Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
"Муниципальные вести"

Татарстанская «Единая Россия» объявила о начале новой акции «Фотоконтроль. Нацпроекты-2019»

Фотоконтроль.. НАЦПРОЕКТЫ–2019

В начале июня Татарстанская «Единая Россия» объявила о начале новой акции «Фотоконтроль. Нацпроекты-2019». И вот уже 24 июня, в понедельник, заработал сайт VMESTE.TATAR, где каждый житель не только может увидеть, какие объекты будут построены рядом с его домом, но и помочь, чтобы они были введены в строй в срок.

 

В исполкоме Татарстанской «Единой России» прошла презентация интернет-портала VMESTE.TATAR. Новый полезный сервис призван собрать в одном месте все снимки, которые были и будут сделаны в рамках акции «Фотоконтроль. Нацпроекты-2019».

На реализацию национальных проектов в Татарстане в 2019-2021 годах будет направлено 44,6 млрд. рублей. Так, на модернизацию и строительство 127 объектов здравоохранения в республике будет направлено 5,7 млрд рублей, а на 151 объект образования, не считая детских садов, по нацпроектам приходится почти 6 млрд рублей. Что касается детских садов, то их строительство вынесено отдельно в нацпроект «Демография», в котором заявлено 114 объектов с общим бюджетом модернизации и строительства 8,2 млрд рублей. Председатель Госсовета РТ, секретарь Татарстанского отделения «Единой России» Фарид Мухаметшин отмечает:

– Таких масштабов реализации социальных программ в нашей республике не было никогда – ни в советские, ни в постсоветские годы.

Притом, 44,6 млрд рублей – это первый этап реализации нацпроектов в республике. Нацпроекты рассчитаны до 2024 года, так что сумма вырастет уже со следующего года. Дело в том, что еще на старте регионы подняли вопрос: возможно ли расширение перечня работ на основании пожеланий жителей? Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев ответил, что да, возможно – причем уже в 2020 году. Именно поэтому Татарстанская «Единая Россия» подключилась к контролю за реализацией нацпроектов в республике.

– Это нужно, во-первых, чтобы видеть конкретно, где пробуксовки, – поясняет руководитель рабочей группы по контролю за реализацией нацпроектов в Татарстане, член фракции «Единой России» в Госсовете РТ Татьяна Ларионова. – А во-вторых, контроль нужен, чтобы понимать, как каждый нацпроект влияет на жизнь поселений – и в дальнейшем вносить в нацпроекты новые объекты, которые нужны жителям. Поэтому мы обратились не только к партийцам (которых в республике 128 тысяч человек), а ко всем жителям Татарстана с просьбой активно включиться в контроль: ведь этими школами, детсадами, ДК и спортивными объектами предстоит пользоваться именно нам. А если все жители республики, почти четыре миллиона пар глаз, будут следить за каждой стройкой – то все будет сделано качественно и в срок.

Идея акции «Фотоконтроль. Нацпроекты-2019» проста: любой человек может фотографировать, например, в еженедельном режиме строящийся объект рядом с домом. Снимки нужно прислать организаторам акции на почту np.photomat@yandex.ru. В дальнейшем фото попадут на интернет-портал VMESTE.TATAR, где каждый желающий сможет с ними ознакомиться, а также узнать всю информацию об реализации нацпроектов в каждом муниципальном районе Татарстана.

Наша редакция проанализировала новый портал и выяснила, какие именно объекты нашего района вошли в нацпроекты в 2019 году:

В 2019 году Алексеевский муниципальный район принимает участие в реализации 6 национальных проектов по направлениям: культура, образование, здравоохранение, демография, экология, безопасные и качественные дороги.

В рамках реализации национального проекта «Образование» запланировано материально-техническое обновление (ремонт функциональных зон в рамках программы «Современная школа») Билярской и Мокрокурналинской школ.

По национальному проекту «Культура» в 2019 году запланирован капитальный ремонт сельского Дома культуры в селе Мокрые Курнали. Начато строительство нового сельского Дома культуры в с. Войкино на 50 мест.

В рамках реализации проекта «Демография» запланировано приобретение спортивно-технологического оборудования для создания малых спортивных площадок для подготовки к Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне». Неразрывно с проектом «Демография» связан национальный проект «Здравоохранение». В рамках реализации данного проекта в 2019 году на базе Алексеевской центральной районной больницы запланировано развитие материально-технической базы детской поликлиники и детского отделения. Работы по ремонту детской поликлиники и детского отделения ЦРБ были выполнены в прошлом году. На 2019 год запланировано строительство двух фельдшерско-акушерских пунктов в с. Левашево и д. Бутлеровка. По национальному проекту «Безопасные и качественные дороги» будет произведен ремонт автодорог протяженностью 6 км 120 м: Алексеевское–Высокий Колок и Муслюмкино–Билярск.

Национальный проект «Экология» поможет решить одну из самых главных экологических проблем пгт. Алексеевское – строительство биологических очистных сооружений. Также данный проект включает в себя лесоразведение, искусственное лесовосстановление и содействие естественному лесовосстановлению на общей площади 34,4 гектара.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев