Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
"Муниципальные вести"

Успехи Алексеевского района под руководством Владимира Козонкова

В Алексеевском районе на протяжении последних 12-ти лет сохраняется финансово-хозяйственная деятельность всех предприятий. Успешно развивается малое и среднее предпринимательство, работают республиканские и федеральные программы. И всё это происходит под началом главы муниципалитета Владимира Козонкова.

Владимир Константинович, возглавляющий Алексеевский район с 2004 года, начал свою деятельность, в первую очередь, с реформирования жилищно-коммунального хозяйства, а именно - с создания Управляющей компании, товариществ собственников жилья и Единого расчётного центра.


-Следует признать, - говорит заместитель руководителя исполкома Анатолий Абакумов, - и тот факт, что в соответствии с республиканской программой почти во всех многоквартирных домах райцентра проведён капитальный ремонт, даже крыши многоэтажек, как заметил Минтимер Шаймиев, побывавший у нас на праздновании 300-летия Алексеевского, стали одного, зелёного, цвета.

На основе республиканской программы осуществлён перевод многоквартирных домов райцентра на индивидуальную систему отопления. Кстати, мы - одни из первых в республике, где это было сделано. Двухконтурные котлы устанавливаются сейчас и на объектах соцкультбыта в Средних Тиганах и Ерыкле.


На основе государственных программ развёрнуто активное строительство жилья: каждый год вводится в эксплуатацию не менее 14-ти тысяч квадратных метров. Целый жилой микрорайон, стоит отметить, вырос на улице Просторной.

Активно действует и программа дорожного строительства. Так, в прошлом году построены дороги в Караваево, Ромодане, Уракче, Куркуле, Сахаровке, Берёзовой Гриве, Ялкино, Лебяжье. Начато строительство дороги в Войкино.

Кроме того, за период с 2004 по 2015 годы капитально отремонтированы 11 общеобразовательных школ, построены 3 новые школы, 4 детских сада, в здания учебных учреждений переведены 7 детских садов.

Помимо прочего, в учреждениях здравоохранения района проведён капитальный ремонт, возведено 7 модульных ФАПов. Реконструированы Центральная районная и Билярская больницы. К тому же в ряде населённых пунктов начали действовать 5 новых Многофункциональных центров (сельских клубов), при этом 9 сельских Домов культуры отремонтированы. Многофункциональный центр возведён и в самом посёлке.


Принята во внимание и спортивная сторона жизни района. При Владимире Константиновиче несколько лет назад в одном из старых зданий бывшего кирпичного завода, которое полностью претерпело реконструкцию, была организована лыжная база.

В бывшем клубе «Сельхозтехники», который тоже был полностью обновлен, теперь расположен соответствующий современным требованиям зал борьбы. На сегодняшний день отремонтированы Спорткомплексы №1 и №2 (бассейн), в последнем прошла ещё и замена оборудования. Продолжается строительство спортивных площадок в райцентре и сельских поселениях.


Словом, жизнь в районе кипит. И список всех вышеперечисленных дел можно дополнить, сказав также о том, что при Владимире Козонкове был построен молодежный лагерь «Фэнсар» и возведено новое здание Детской школы искусств со встроенным отделом ЗАГС, где сравнительно недавно при его поддержке и содействии был создан ещё и Музей боевой славы, за что алексеевцы ему очень признательны.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев