Рус Тат
2024 - год Семьи
"Муниципальные вести"

Бадминтона в спортивном зале школы №3 Имени Г.С. Боровикова

В выходные состоялись соревнования по бадминтону в рамках IX Спартакиады среди организаций и предприятий.

В этом году участниками соревнований стали 57 человек из 23 - х организаций района. Как отметил на открытии турнира руководитель исполнительного комитета Дамир Гилязов, бадминтон в районе становится популярным видом спорта.

И такое большое количество участников еще раз доказывает, что бадминтон востребован.

Игры проходили в обновлённом после ремонта Центре развития бадминтона спортивном зале школы №3 Имени Г.С. Боровикова. Перед весенними каникулами работники «Керамика - Маркет» установили там пластиковые окна.

Соревнования проходили в трёх возрастных группах: 18 -29 лет, 30-44 года, 45 лет и старше. По словам главного судьи Ильи Черемных, турнир складывался очень напряжённо: -Уровень игроков, в сравнением с прошлым годом, вырос.

В первую очередь это связано с тем, что тренировочные занятия регулярно посещают большое количество людей как в самом поселке, так и в населенных пунктах. Отсюда и острая борьба за призовые места. В подтверждение слов Ильи Алексеевича можно привести в пример семью Кузьминых.

После публикации в нашей газете статьи о работе секции бадминтона для взрослых, с осени прошлого года эта семейная пара стала посещать тренировки. И уже на этих соревнованиях супруги Кузьмины показали блестящий результат: они заняли третье место в своих возрастных категориях!

А их дочь Виталина, которая также вместе с родителями занимается бадминтоном, заняла первое место на первенстве района среди девочек 2008 года рождения, проходившем в воскресенье. Об этих соревнованиях мы напишем в следующем номере газеты.

Что же касается соревнований среди взрослых, то всем участникам были вручены сувениры, а призёры и победители были награждены почётными грамотами.Призовые места распределились следующим образом:

Мужчины:18 -29 лет