Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
"Муниципальные вести"

На расширенном совещании райсовета озвучили экономические показатели Алексеевского района за I квартал 2016г.

В среду в зале заседаний райсовета состоялось расширенное совещание, где были подведены итоги работы предприятий за I квартал текущего года, также озвучены направления работы по подготовке к празднованию 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, ряд других вопросов.

Открыл совещание глава района Владимир Козонков. В частности, Владимир Константинович сообщил о создании в районе нового сельскохозяйственного предприятия - народного предприятия «Алексеевское», которое пришло на смену Обществу с ограниченной ответственностью «Сот иле».
Все отделения последнего, по информации Управления сельского хозяйства и продовольствия, будут действовать на местах, как и раньше, только под началом нового руководителя Ивана Казанкова. Основными направлениями работы народного предприятия являются растениеводство и молочное животноводство. Другими словами, у нас по-прежнему будут выращиваться зерновые и кормовые культуры, производиться молоко и мясо.

С отчётом по итогам работы предприятий выступила заместитель руководителя исполкома по экономике Татьяна Сергеева. Отметив, что оборот предприятий всех видов деятельности в первом квартале составил 665 млн. рублей (90% к уровню 2015 года), она подчеркнула, что, несмотря на общее снижение объёмов производства, ряд предприятий - «Алексеевскдорстрой», «Алексеевская керамика», «Инженерные сети» и «Эдем» - всё же сумели сработать на их увеличение.

В целом, предприятиями промышленного комплекса за первый квартал произведено продукции на сумму 78 млн. рублей.

Что касается отрасли сельского хозяйства, то денежная выручка от реализации сельскохозяйственной продукции и услуг составила 354 млн. рублей. Стоимость валовой продукции при этом - 261 млн. рублей. Заметим, что молока за отчётный период произведено 8,4 тыс. тонн, мяса - 753 тонны, что составляет 100% к уровню 2015 года.

Активно продолжается работа и в области строительства и ремонта по программам, реализуемым в республике.

Однако особый акцент был сделан на задолженность по налогу с физических лиц в размере 5 млн. рублей, которые недополучены в местный бюджет. Для устранения данной проблемы было принято решение собрать очередную комиссию по налогам и сборам. Кстати, поступление собственных доходов за I квартал составило 47 млн. рублей, а это 19% исполнения годового плана.
И последний, не менее важный, вопрос, рассматривавшийся в ходе встречи, касался, как уже было сказано ранее, подготовки к празднованию 9 Мая.
С речью выступил заместитель руководителя исполкома по социальным вопросам Николай Чурин, подробно рассказавший о проводимой в районе работе по увековечиванию имён героев войны, приведению в порядок уже имеющихся и строительству новых памятников, обелисков, мемориальных досок, также военно-патриотическому воспитанию молодого поколения. Так, было замечено, что учащиеся школ в рамках акции «Бессмертный полк» продолжают сбор фотографий своих родственников, ставших свидетелями ужасов войны. В этом году с этими фотографиями они вновь примут участие в Параде победителей.

Также внимание собравшихся было обращено и на тот факт, что в нашем районе создаются всевозможные благоприятные условия для жизни ветеранов, вдов участников войны, тружеников тыла и детей войны. С целью оказания им материальной помощи и поддержки работникам организаций, предприятий и учреждений предлагается перечислить на районный счёт «Победа» однодневный заработок.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев