Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
"Муниципальные вести"

Одна их лучших представительниц Алексеевского района отмечает свою юбилейную дату

14 октября 1940-го года в семье Горбуновых Николая Васильевича и Нины Михайловны родилась дочка, четвертый по счёту ребёнок. Отец назвал её редким именем - Брониславой, в память о своём друге, с которым познакомился во время Финской кампании.

О жизни Глониной (в девичестве Горбуновой) Брониславы Николаевны по случаю её 75-летия рассказывает её дочь Лариса Вершинина:

- Отец моей мамы погиб два года спустя после её появления на свет, освобождая северо-западные границы Родины от фашистских захватчиков. Дети, оставшись без отца и практически без матери (она постоянно была на работе), вынуждены были, поддерживая друг друга, заботиться о себе сами. Чтобы облегчить сложившееся положение семьи, Бронислава уехала к тёте на Украину, где училась в медучилище. Однако в силу крепкой привязанности к родной земле вернулась в своё село Лебяжье.

Стала работать ткачихой на Фабрике художественного ткачества, ранее называвшейся Куспромом. В 1962 году ей была предложена должность заведующей клубом. Согласившись трудиться в сфере культуры, тридцать три года своего жизненного пути мама отдала делу служения людям: организовывала концерты для односельчан, во время посевных и уборочных работ вместе с коллегами выходила с выступлениями на поля и фермы, обеспечивала механизаторов и животноводов свежей корреспонденцией.
К слову, тогда подписывались на множество изданий, к примеру, такие хорошо известные журналы, как «Мир», «Новь», «Огонёк», «Чаян», также разнообразные газеты. Кроме того, мама помогала родному колхозу в уборке урожая, вместе с библиотекарем Раисой Каныгиной ежедневно в шесть часов утра она отправлялась на полевой стан, чтобы выпустить стенгазету о передовиках сельскохозяйственных работ.

Много дорог пройдено Брониславой Николаевной, много трудностей пережито. Но, несмотря ни на какие преграды, находила она время окружить своих детей заботой и лаской. Сколько бессонных дней и ночей провела она возле них, когда они нуждались в уходе и внимании. Сколько километров исходила, провожая их на учёбу в Казань. А когда появились внуки и правнуки, свои любовь и заботу перенесла и на них. Поддержка, ощущавшаяся дочерью и сыном, значила для них много: она придавала сил, вселяла уверенность.

Выполняя же свой профессиональный долг, Бронислава Глонина несла культуру жителям села. Воспитывала молодёжь, прививая ей чувства прекрасного, доброты, справедливости, любви к людям и малой родине.

В прекрасный день рождения семья Брониславы Николаевны выражает ей глубокую признательность за то, что всегда была рядом с ними, особенно в трудную минуту, за то, что щедро делилась и продолжает делиться с окружающими её людьми прекрасным настроением, неустанно дарила и дарит положительные эмоции. Ведь её миссией по-прежнему является наполнять жизнь всех тех, кто рядом, яркими, в том числе творческими, красками.
Читайте также:

Свой юбилей отметила учительница первой школы райцентра - Ольга Тазеева

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Алексеевский район, юбилей