Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
"Муниципальные вести"

Успехи и огорчения марта

На очередном расширенном совещании подведены итоги работы предприятий за март. Заместитель руководителя Исполнительного комитета по экономике Татьяна Сергеева рассказала о важных экономических и социальных показателях. Речь зашла об уровне заработных плат, соотношении рождаемости и смертности и не только.

СОЦИАЛЬНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ


В первом квартале 2017 года в нашем районе родилось 50 детей. Смертность же возросла до 112 человек, естественная убыль составила 62 человек. Статистика браков отрадна: их количество
увеличилось на 12 и составило 30, разводов же уменьшилось на 10 единиц и составило 11.

ЭКОНОМИКА
Фонд начисленной заработной платы по крупным и средним предприятиям по району составил 365 млн. рублей. Средний уровень ежемесячной заработной платы работающих -19 582 рублей, что остается на уровне прошлого года. Наибольшую заработную плату получают трудящиеся «Алексеевской керамики», «Алексеевскдорстроя», «Стройдорсервис +», «Мостовик».

По-прежнему важным остаётся и вопрос безработицы. С начала года число официально зарегистрированных безработных составило 119 человека. Количество безработных сократилось на 25 человек по сравнению с началом года.

УПЛАТА НАЛОГОВ
Поступление налога на доходы физических лиц составило 37,7 млн рублей, налог на вмененный
доход получен в сумме 3,2 млн рублей, неналоговые доходы составили 2,1 млн рублей. Дефицит
бюджета достаточно велик. Для решения этого вопроса, совместно с налоговой инспекцией, прокуратурой района проведено заседание комиссии по уплате и погашению недоимки по налогам с
предприятиями и организациями района. По итогам заседания уплачено более 600 тысяч рублей.

СТРОИТЕЛЬСТВО
Среди алексеевцев немало новосёлов. В эксплуатацию введено 27 жилых домов, в том числе 14
домов в п.г.т Алексеевское и 13 -в сельской местности.


Продолжается строительство социальноважных объектов. Выполнение строительных работ за месяц составило 66 млн рублей. На 2017 год предварительная сумма работ по различным строительным
программам составит 576 млн рублей. «Стройдорсервис +» продолжает капитальный ремонт здания
детского сада «Ромашка» и строительство «Дома педагога» на Святом ключе в Билярске.

Ими же ведется капитальный ремонт многоквартирных домов в поселке по ул. Набережная, Советская, Гагарина и в н.п. Ялкын по ул.Зеленая и капитальный ремонт административного здания сельского поселения в н.п. Лебедино. «Керамика -Маркет» по программе социальная ипотека продолжает строительство 18-ти квартирного дома по ул. Просторная, ведется строительство 4-х квартирного дома по программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда в п.г.т. Алексеевское, по ул. Мичурина и одного 12-ти квартирного дома по ул. С.Баттала.

Продолжается строительство 6-ти домов по программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда в н.п. Лебедино. В настоящее время ведется подготовка площадки для подведения коммуникаций к модульному ФАПу в Нижних Тиганах и патологоанатомическому отделению «Алексеевской ЦРБ».«Алексеевское МСО -ТАПС»ведёт капитальный ремонт Алексеевской центральной библиотеки.

ПРОМЫШЛЕННОСТЬ
Предприятиями промышленного комплекса произведено промышленной продукции на сумму 123,1
млн рублей. Предприятием ОАО «Алексеевская керамика» произвел продукции на сумму 66,0 млн
рублей. Объем произведенной продукции по предприятию ООО «Алексеевская ФХТ» составил 2,3 млн
рублей. «Алексеевский молочный завод» произведено продукции насумму 54,6 млн рублей.

Заготовки молока составили 3,3 тыс. тонн, произведено СОМА -65 тонн, масла -64 тонны. Ежедневно завод перерабатывает 25 тонн сырья. На предприятии работает 67 человек, среднемесячная заработная плата составляет 14,6 тыс. рублей.


СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО
По итогам 1 квартала 2017 года в сельском хозяйстве от реализации сельскохозяйственной
продукции и услуг получена денежная выручка 505 млн. рублей. Начислено заработной платы в сумме
49 млн. рублей и среднемесячная заработная плата составила 13 294 рублей.В районе ведётся активная поддержка развития малых форм хозяйствования: на развитие личных подсобных и фермерских хозяйств кредитными организациями выдано 3829 кредитов на сумму 861 млн. рублей за период с 2006 по 2017 годы.

За отчетный период произведено 658 тонн молока. Производство мяса составило 790 тонн. Также одним из главных вопросов является оплата коммунальных услуг через Госпортал заводоотведение и жилищные услуги по многоквартирным домам. Доля электронных платежей населения за жилищно-коммунальные услуги по району составляет 42,20 %.

Данный результат достигнут только за счет оплаты коммунальных услуг работниками бюджетной сферы. Остальным руководителям следует назначить ответственных по данному вопросу и провести соответствующую работу.

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
Основными задачами на текущий год остаются: своевременная выплата заработной платы, оплата налогов во все уровни бюджетов, недопущение сокращения работников на предприятиях района, а также продолжение выполнения строительных программ 2017 года и увеличение доли электронных платежей за ЖКУ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев