Традиционно по территории Алексеевского района состоится крестный ход из Алексеевского в Билярск, к месту явления иконы Божией матери «Живоносный источник».
Крестоходцы выйдут от Храма Воскресения Христова в райцентре 25 июня в 16:00. В первый день паломники пройдут 12 км до села Куркуль. Во второй день, путь пройдет через село Родники с остановкой на ночь в Больших Полянках. В третий день пути, паломники через Арбузов Баран пройдут в Билярск. Где в пятницу в 8:00 будет отслужена Божественная литургия, а в 10:00 верующие пройдут крестным ходом к Святому ключу, где у источника будет отслужен молебен. К участию в крестном ходе приглашаются все желающие. Заявки на участие подаются в иконную лавку прихода святителя Алексия, или тел: 8(84341)2-41-50.. Заявки принимаются до 24 июня.
Крестный ход к 9-й пятнице по пасхе проводится уже несколько лет подряд. В предыдущие годы в паломничестве приняли участие более 200 человек (на разных этапах). От начала и до конца как правило проходит порядка 30 человек.
Нет комментариев