Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
"Муниципальные вести"

Светлой памяти библиотекаря Надежды Павловны Колясевой

Памяти библиотекаря

Об утрате коллеги, преданного своему делу профессионала рассказали нам работники и ветераны центральной библиотечной системы.

- Оборвалась жизнь Надежды Павловны Колясевой. ……….Мы всем сердцем и душой, не сдерживая слёз, глубоко скорбим и разделяем боль тяжелой невосполнимой безвременной утраты.

40 лет своей жизни Надежда Павловна посвятила любимому делу. Надежда Колясева - это пример безграничной преданности профессии и активной жизненной позиции, пример милосердия, мудрости, глубокой человечности и жизнелюбия, пример верности своим идеалам и убеждениям. Все эти качества выделяли её как руководителя. Она всегда и на любом уровне старалась горячо и твёрдо отстаивать своё мнение, свою позицию, взгляды и принципы. С подчинёнными она всегда была твёрдой, требовательной и принципиальной, но одновременно справедливой и чуткой к чужим проблемам, всегда готовой к сопереживанию и к тому, чтобы протянуть руку помощи нуждающимся в ней, поддерживая и словом, и делом, и советом. С первых лет работы Надежды Павловны, именно при её непосредственном участии и под её руководством, произошло немало значимых перемен в библиотечном деле района. Это трудоёмкий сложный процесс централизации всех массовых библиотек: перевод библиотечных фондов и всего справочно-библиографического аппарата централизованной библиотечной системы на новую библиотечно-библиографическую классификацию, подбор, обучение и закрепление кадров.

Благодаря такой дальновидной тактике в ЦБС стала возможной кадровая стабильность специалистов. На тот же период пришлась и совсем не женская работа по строительству нового здания центральной библиотеки и укреплению её материально-технической базы, но и она оказалась по плечу молодому руководителю (Надежде Павловне в то время было всего 30 лет). Проявленные Надеждой Павловной способности искреннего, открытого, общительного, умелого, внимательного к сотрудникам руководителя не случайны, потому что и сама она постигала свою профессию с самых азов, твёрдо определившись со своим выбором ещё в школьные годы, поработав и в должности рядового библиотекаря, и заведующей передвижной библиотекой, методистом и 30 лет директором ЦБС. И до последних своих дней она искренне переживала, не переставала интересоваться проблемами и новостями и была в курсе всех библиотечных дел. Далеко не каждый руководитель может похвастаться, что его любят подчинённые. Надежду Павловну любили, уважали, шли к ней со своими печалями и радостями.

Уверены, что все, кому довелось повстречаться с Надеждой Павловной на жизненном пути, навсегда сохранят о ней добрую, светлую память.

От имени коллег – ветеранов ЦБС: С.Л.Васильева, Е.В.Ульянова, В.Н. Кузина, Н.П.Вершинина, Н.Л.Лобанихина, Т.И.Калганова, Н.Г.Гостева, Д.С.Нургатина, Ю.М.Сазонова, А.С.Ибатуллина, Х.А.Авхадиева, Н.А.Марусина, С.Х.Жукова, Н.А.Карпова, Н.А.Давыдова, В.П.Игнарина, М.П.Артёмова, М.И.Евдокимова, и др.

 

Директор ЦБС – О.А.Бурмакина

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев