Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
"Муниципальные вести"

Пробраться во вторую школу райцентра мешает грязь

Наступила настоящая осень с дождями и слякотью. И на наших улицах появились грязные места, где неудобно ходить пешеходам. Одно из таких мест - это дорожка у второй школы райцентра.

Если идти со стороны Соборной площади в сторону АСОШ№2, то на самом углу площади можно наткнуться на небольшой участок жижи. Несколько лет назад здесь прокладывали коммуникации, ну и, естественно, работники не восстановили разрушенную дорогу. Со временем площадь грязи только увеличилась.

А недавно строящееся неподалеку здание огородили забором. При его установке грузовики и строительная техника размесили это место еще больше. И теперь каждый день школьники в своих лакированных туфельках и начищенных ботинках проявляют чудеса эквилибристики, дабы в прямом смысле не упасть в грязь лицом.

Люди старшего поколения, проживающие на улицах Подлесной или Гоголя, идя в центр или храм, будто бы по старой привычке одевают калоши и резиновые сапоги. Хотя они им нужны лишь для того, чтобы преодолеть этот участок.

Ну а для обычных прохожих это становится неприятным сюрпризом, заставляющим отвлечься от своих мыслей и поразмышлять над маршрутом преодоления возникшего на пути препятствия. В сухую погоду грязь, конечно же, застывает, зимой - замерзает, и все про нее забывают. Но вот весной и осенью все начинается вновь...

И никто не может изменить ситуацию: у детей, получается, нет права голоса, хотя они, возможно, и выражали по этому поводу свои возмущения, а их родители не ходят здесь каждый день, поэтому эта проблема для них не актуальна. Да и сделать они ничего не смогут, ведь ни у каждого есть возможность привезти пару мешков щебенки и завалить ею образовавшуюся грязь. Школе это тоже не нужно, поскольку это не ее земля, а муниципальная.

На территории школы, что называется, все «шик, блеск, красота». Ну, а поселковые власти, наверное, просто не знают об этом. Поскольку на те проблемные места, о которых они проинформированы, реагируют и, рано или поздно, исправляют ситуацию.

Кстати, рядом расположен... храм. Может быть, вышеперечисленные ждут, когда прихожане возьмут на себя этот нелегкий крест? Но, как говорится, поживем - увидим.

Пользуясь случаем, затронем еще одну тему, похожую тему. В редакцию неоднократно обращались жители улицы Гоголя, чьи дома расположены рядом со второй школой. Они просят руководство поселка проложить асфальт вдоль территории этого учебного заведения.

Асфальтовая дорога для 5-6 домов это, конечно же, роскошь, это они и сами признают. Но они радеют не только за себя. Дело ещё и в том, что по вечерам территория школы закрывается, и людям приходится пробираться мимо их домов - в темноте, вдоль забора и... по непролазной грязи.

Здесь же проходят алексеевцы, когда идут на всевозможные мероприятия, проводимые на Соборной площади, спортивной площадке АСОШ№2, причём и в ночное время тоже.

Судя по всему, этот микрорайон требует пристального внимания руководства поселка для решения существующих на протяжении уже многих лет проблем с дорогами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Алексеевское, школа, дорога