, чем будет доволен Создатель, - сказал Камиль хазрат, обращаясь к ребятам.


Почтенный шейх Абдул Разак Абдуррахман Альсагди также дал свои наставления мусульманской молодежи Татарстана. Гость отметил особую атмосферу, которая царит среди ребят и призвал их быть всегда примером для окружающих, следить за своей верой и никогда не забывать те милости, которыми Всевышний Аллах одарил татарстанскую землю. Шейх провел среди ребят исламскую викторину, где задавал интересные вопросы на знание Благородного Корана, истории пророков и др. В рамках встречи состоялось вручение благодарственных писем муфтия РТ самым активным участникам крупных мероприятий ДУМ РТ.


После лекционной части встречи ребята с большим удовольствием задавали свои вопросы, а завершилась встреча совместной фотографией на память.


Нужно отметить, что до встречи с духовным лидером Татарстана ребята в командах стали участникам увлекательного квеста "Вокруг света по исламским странам за один день". За 3 часа ребята успели побывать в Египте, Марокко, ОАЭ, Индонезии, Саудовской Аравии, Казахстане и выполнить ряд заданий, направленных на командообразование, сплочение. Ребята показали высокую организованность и умение объединиться в нужный момент.

По итогам игры состоялось вручение кубков победителям и ценных призов от ДУМ РТ, сертификатов и волонтерских книжек каждому участнику мероприятия. После всего их ждал вкусный плов и горячий чай.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев