Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
"Муниципальные вести"

В Алексеевский район едет экспертная комиссия

С 8 по 12 февраля у нас в Алексеевском будет работать Комиссия Республиканской экспертной группы по вопросам противодействия коррупции по оказанию муниципальным образованиям района практической помощи в реализации антикоррупционных мероприятий, предусмотренных федеральным и республиканским законодательствами.

В состав комиссии вошли представители Управления Президента РТ по вопросам антикоррупционной политики, Министерства внутренних дел, прокуратуры, Счетной палаты Татарстана и других ведомств и министерств республики.

В соответствии с планом комплексных мероприятий представители комиссии изучат: организацию муниципальных торгов, полноту и своевременность выполнения муниципальных контрактов, выпадающие бюджетные и внебюджетные доходы, моральный климат внутри коллективов органов местного самоуправления, деловые качества руководителей и лиц, состоящих в резерве на замещение данных должностей, вопросы соблюдения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства, соблюдения регламента по предоставлению муниципальной услуги «Электронная очередь в детский сад» и другие важные вопросы.

В рамках работы комиссии Республиканской экспертной группы выездной прием граждан по вопросам противодействия коррупции проведет 8 февраля в 10 часов в здании исполнительного комитета (пгт. Алексеевское, пл. Советская, д.1) заместитель председателя Комитета Государственного Совета республики по социальной политике Воропаева Татьяна Васильевна (телефон приёмной 8(843) 267-64-61).

А 11 февраля в 15 часов с участием представителя Уполномоченного при Президенте РТ по защите прав предпринимателей и члена комиссии Республиканской экспертной группы Горшуновой Марии Александровны пройдет встреча с предпринимателями, осуществляющими свою деятельность на территории муниципальных образований района. Основные вопросы встречи - это взаимоотношения бизнеса с муниципальной исполнительной властью, проблемы в развитии бизнеса, наличие барьеров для развития предпринимательства, в том числе административных, у нас в районе. Встреча будет организована в актовом зале Алексеевского аграрного колледжа (ул. Северная, д. 8).

Кроме того, с 1 февраля администраторы группы «В Контакте» «Поборы в школах и детсадах, НОВОСТИ ШКОЛ» (https://docs.google.com/forms/d/1Wc1TnzkWMowwiR3аоDDOWDbsINyL4S1uBanjHCzgLE/viewform; эл. почта: matveeva-kazan@mail.ru http://my.mail.ru/mail/matveeva-kazan/) проведут «горячую линию» по вопросам нарушений законодательства в сфере образования Алексеевского района. Все поступившие обращения будут рассмотрены в рамках выездной работы.

Результаты выездной работы комиссии Республиканской экспертной группы по вопросам противодействия коррупции станут предметом обсуждения на заседании Совета при Президенте Республики Татарстан по противодействию коррупции.

Кстати, по вопросам противодействия коррупции в Алексеевском районе можно обратиться в комиссию Республиканской экспертной группы по телефону 903-341-02-31.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев