Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
"Муниципальные вести"

Некоторые алексеевцы получили бизнес-комплект из сорока бизнес-идей

Не бойтесь строить бизнес. Именно эта мысль проходила красной нитью на протяжении всего семинара, состоявшегося в Аграрном колледже и организованного для представителей бизнеса нашего района.

Алексеевский район организаторами, коими оказались специалисты Министерства экономики республики и Московской бизнес-школы, видимо, был выбран не случайно: как стало известно из выступления заместителя руководителя исполнительного комитета района Татьяны Сергеевой, доля малого и среднего предпринимательства в валовом производстве продукции в районе составляет 26%, в то время как в среднем по Татарстану только 25,5%.
К тому же у нас развиты самые разные виды деятельности: это строительный комплекс, в том числе дорог, мостов, мелиоративное строительство, сельскохозяйственные предприятия и частные мини-фермы, специализирующиеся на производстве мяса и молока, производство мебели, стройматериалов, пластиковых окон, широкого ассортимента продуктов питания, ручное художественное ткачество, швейные цеха, парикмахерские, салоны красоты, ритуальные услуги, торговля... И список этот можно ещё долго продолжать.
Поэтому роль алексеевцев, работающих во всех этих сферах нашего общества, в социально-экономическом развитии так велика. И фильм, повествующий о деятельности наших предприятий и индивидуального предпринимательства, наглядно подтверждал их значимость в жизни нашей малой родины.
Об этом же говорил и начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия Газинур Мусин. А руководитель и ведущий специалист одного из банков, функционирующих у нас в районе, в свою очередь рассказали о широком спектре банковских продуктов, в том числе о наиболее привлекательных и выгодных видах кредитов, предоставляемых на развитие малого и среднего бизнеса.

Впрочем, одной лишь агитацией не бояться строить и расширять свой бизнес организаторы не ограничились. Тем более что дело это не такое уж и простое, как может показаться на первый взгляд. А потому так важна в этих начинаниях, да и в дальнейшем развитии государственная поддержка. О самых разнообразных программах Министерства экономики республики, которых, оказывается, очень и очень много, и поделилась с приглашёнными, коих собрался полный зал, представитель Центра поддержки предпринимательства Екатерина Билялова.

А вот секретами того, как создать собственный бизнес, в своём мастер-классе ярко изложил представитель Московской бизнес-школы, сам бизнесмен со стажем, Дмитрий Долгов. Пошаговый план для начинающих, включающий в себя созревание бизнес-идеи, помощь в поиске персонала, недвижимости, оборудования, стартового капитала, получении знаний, продвижении своей продукции (товаров или услуг) на рынке, маркетинговых исследованиях и анализе, был разложен Дмитрием Сергеевичем буквально «по полочкам».
Кроме того, он чётко помог усвоить, для чего нужен свой бизнес и как стремиться к поставленной цели и достичь её. Говорил он, основываясь на личный опыт и знания, и о провалах в бизнесе, и об успешности, и ещё многих других «подводных камнях», встречающихся на пути становления своего дела.
Но при всём этом не раз удивлял «публику» словами, что начинать предпринимательскую деятельность не так сложно и страшно, как её «малюют». И по завершении даже предложил участникам семинара «Бизнес-десант» заполнить анкету обратной связи: дать краткий отзыв о состоявшемся мероприятии и подчеркнуть в указанном перечне понравившуюся идею в сфере бизнеса.

Самое же привлекательное, что сидящим в зале алексеевцам была предоставлена реальная возможность бесплатно получить бизнес-комплект на развитие одной из предложенных 40 бизнес-идей. О том, что он в себя включает, подробно разъяснил представитель Консалтингового проекта «Бизнес-нация» Алексей Малинин. Кстати, желающие стать обладателями такого комплекта нашлись. Так что, вполне возможно, вскоре у нас появятся новые услуги, которые также займут достойную нишу в сфере предпринимательства нашего района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев