Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
"Муниципальные вести"

Молодежь поддерживает программы республики

28 августа Общественное движение «Вместе с Президентом» наградило победителей конкурса эскизов детских открыток, посвященного Дню республики «Наша республика: Мы можем! Мы вместе! С Днём Республики Татарстан!». Победители получили подарочные наборы с символикой Татарстана.

Движение «Вместе с Президентом» было создано в апреле этого года на форуме «Без булдырабыз! Без бергэ! Мы можем! Мы вместе!», собравшем представителей всех татарстанских общественных организаций. Его цель - объединение татарстанцев и реализация конкретных действий по поддержке президентских программ и инициатив. На сегодняшний день филиалы движения «Вместе с Президентом» работают во всех районах Татарстана, причём каждый день активисты организовывают более 150 различных мероприятий.


Алексеевский район, несомненно, присоединился к этому, республиканского уровня, Общественному движению и уже принял участие во многих мероприятиях и акциях, направленных на поддержку всех президентских программ. В частности, одним из последних весомых и значимых событий в районе стало открытие 29 августа нового детского садика и ФАПа в Лебяжье. Это позволило решить проблемы, связанные с очерёдностью в детские дошкольные учреждения и обеспечением медицинского обслуживания на селе. В знак выражения сопричастности к движению активисты в тот день раскинули красочную палатку с соответствующей символикой - флажком с надписью «Вместе с Президентом».


В рамках деятельности общественного движения в районе был организован и целый ряд спортивных мероприятий, среди которых следует упомянуть акцию «Сдача норм ГТО», проводимую во время Сабантуя. Каждый её участник получил Сертификат, а победитель спортивных состязаний Владимир Куприянов - ещё и мультиварку в качестве приза. В День России на футбольной площадке микрорайона «Дорожный» между выборщиками и кандидатами в депутаты состоялся товарищеский матч по мини-футболу. А на спортивной площадке школы-сада №4 прошла зачётная зарядка, в ходе которой среди подрастающего поколения пропагандировался здоровый образ жизни. Кстати, проведение подобного мероприятия запланировано и в сентябре текущего года.


Весомый вклад в деятельность общественного движения внесли молодые кандидаты в депутаты, прошедшие специальное обучение. Так, они организовали и провели в районе Республиканскую акцию по очистке береговой линии реки Камы и парковых зон, а заодно пообщались с детворой - читали им книжки, играли, показывали мастер-классы по изготовлению поделок. Значимым, с точки зрения патриотической работы, стал проект «Улицы имени героев», реализованный представителями «Молодой гвардии». В ходе очистки улиц, названных в честь героев-земляков, к данной работе молодогвардейцы привлекали и непосредственно самих жителей райцентра.


С участием кандидатов в депутаты Алексеевского городского поселения было организовано и литературно-музыкальное мероприятие под названием «Мелодия сердца». Творческим людям района была предоставлена возможность выступить с танцами, песнями, стихами собственного сочинения, причем на разных языках - русском, татарском, чувашском, мордовском.


Как заметил координатор Общественного движения в Алексеевском районе Айдар Антонов, в настоящее время активисты приступили к избирательной кампании по выборам Президента Республики Татарстан. Они выставляют палатки, проводят пикеты, собирают предложения граждан для Программы действий лидера республики Рустама Минниханова. При этом делают акцент на прямое общение с избирателями: выходят на улицы райцентра и сельских поселений, где призывают алексеевцев прийти 13 сентября на выборы. А буквально вчера с целью поднятия патриотиотического духа организовали раздачу лент триколор. Актив района и руководители органов местного самоуправления, со своей стороны, проводят встречи в трудовых коллективах, сходы в сельских поселениях, на которых депутаты прошлого созыва отчитываются о проделанной работе, а сельчане выступают с наказами будущим депутатам.


Примечательно, что алексеевцы относятся к работе активистов, да и ко всей агитационной деятельности в целом, доброжелательно: охотно принимают агитационные материалы и буклеты, высказывают свои пожелания и предложения как по улучшению жизни своего района, так и всей республики.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев