Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
"Муниципальные вести"

Проект Павла Дудкина занял 1 место в Студенческом образовательном форуме в номинации “Идея”

С 24 по 29 августа 2015 года в Верхнеуслонском районе Республики Татарстан прошел Студенческий образовательный форум.

Участниками форума стали порядка 1,5 тысяч студентов и абитуриентов высших и средних специальных учебных заведений из всех городов и районов республики. Также в форуме участвовали кураторы детского движения районов Татарстана и лидеры детских общественных организаций.

Организатором форума является Лига студентов Республики Татарстан при поддержке Правительства РТ и Совета ректоров РТ. Студенческий образовательный форум - это социально-ориентированный и культурно-образовательный проект, целью которого является активизация гражданской позиции молодежи, обобщение и распространение опыта создания, развития деятельности органов студенческого самоуправления, выработка механизмов практической поддержки студенческого самоуправления вузов РТ.

- В течение пяти дней участников ожидало около 200 образовательных сессий по четырем основным направлениям: спорт, образование, культурное развитие и командная работа. В мастер-классах и образовательных тренингах принимали участие порядка десяти тренеров и сотни известных гостей. Все участники жили в разбитых на берегу Волги палатках. Всего установлено порядка 250 палаток и 20 шатров. Каждый шатер был посвящен тому или иному деятелю, связанному с Татарстаном. В их числе - Евгений Завойский, Лев Толстой, Максим Горький, Александр Бутлеров, Николай Лобачевский и многие другие, - делится Дина Елизарова.

В торжественной церемонии открытия приняли участие заместитель министра образования РТ Лариса Сулима, заместитель министра по делам молодежи и спорту РТ Рустам Гарифуллин, глава Верхнеуслонского муниципального района РТ Марат Зиатдинов, депутаты Госсовета РТ Анастасия Исаева и Ольга Павлова, президент РМОО «Лига студентов РТ» ЭлькинИскендеров.

Участниками форума были около тысячи студентов, которые далеко не только из Казани, а со всей республики. Еще и из России много гостей и 20 иностранных участников. Лидеры школьного самоуправления смогли увидеть себя в последующем в вузах, ссузах. То есть здесь прослеживается такая своеобразная цепочка преемственности. В своем приветственном слове гости торжественной церемонии открытия отметили значимость Студенческого образовательного форума, а также пожелали всем участникам успехов на мастер-классах, чтобы «последние летние деньки были проведены с максимальной пользой.

Форум посетили Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков, заместитель Премьер-министра РТ, министр образования и науки РТ Энгель Фаттахов, министр по делам молодежи и спорту РТ Владимир Леонов, проректоры вузов.

Особенность этого форума в том, что там были совершенно другие участники - студенты, от чего сама атмосфера уже другая. Она не лучше и не хуже - она своя, потому что студенчество всегда со своей изюминкой. Перед началом учебного года этот форум - последняя возможность почувствовать, что это - лето. Отличительная особенность этого форума от остальных, которые проводятся по России в таком формате, - то, что основной акцент сделан именно на студентов Татарстана, и, конечно, это образовательная программа и бесценный обмен опытом.

Алексеевский район представляли Новикова Наталья Владимировна, зам. директора по УВР ЦДТ, и Дудкин Павел, лидер ДО "Вега" АСОШ №1.

Проект Павла "Неравных не бывает" занял 1 место в номинации "Идея".

Источник:http://www.menzela.ru/ru/component/k2/item/9977-menzelintsyi-prinyali-uchastie-v-studencheskom-forume.html?tmpl=component&print=1

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев