Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
"Муниципальные вести"

Призвание – быть учителем

В конце августа отметила свой юбилейный день рождения учитель английского языка первой школы райцентра Гульсина Хакимова. За время трудовой деятельности в этой школе, помимо своего любимого дела - преподавания иностранного языка, ей довелось поработать ещё и воспитателем в группе продлённого дня, и учителем начальных классов, и заместителем директора по экспериментальной...

В любой должности Гульсина Набиулловна трудилась добросовестно, проявляла себя как ответственный, широко образованный, эрудированный человек, обладающий всеми необходимыми для учителя качествами: высоким профессиональным мастерством, умением общаться с детьми, стремлением к совершенствованию, требовательностью - как к своим ученикам, так и к себе самой. Все это, несомненно, поспособствовало достижению высоких результатов работы. Недаром её ученики становились победителями конкурсов, предметных олимпиад районного и республиканского уровней, получали высокие баллы при сдаче единого государственного экзамена.

Коллеги Гульсины Хакимовой знают её не понаслышке, и мнения их основываются на конкретных фактах. Вот что говорят они об этом педагоге.

Олеся Богомолова, учитель английского языка АСОШ №1:

- Гульсина Набиулловна - образец трудолюбия, собранности и ответственности. Её уроки, на протяжении которых учащиеся включены в работу, тщательно продуманы. Ребятам настолько интересно, что они не устают. И это не случайно, ведь один вид деятельности сменяется другим. И надо успеть передать полученные знания, обсудить задание, подготовить его защиту, а заодно проверить карточки и дать оценку всему проделанному в течение занятия. Замечено, что огромная работоспособность учеников передаётся им от учителя.

Татьяна Павлова, руководитель районного методического объединения учителей иностранных языков:

- Гульсина Набиулловна - опытный педагог, обладающий глубокими знаниями и творческим потенциалом. Без преувеличения можно отметить, что она - учитель учителей, который посредством открытых уроков, занятий, мастер-классов, презентаций профессиональной деятельности щедро делится своим опытом с коллегами. Постоянный участник семинаров, научно-практических конференций различного уровня, важным в обучении и воспитании школьников она считает индивидуальные занятия с одарёнными детьми. Всегда открыта к восприятию нового, поиску наиболее эффективных приёмов обучения. Однако это не только талантливый и творческий педагог, но доброжелательный и в то же время проницательный человек.

Нина Боровкова, учитель английского языка АСОШ №1:

- Родители, коллеги, учащиеся дают высокую оценку деятельности Гульсины Хакимовой. Являясь человеком увлечённым, заинтересованным в своём деле, стремящимся добиваться высоких результатов и качества знаний учащихся, она постоянно занимается самообразованием. Особую роль при этом отводит оснащению кабинета, где всё направлено на расширение возможностей получения школьниками разнообразной информации по предмету.

О Гульсине Набиулловне можно с уверенностью сказать, что это уникальный, стойкий, неунывающий человек, к тому же требовательный и справедливый педагог. И несмотря на то, что ею пройдено и пережито немало, её отличают любовь к жизни, сила духа, стремление всегда двигаться вперед. Она - любящая и заботливая мама, бабушка, жена. Пусть же и дальше жизненный путь Гульсины Набиулловны будет гармоничным, полным радости и женского счастья.

Примечательно, что педагогическая деятельность Гульсины Хакимовой оценена многими государственными наградами: Почётной грамоты Министерства образования и науки РФ она удостоилась за многолетний добросовестный труд в сфере образования, Почётной грамоты Министерства образования и науки РТ - за подготовку призёра республиканской олимпиады по английскому языку. Также её труд отмечен благодарственными письмами Информационно-методического центра, школы, где она работает, и грантом республиканского уровня «Наш лучший учитель».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев