Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
"Муниципальные вести"

Образовательные учреждения района проверили на готовность к новому учебному году

В системе образования Алексеевского муниципального района насчитывается 24 школы, 4 учреждения дополнительного образования детей и одно учреждение средне-специального образования.

В целях оперативного решения вопроса подготовки образовательных организации к новому учебному году, создания условий в образовательных организациях направленных на успешнуюреализацию общеобразовательных программ, на обеспечение охраны жизни и здоровья детей в Алексеевском муниципальном районе создана районная комиссия для приемки готовности образовательных организации к новому 2018/2019 учебному году.

 Одно из основных условии обеспечения охраны жизни и здоровья учащихся и учителей в новом учебном году, это соответствие образовательных организации требованиям пожарной безопасности, с этой целью распоряжением руководителя Исполнительного комитета Алексеевского муниципального района в комиссию включены сотрудники МОНД по Алексеевскому и Рыбно-Слободскому муниципальным районам УНД и ПР ГУ МЧС России по РТ.

Любое образовательное учреждение − место массового скопления детей. Их здоровье, а порой и жизнь зависят от множества факторов, и пожарная безопасность − самый важный из них. Она касается множества вопросов − от мер по профилактике возгораний до порядка эвакуации в случае стихийного бедствия. Количество, размещение и исправность отопительных приборов, состояние электропроводки, наличие запасных выходов − все входит в понятие «пожарная безопасность». Правила пожарной безопасности закон требует соблюдать во всех типах школ, училищ, интернатов, детских садов, а также музыкальных, спортивных и художественных учреждений вне зависимости от ведомственной принадлежности. Руководители, сотрудники и учащиеся в детских учреждениях обязательно должны знать и выполнять эти правила, а в случае пожара обеспечить все меры по его тушению и эвакуации людей. Отвечает за обеспечение безопасности учреждения руководитель − директор или заведующий. Обязательные требования, выполнение которых проверяется сотрудниками отделения надзорной деятельности это: наличие и исправное содержанию источников наружного противопожарного водоснабжения и условии для забора воды; исправное содержание дорог и подъездов к зданиям, сооружениям и строениям, пожарным гидрантам; оснащение территорий общего пользования первичными средствами тушения пожаров и пожарным инвентарем; наличие и исправное состояние систем и средств противопожарной защиты зданий сооружений строений (автоматических установок пожарной сигнализации, систем оповещения людей о пожаре, противопожарных преград); соответствие эвакуационных путей и выходов требованиям нормативных документов; наличие планов эвакуации, журналов инструктажей.

В лучшую сторону можно отметить Алексеевскую школу №2, Алексеевскую начальную школу-детский сад, Ромодановскую СОШ, Шаминскую ООШ, Алексеевский детский сад №1 «Ромашка» и №3 «Петушок». Руководителями которых были устранены все нарушения и в настоящее время можно с уверенностью сказать, что здания вышеуказанных заведении отвечают требованиям и нормам пожарной безопасности. В этом году установили автоматическую пожарную сигнализацию в Мало-Красноярской НШ. Обработали деревянные конструкции чердачных помещении огнезащитным составом Алексеевская школа №2 и Алексеевская начальная школа №4.

Привели в соответствие с требованием пожарной безопасности пути эвакуации интернат Алексеевская СОШ №1 и Ромодановская СОШ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев