Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
"Муниципальные вести"

Завуч школы №3 им. Г.С. Боровикова Александра Евланова отмечает юбилей

Учитель русского языка и литературы, завуч школы №3 им. Г.С. Боровикова Александра Евланова отмечает свой юбилейный день рождения.

Александру Фёдоровну коллеги знают как светлого, доброго и умного человека. Всегда приветлива, обходительна, она всех встречает улыбкой. Ко всем ей удаётся найти свой подход. Главное же - делится с коллегами своим мастерством и накопленным опытом.

- Работа педагога требует много сил и времени, - говорят коллеги Александры Фёдоровны, - поэтому свет в окошке методического кабинета школы гаснет зачастую лишь поздно вечером, ведь многое нужно успеть сделать, тем более если начатое дело всегда доводится до конца.

Получила педагогическое образование Александра Евланова в Тетюшском педагогическом училище и Казанском педагогическом институте. И вот уже на протяжении тридцати шести лет трудится она на этой ниве образования: сначала в должности учителя, затем - завуча по начальной школе АСОШ №1, позже - завуча третьей школы райцентра.

Эти долгие годы работы принесли свои плоды: Александра Евланова неоднократно принимала участие в конкурсах педагогического мастерства. Так, она стала обладателем гранта и победителем конкурса «Лучшие учителя в РТ», обладателем гранта и победителем национального проекта «Лучшие учителя в РФ». Удостоилась звания «Заслуженный учитель РТ», диплома и гранта «За вклад в развитие русского языка в РТ», гранта «Лучший завуч Алексеевского муниципального района». Награждена нагрудным знаком «Почётный работник общего образования РФ», почётными грамотами Горьковского областного отдела народного образования и Республиканского комитета профсоюзов РТ, многочисленными почётными грамотами за подготовку победителей республиканских олимпиад по русскому языку. За успешное участие в конкурсах, научно-практических конференциях, олимпиадах педагог отмечена благодарственными письмами Алексеевского исполнительного комитета, Института развития образования.

- Работа в школе, - говорит Александра Фёдоровна, - это дело всей моей жизни. Мне нравится общение с детьми, с коллегами. Нахожу в этом большое удовлетворение. Ещё большую радость приносят успехи и достижения учеников, что, безусловно, свидетельствует о результатах вложенного в их обучение и воспитание труда - не только моего, но и всего педагогического коллектива. Ведь от того, какими мы вырастим детей, будет зависеть будущее не только нашего района и республики, но и страны в целом. А потому, со своей стороны, стараюсь воспитывать ребят добрыми, честными, справедливыми и, конечно же, трудолюбивыми.

О своём учителе говорят ученики
Гузель Гатина, одиннадцатиклассница:
- За все успехи и достижения стоит поблагодарить, в первую очередь, учителей, ведь они непосредственно участвуют в нашем воспитании. Особую благодарность выражаю учителю русского языка и литературы Александре Фёдоровне Евлановой, благодаря которой я смогла полюбить литературу. Этот педагог взращивает в своих учениках самые лучшие человеческие качества, включая участие и любовь к ближнему, столь нужные в наше непростое время.

Линар Садыков, ученик 11 класса:
- Александру Фёдоровну впервые встретил семь лет назад, когда перешёл в 5-ый класс. Сначала она показалась мне очень строгой и требовательной, и я подумал, что придётся изрядно потрудиться ради заветных «пятёрок». Однако потребовалась всего пара уроков, чтобы осознать, как нам повезло с учителем русского языка и литературы: все её уроки были настолько интересно построены, что безучастным остаться было просто невозможно. Помимо традиционного изложения учебного материала нам предлагалось и занимательное его усвоение в форме игр, интересных конкурсов, небольших состязаний и сценок, поэтому сорок пять минут пролетали незаметно. Уходил же с уроков, размышляя над тем или иным правилом или произведением. Это ли не показатель учительского мастерства?!
Благодаря своему учителю и наставнику я принял участие в десятках литературных конкурсов и могу с уверенностью сказать, что многим своим успехам обязан Александре Фёдоровне, которой в дальнейшем желаю достичь новых педагогических высот.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев