Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
"Муниципальные вести"

Семья Сергеевых вошла в число лучших семей Татарстана

Семья Сергеевых, - а родом она из Муслюмовского района, - вот уже тридцать четыре года живёт в любви и согласии.

Фирая, супруга Валерия Сергеева, окончив среднюю школу, поступила в Казанский сельскохозяйственный институт. В это же высшее учебное заведение, отслужив в рядах Советской Армии, поступил и Валерий.

Молодой человек сразу же обратил внимание на симпатичную черноглазую девушку, и после знакомства между ними завязалась дружба. А любовь и понимание, появившиеся со временем, привели к брачному союзу. По окончании института у молодожёнов родился сын, мальчика назвали Алмазом. Спустя полтора года на свет появилась дочь Елизавета. Она и сейчас очень тепло отзывается о своих родителях: «Горжусь своими замечательными родителями и благодарна им за то, что подарили мне и брату счастливое детство и способствовали нашему благополучию во взрослой жизни. Мы перед ними в неоплатном долгу».

Сами же Валерий и Фирая выросли в многодетных семьях, и всё, что они получили от своих родителей, а именно - доброту, отзывчивость, ответственность, трудолюбие и человеколюбие, - старались воспитать в своих детях. И это им, по всей видимости, удалось: Алмаз и Лиза окончили Казанский Финансово-экономический институт, нашли работу по душе и только добрыми вестями радуют своих родителей.

-Счастливая и крепкая семья - это далеко не случайность, - говорит Валерий Ермолаевич, ныне председатель Счётной палаты Алексеевского района. - Это ежедневный, кропотливый труд, в основе которого лежат взаимоотношения, подкрепляемые любовью, уважением, ответственностью.

Кстати, Валерий Сергеев является активным участником районных и республиканских спортивных соревнований, принимал участие в восхождении на Пик Погребецкого в горах Казахстана, откуда привёз своей жене букет орхидей.

Что касается Фираи, то она более пятнадцати лет проработала бухгалтером на Фабрике художественного ткачества, а последние шестнадцать лет успешно возглавляет это, единственное в республике предприятие по производству изделий ручного ткачества. Благодаря её стараниям это уникальное производство удалось сохранить. Более того, тканые полотенца, рушники, дорожки и многие другие изделия были представлены не только в Татарстане и Российской Федерации, но и во Франции, Турции, Бельгии. По заказу Национального музея Татарстана разработаны и сотканы экспонаты для многих музеев республики.

Труд Фираи Сергеевой высоко оценён: в 2011 году ей было присвоено звание «Заслуженный работник лёгкой промышленности». Она является депутатом Алексеевского района, посещает школы, беседует с учениками, ведёт активную работу среди населения по воспитанию здорового образа жизни.

В свободное же от основной деятельности время супруги занимаются своим домом и приусадебным участком - выращивают овощи, арбузы, дыни, виноград, цветы.

Примечательно, что супруги Сергеевы в числе 54-х примерных семей Татарстана побывали в Казанском Кремле и встретились с Президентом и его супругой. Рустам Минниханов в ходе встречи, в частности, подчеркнул, что подобная церемония чествования примерных семей, проводимая в преддверии Дня республики, стала уже доброй традицией.

-Каждый порядочный человек, - говорит секретарь исполкома Подлесно-Шенталинского сельского поселения, коллега Валерия Ермолаевича, - ради сохранения своей семьи, ближе и родней которой не может быть никого и ничего, готов пожертвовать многим - временем, своим мнением, своим «я», в общем, всем, что имеет и чем обладает человек. Ведь семья - это та атмосфера, то место, куда можно приходить всегда, где тебя будут ждать и будут рады твоему возвращению.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев