Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
"Муниципальные вести"

На организацию отдыха детей нашему району выделено 4,5 миллиона рублей

В этом году на реализацию Программы по организации отдыха, оздоровлению и занятости детей и молодежи нашему району республикой было выделено 4,5 миллиона рублей.

Так, в рамках Программы детского отдыха весной в 1-ой половине июняв санатории «Васильево» отдохнуло 240 детей района. Для родителей эти путевки стоили в пределах двух тысяч рублей, остальные средства были компенсированы республиканским бюджетом.


Непосредственно в районе трудовыми и пришкольными лагерями в целом охвачено около восьмиста ребят. С 13-го июля начнет свою работу спортивный палаточный лагерь «Олимп», в котором в течение двух семидневных смен укрепят свое здоровье 120 юных спортсменов.


Но дети смогут отдохнуть не только летом. Во время осенних каникул в пришкольных лагерях будет задействовано около трехсот мальчишек и девчонок. Еще 80 путевок району для отдыха детей будет предоставлено в лагере «Васильево».


Ну, а самым многочисленным обещает быть лагерь и фестиваль «Сэлэт», который в этом году пройдет уже в 21-ый раз. У Святого ключа по традиции соберутся талантливые дети со всей республики. С 7-го по 12-е июля на живописном месте древнего Биляра развернется палаточный лагерь, в котором будут проживать две тысячи человек.

А во время молодежного форума, который пройдет в последние дни смены, количество участников вырастет до пяти тысяч. Организаторы надеются, что фестиваль посетит Рустам Минниханов, который в последние годы с удовольствием приезжает в Биляр и конструктивно общается с талантливой татарстанской молодежью. Именно лидер республики обозначил перспективы развития движения «Сэлэт», и поэтому были выделены немалые средства (более 60 миллионов рублей) на строительство нового лагеря.


Так, уже во второй половине лета состоится открытие лагеря «Дубок» на территории Святого ключа, который сейчас находится в завершающей стадии строительства. Детский оздоровительный комплекс будет одним из самых современнейших комфортных по своим условиям в республике, руководство которой уделяет большое внимание созданию необходимых условий для организации отдыха и оздоровления детей и молодежи. Именно на это направлена одна из 30 уникальных республиканских Президентских программ, которая, несмотря на сложную экономическую обстановку, работает в полном объеме.


Для самих ребят смены «Сэлэта» - это не просто время пребывания в лагере, а нечто большее, что помогает им найти себя. Так, жительница Мокрых Курналей, а ныне студентка Казанского Федерального Университета, Диляра Халитова, впервые приехала в Билярск в 2012 году. И с тех пор, образно выражаясь, «заболела» этим движением. Теперь она является членом оргкомитета и каждый год помогает другим детям развивать свои таланты:


«Сэлэт» для меня вторая семья. Здесь я нашла свое близкое окружение, открыла в себе новые возможности, реализую себя как личность. Это большая школа жизни. Лагерь нравится мне тем, что здесь такие же люди, как я. Всегда воодушевленные, полные идей, готовые творить, не смотря ни на что.


В этом году еду на «Сэлэт» в качестве вожатого, педагога по танцам и татарскому языку, а также как ответственная за творческую часть своего алана « Биляр каласы».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев