Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
"Муниципальные вести"

Алексеевцы могут записаться к врачу через интернет

Перед Министерством здравоохранения РТ уже давно стоит задача разгрузки сотрудников регистратуры, уменьшение очередей в поликлинике. Инструмент для решения данной задачи есть и внедрен в систему здравоохранения, и имеется во всех ЦРБ нашей республики - это терминалы.

К сожалению, основное население Алексеевского района предпочитает живое общение с регистратором и стойко ждет своей очереди за талоном к врачу. А если разобраться, то все очень просто.

Удаленная запись в Алексеевской ЦРБ введена на приём к врачам следующих специальностей: педиатр, терапевт, врач общей практики, гинеколог, дерматовенеролог, хирург, окулист, оториноларинголог, невропатолог, психиатр, стоматолог.

Есть несколько способов электронной записи на прием к врачу.

1. Вы можете записаться к врачу через терминалы электронной записи, установленные в поликлинике ГАУЗ "Алексеевская ЦРБ". Для записи необходимо знать номер полиса и дату рождения пациента. Эту же процедуру записи вы можете произвести самостоятельно, не выходя из дома, через мобильное приложение "Услуги РТ" к телефонам, планшетам. А самое главное, вы сможете выбрать удобные для вас дату и время.

2. Запись на приём к врачу через Интернет на Портале государственных и муниципальных услуг. Отдаленная запись к врачу теперь не сказка, а реальность, которой не нужно бояться.

Итак, как записаться на приём к врачу через Интернет на Портале государственных и муниципальных услуг РТ:

1) Зайти в "Личный кабинет". Если у вас нет "Личного кабинета" на портале, заведите его, там заполните разделы "Личные данные" и "Полис обязательного медицинского страхования". Кроме своего полиса, можно добавить и полисы членов своей семьи, тогда вы сможете записать их на прием тоже. Запись детей осуществляется только по детским полисам, запись взрослых - по-своему.

2) Выбрать электронную услугу "Здравоохранение: записаться на приём".

3) Нажать кнопку "Записаться на приём".

4) Нажать кнопку "Записаться на приём в медицинские учреждения Республики Татарстан".

5) Выберите полис записываемого пациента из списка (из перечня тех, что вы ввели в своем "Личном кабинете").

6) Укажите адрес электронной почты и номер телефона для направления памятки о предстоящем визите к врачу.

7) При записи на прием вы можете выбрать индикатор приема: первичный, либо повторный.

8) Выберите нужного специалиста.

9) Кликните мышкой на Ф.И.О. нужного врача.

10) В открывшемся графике выберите дату и время приёма среди доступных для записи (помечены зеленым цветом).

11) Нажмите на выбранное время.

12) Подтвердите свой выбор нажатием кнопки "Да".

13) На экран будет выведено сообщение о завершении записи на приём. Также информация о записи на приём будет выслана на сотовый телефон и адрес электронной почты, которые вы указали.

В случае необходимости вы всегда можете отменить свой визит к врачу. Это очень важно, так как время, выбранное вами, останется невостребованным. Для отмены записи на Портале uslugi.tatarstan.ru необходимо воспользоваться информером "Записи в очередь" на главной странице. Нажать кнопку "Отменить" рядом с записью, которую вы отменяете.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев