Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
"Муниципальные вести"

Алексеевцам предлагают проходить военную службу по контракту вблизи дома

В последние годы количество ребят, призываемых на военную службу по призыву, сокращается, и уже взят ориентир на то, чтобы Армия России становилась более профессиональной.

О службе по контракту мы и беседуем сегодня с начальником отдела военного комиссариата Республики Татарстан по Алексеевскому району, подполковником Дмитрием Деруновым.

- Дмитрий Николаевич, карьера военного становится сейчас всё более популярной, особенно это касается военнослужащих контрактной службы. Расскажите, пожалуйста, нашим читателям об её преимуществах.

- Сразу замечу, что служба в Вооруженных Силах становится не только делом чести, но и мудрым шагом настоящего мужчины. Тем более что Армия - одна из самых надёжных сфер, не подверженных экономическому кризису. Поэтому основные плюсы военной службы по контракту - это достойное денежное довольствие и социальная стабильность. Но всё же главным стимулом этой мужской работы является военная ипотека, которая уже позволила тысячам военных обрести собственное жильё. Поскольку военнослужащие, отслужившие по контракту три года и заключившие следующий договор, попадают в обязательную программу ипотечного кредитования, то есть у них появляется право приобрести дом или квартиру за счёт средств федерального бюджета. Порой такая возможность - это единственный вариант решить квартирный вопрос.

- То есть квартира по военной ипотеке предоставляется бесплатно? А кто же тогда будет оплачивать банковские платежи?

- Эту заботу возьмёт на себя Министерство обороны России.

- А где проживают военнослужащие-контрактники в ходе прохождения военной службы?

- Они обеспечиваются служебным жилым помещением либо общежитием. Кроме того, военнослужащему контрактной службы гарантированы бесплатная медицинская помощь, обязательное государственное личное страхование и даже преимущественное право на поступление в государственные образовательные учреждения высшего и среднего образования на бюджетной основе.

А вот призывникам, уже имеющим высшее образование, даётся право не только поступить на военную службу по контракту на два года при неплохом денежном довольствии, но и право выбора места прохождения военной службы. Всем выпускникам высших учебных заведений мы предлагаем проходить военную службу по контракту вблизи дома, в следующих воинских частях:

- в/ч 73612 - 31-я отдельная десантно-штурмовая бригада г. Ульяновска;

- в/ч 21208 - 3-я бригада специального назначения г. Тольятти;

- в/ч 90600 - миротворческая бригада п. Рощинский Самарской области;

- в/ч 89547, 71316, 31643 - г. Чебаркуль Челябинской области;

- в/ч 02030 - 297-я ракетно-зенитная бригада п. Алкино Республики Башкортостан.

Кроме того, при желании они могут проходить военную службу на Курильских островах.

Ну и, конечно же, каждому военнослужащему-контрактнику ежегодно предоставляется отпуск - от 30 до 60 суток с бесплатным проездом к месту его проведения и обратно.

О подробностях этой службы можно узнать в военном комиссариате района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев