Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
"Муниципальные вести"

Мы продолжаем рассказывать о различных сферах жизни района

МЫ ПРОДОЛЖАЕМ РАССКАЗЫВАТЬ о различных сферах жизни района в рамках отчётного доклада главы. В этот раз речь пойдет о дорожном строительстве и коммуникациях.

В 2017 ГОДУ В РАМКАХ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОГРАММЫ ДОРОЖНЫХ РАБОТ ЗА СЧЕТ ДОРОЖНОГО ФОНДА И САМООБЛОЖЕНИЯ ПОСТРОЕНО 4,4 КИЛОМЕТРА ЩЕБЕНОЧНЫХ ДОРОГ В РАЙЦЕНТРЕ, А ТАКЖЕ В СЕЛАХ ЛЕБЯЖЬЕ, САКОНЫ, БЯИЛЯРСК, ШАМА, КР. БАРАН И ВЕРХНЯЯ ТАТ. МАЙНА. ПРОВЕДЕН РЕМОНТ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ С АСФАЛЬТОБЕТОННЫМ ПОКРЫТИЕМ, ПРОТЯЖЕННОСТЬЮ 2 КИЛОМЕТРА. СВОЕВРЕМЕННО ПРОВЕДЕНЫ РАБОТЫ ПО ЯМОЧНОМУ РЕМОНТУ, ОБЩЕЙ ПЛОЩАДЬЮ 5308 КВАДРАТНЫХ МЕТРОВ.

При реализации программы дорожного строительства в районе был сделан упор на безопасность дорожного движения. Так, в ушедшем году было обустроено семь новых пешеходных переходов, из которых три появилось около образовательных учреждений в селах Речное, Большие Тиганы и Лебяжье. Также современная «зебра» появилась и около детского сада «Солнышко» в поселке.

Пешеходные ограждения, препятствующие выходу детей на дорогу, вне пешеходного перехода установлены у третьей школы и четвертой школы-сад. Вблизи детского сада «Пчелка» установлены искусственные неровности. Помимо современного пешеходного перехода, на улице Пушкина в райцентре, был обустроен и тротуар. Благодаря этому жители могут более комфортно и безопасно ходить по данной улице, где расположена мечеть.

Также повысилась безопасность пешеходов на дороге, соединяющей поселок и Лебяжье. Здесь также был построен комфортный тротуар, благодаря которому в любое время суток пешеходы могут, не опасаясь за свои жизни, передвигаться из одного населенного пункта в другой. В этом же селе появился и остановочный павильон, для безопасной перевозки пассажиров.

Помимо этого, дорожное полотно было отремонтировано во дворах многоквартирных домов. Так новый асфальт появился во дворах домов на улице Ленина, 75 и Гагарина, 17, на улице Куйбышева у домов 47 и 49, а также во дворе одного из домов по улице Пионерский переулок и ул. Есенина.

Что же касается развития коммунальных сетей, то в минувшем году построено 2,4 километра линии газопровода в новом микрорайоне Лебяжье.

А количество подключенных домов в районе составило 88. На объектах соцкультбыта было заменено 8 котлов. Также на территории района построено 2,5 километра электросетей, а отремонтировано почти 9 километров. Что же касается водопроводных сетей, то их в 2017-ом было построено 4,5 и отремонтировано 1,4 километра. Построены две водонапорные башни и пробурены три скважины.

Велась работа и по развитию проводной связи. Так, было проложено почти девять километров оптоволоконной линии связи до четырех населенных пунктов: Горка, Ошняк, Масловка, Пановка. Благодаря этому жители получили доступ к скоростному интернету и интерактивному телевидению.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев