Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
"Муниципальные вести"

Поздравляем с юбилеем учителя Мокрокурналинской школы Закирову Нурию Набиулловну

В эти холодные январские дни отмечает свой юбилей учитель татарского языка и литературы Мокрокурналинской школы Закирова Нурия Набиулловна.

Долгим и трудным был путь к любимой профессии. Нурия Набиулловна родилась в г.Чистополе. Закончив школу, поступила в Лаишевский сельхозтехникум. После его окончания работала в бухгалтерии колхоза «Родина», затем швеёй в Мокрокурналинском филиале Чистопольской трикотажной фабрики, а в 1996 году пришла в Мокрокурналинскую СОШ сначала библиотекарем, а впоследствии стала учителем татарского языка и литературы, закончив Казанский пединститут.

Нурия Набиулловна - опытный, творчески работающий учитель, имеющий хорошую научную и методическую подготовку, решающий практические образовательные задачи в оптимальном варианте. Широкая эрудиция, интерес к своей работе - вот черты, помогающие учителю быть хорошим педагогом, мастером своего дела.

Учитель обладает глубокими знаниями в области преподаваемых предметов, так как систематически занимается вопросами самообразования, изучает новинки новых педагогических технологий, перенимает опыт коллег школы и района, постоянно совершенствует педагогическое и методическое мастерство, идёт в ногу со временем, на уроках использует инновационные технологии, творчески использует различные средства повышения познавательной активности учащихся, развивает их интерес к татарскому языку, литературе и к культуре татарского народа, способствует формированию мировоззрения, выработке универсальных умений анализировать и оценивать информацию, делать самостоятельные выводы, отстаивать собственное мнение.

За годы работы Нурия Набиулловна создала богатую творческую лабораторию, имеет свой сайт и электронное портфолио. Учитель разрабатывает и использует различные творческие задания, тесты, в том числе и различные электронные пособия, ЦОРы для интерактивной доски.

Нурия Набиулловна умело создает комфортный микроклимат в ученическом коллективе, учитывает индивидуальные психологические особенности класса и отдельных учеников, тактично и эффективно регулирует процесс обучения. Содержание и форму уроков учитель разрабатывает так, чтобы каждый урок оптимально решал триединую дидактическую цель гармоничного единства образования, воспитания и развития детей.

Ученики Нурии Набиулловны любят её уроки, с удовольствием занимаются после уроков, так как на этих занятиях созданы психологические комфортные условия для их творческой деятельности. На протяжении многих лет Нурия Набиулловна вела в школе кружок «Мой друг - компьютер», и уже второй год объединение «Роботориум», где учащиеся школы повышают уровень компьютерной грамотности, формируют навыки исследовательской, проектной деятельности.

Несмотря на разнообразие тем всех творческих работ её учеников, учитель старается связать их с культурой и искусством татарского народа. Кружковые занятия под руководством опытного педагога вызывают живой интерес как у старшеклассников, так и у учащихся среднего и младшего звеньев. С 2010 г. Нурия Набиулловна несколько лет на базе МБОУ Мокрокурналинской СОШ вела «Компьютерный ликбез» для пенсионеров-жителей села.

Уже многие годы педагог является руководителем школьной команды по информатизации, тьютором по новым информационным технологиям, руководителем школьного методического объединения учителей гуманитарного цикла.

А еще Нурия Набиулловна и хороший классный руководитель, которая как мама опекает своих детишек. С ними она повсюду: и в классе, и в походе, и в поездке. У нее нет любимчиков, для неё все равны. Поэтому часто приходят к ней в гости бывшие выпускники с благодарностью, а то и за советом.

Нурия Набиулловна прекрасна не только как учитель, творческая личность, коллега, отзывчивый товарищ, интересный собеседник. Это и добрая, заботливая жена, мама и бабушка. В её доме всегда уютно, радостно и тепло. Она ко всем найдет свой ключик, подскажет, посоветует, успокоит.

Поэтому от всей души коллектив Мокрокурналинской школы поздравляет Нурию Набиулловну с юбилейной датой, желает ей крепкого здоровья, творческих успехов, семейного благополучия, удовлетворения в работе, оставаться всегда жизнерадостной и влюбленной в свое дело.

Председатель профкома школы Шакирова О.Н.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев