Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
"Муниципальные вести"

Росреестр Татарстана продолжает работать в штатном режиме

Управление Росреестра по Республике Татарстан продолжает осуществлять регистрационные действия, необходимые для совершения сделок с недвижимостью, в полном объеме, с соблюдением всех сроков, предусмотренных законодательством!

«Несмотря на то, что сейчас большинство татарстанцев на самоизоляции, работа многих ведомств, в том числе Росреестра Татарстана как государственного органа, не останавливается. Мы продолжаем свою работу в штатном режиме, не нарушая сроков осуществления учетно-регистрационных действий - пояснила и.о. заместителя руководителя Управления Росреестра по Республике Татарстан Людмила Кулагина.  
В настоящее время в офисах МФЦ Татарстана по предварительной записи можно подать документы на регистрацию прав и кадастровый учет, предоставление сведений из ЕГРН, а также предоставить дополнительные документы.  
Также Росреестр Татарстана рекомендует заявителям по возможности отдать предпочтение получению государственных слуг в электронном виде. В сложившихся реалиях электронная подача документов является наиболее оптимальной, так как имеет ряд неоспоримых преимуществ. Безусловно, в-первую очередь, это исключение личных контактов с другими людьми.  Кроме того, регистрация недвижимости проводится в сокращенные сроки, а для физических лиц госпошлина при это взимается на 30 процентов меньше. К тому же в настоящее время в электронном виде возможно получить большинство госуслуг Росреестра.  
Так, на портале электронных услуг Росреестра доступна подача документов на государственный кадастровый учет и регистрацию прав на объекты недвижимости; запрос сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН); справочная информация об объекте недвижимости в режиме онлайн и т.д. Информация о необходимых документах и порядке подачи заявлений собрана в разделе «Жизненные ситуации».  Также обращаем внимание, что в офисе Кадастровой палаты по Республике Татарстан по предварительной записи можно подать документы по экстерриториальному принципу.  
Если у граждан возникают вопросы, связанные с оформлением недвижимости, то они могут воспользоваться дистанционным консультированием по телефонам, указанным на официальном сайте Управления Росреестра по Республике Татарстан rosreestr.tatarstan.ru в разделе «Обращения граждан».  Кроме того, Управление Росреестра по Республике Татарстан запустило специальную горячую линию, позвонив на которую граждане смогут узнать, что им делать в случае приостановления государственной регистрации недвижимости и причины которой необходимо устранить до 30 апреля 2020 года. Проходит данная горячая линия по телефону (843)255-25-71 ежедневно - с 8.00 до 12.00 и с 13 до 17.00.
Также обращения граждан принимаются почтовым отправлением и по электронной почте. По-прежнему получить консультацию по всем вопросам, связанным с оформлением недвижимости, всегда можно по единому справочному бесплатному круглосуточному телефону колл-центра Росреестра: 8(800)100-34-34.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев