Ученик 11 класса школы №3 им. Германа Боровикова - в рамках российского творческого конкурса «Моя страна - моя Россия» - представил проект «Внуки о дедах и прадедах» в Москве.
Проект был подготовлен совместно с руководителями - учителем истории и обществознания Ольгой Боровиковой и учителем русского языка и литературы Татьяной Гордеевой.
Результатом выступления старшеклассника стало вручение ему Сертификата и приглашение продолжить обучение после окончания школы в Московском государственном социальном университете вне конкурса.
И хотя Николаю не удалось выиграть грант, он получил огромный опыт не только подготовки исследовательской работы, касающейся сбора материалов об участниках Великой Отечественной войны (и в частности, о своём дедушке Николае Яковлевиче Бычкове), но и рассказал о них в столице своей Родины.
Также следует принять во внимание и тот факт, что в номинации, в которой Николай представлял свою творческую работу, выступили всего лишь трое учащихся общеобразовательных школ, остальные конкурсанты были из числа преподавателей и студентов ВУЗов.
Кстати, теперь перед молодым человеком стоит дальнейшая цель - создание небольшой книги об алексеевских ветеранах.
Нет комментариев