Заря
  • Рус Тат
  • В Алексеевском состоялся десятый районный фестиваль детей и молодежи «Фейерверк талантов»

    В субботу в районном Доме культуры более трехсот юных талантов и их воспитанники были награждены за успехи в учебе , творчестве, спорте и во многих других номинациях.

    Мы специально размещаем для вас программу фестиваля, где вы можете увидеть фамилии всех тех, кто был награжден. А на фотографиях сможете увидеть лица талантливых молодых людей и их наставников.

    10 районный фестиваль детей и молодежи

    «Фейерверк талантов»

    Номинация «Победители предметных олимпиад. Победители зональных и республиканских конкурсов технической деятельности и спортивных соревнований»

    1. Сидорова Анастасия ученица Алексеевской Школы №1, участник регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку, участница Межрегиональной предметной олимпиады КФУ по дисциплине «Русский язык», преподаватель: Бочкарева Нина Юрьевна,
    2. Харитонова Ольга, ученица Алексеевской Школы №1, участник регионального тура олимпиады по химии и технологии, преподаватели: Чунина Надежда Владимировна, Романченко Ольга Владимировна
    3. Карпова Стелла, ученица Алексеевской Школы№1, участник регионального тура олимпиады по татарскому языку, преподаватель: Хаметшина Альбина Ильсуровна.
    4. Абдуллина Динара, ученица Алексеевской Школы №2 с углубленным изучением отдельных предметов, участник регионального тура по русскому и татарскому языкам, призер по русской и татарской литературе, преподаватель: Зайнуллина Ольга Анатольевна, Замалиева Ильсияр Ханифовна.
    5. Чехонина Ольга, ученица Алексеевской Школы №2 участник регионального тура олимпиады по геологии, преподаватель: Ягудина Лилия Рамильевна.
    1. Гатина Гульшат, ученица Алексеевской Школы №2 участник регионального тура олимпиады по татарскому языку, преподаватель Замалиева Ильсияр Ханифовна
    2. Савченкова Виктория, ученица Алексеевской Школы №3 им.Г.С.Боровикова, победитель районного тура олимпиады по биологии и физической культуре, призер регионального этапа по биологии, преподаватели: Байкова Лариса Александровна, Крашенинников Андрей Анатольевич.
    3. Файзуллаева Динара, ученица Алексеевской Школы №3 им.Г.С.Боровикова, участник регионального тура олимпиады по английскому и татарскому языкам, преподаватель: Королева Людмила Михайловна, Кутуева Роза Максумовна.
    1. Рахматуллина Динара, ученица Билярской школы, участник регионального тура олимпиады по русскому языку, преподаватель: Обрезкова Оксана Сергеевна.
    2. Бикенеева Юлия, ученица Большеполянской Школы участник регионального тура олимпиады по татарскому языку, преподаватель: Билалова Сария Хасановна.
    3. Хушанова Диляра, ученица Мокрокурналинской средней школы, участник республиканской олимпиады школьников по литературе, преподаватель: Галявеева Роза Якуповна.
    4. Игнатьева Кристина, ученица Чувашскомайнской Школы, победитель Региональной олимпиады по чувашскому языку и литературе, преподаватель: Федорова Светлана Николаевна
    5. Егорова Анжелла, ученица Чувашскомайнской школы, призер по чувашскому языку, преподаватель: Федорова Светлана Николаевна.
    6. Кузнецова Мария, ученица Чувашскомайнской школы, победитель по чувашскому языку, преподаватель: Федорова Светлана Николаевна.
    7. Зиннатуллин Ильназ, ученица Билярской средней школы, участник регионального этапа всероссийских предметных олимпиад по ОБЖ., преподаватель: Чугуров Андрей Анатольевич
    8. Сергеева Ольга, ученица Билярской средней школы, участница регионального этапа всероссийских предметных олимпиад по ОБЖ преподаватель: Чугуров Андрей Анатольевич.
    9. Паранева Анна, ученица Билярской средней школы, участник регионального этапа всероссийских предметных олимпиад по литературе, преподаватель: Обрезкова Оксана Сергеевна
    10. Ямбулатова Аделина, ученица Билярской средней школы, участник регионального этапа всероссийских предметных олимпиад по литературе, преподаватель: Обрезкова Оксана Сергеевна
    11. Банницина Дарья ученица Школы №2, участник регионального этапа всероссийских предметных олимпиад по физической культуре, преподаватель: Вангаев Сергей Геннадьевич.
    12. Калимуллин Нияз, ученик Школы №3, участник регионального этапа всероссийских предметных олимпиад по физической культуре, преподаватель: Крашенников Андрей Анатлольевич.
    13. Нургатина Гульназ, ученица Подлесношенталинской оош, участник регионального этапа всероссийских предметных олимпиад по тат.языку преподаватель: Миндубаева Назиря Хасановна.
    14. Марьина Дарина, ученица Билярской средней школы, регионального этапа всероссийских предметных олимпиад по тат.языку преподаватель: Фетхулова Римма Хабутдиновна.

    1. Фомин Антон , ученик Алексеевской Школы №3 им. Г. С. Боровикова, 1 место в Республиканском открытом соревновании по робототехнике, преподаватель: Матвеев Николай Владимирович
    2. Федоренко Денис , ученик Школы №3 им. Г. С. Боровикова, 3 место в Республиканском открытом соревновании по робототехнике , преподаватель: Климова Марина Александровна
    3. Зайцев Александр, ученик Школы №3 им. Г. С. Боровикова, 1 место в Республиканском турнире по радиоуправляемым автомоделям, преподаватель: Матвеев Николай Владимирович
    4. Деминов Данил ученик Школы №3 им. Г. С. Боровикова, 3 место в Республиканском турнире по радиоуправляемым автомоделям, преподаватель: Матвеев Николай Владимирович.
    5. Ещёв Дмитрий, ученик , Школы №3 им. Г. С. Боровикова, диплом 3 степени, «II крытые городские соревнования по робототехнике», преподаватель: Климова Марина Александровна

    1. Баранов Владислав, ученик Школы №3 им. Г. С. Боровикова, 3 место в зональных соревнованиях по лыжным гонкам регионального этапа Всероссийской Спартакиады, преподаватель: Крашенинников Андрей Иванович

    2. Вафин Денис, ученик Школы №3 им. Г. С. Боровикова, 3 место в зональных соревнованиях по лыжным гонкам регионального этапа Всероссийской Спартакиады, преподаватель: Крашенинников Андрей Иванович

    3 . Иванова Дарья, ученик , Школы №3 им. Г. С. Боровикова, 3 место в зональных соревнованиях по лыжным гонкам регионального этапа Всероссийской Спартакиады, преподаватель: Крашенинников Андрей Иванович.

    4 . Киндерова Ксения, ученица Школы №3 им. Г. С. Боровикова, 3 место в зональных соревнованиях по лыжным гонкам регионального этапа Всероссийской Спартакиады, преподаватель: Крашенинников Андрей Иванович

    5. Хисмеев Рифат Ильдарович ученик Школы №3 им. Г. С. Боровикова, диплом 2 степени спортивного праздника «Стартуем Вместе» на призы «Детского фонда Динамо», преподаватель: Файзуллин Нафис Фаргатович.

    6. Булатова Ангелина, ученица Школы №3 им. Г. С. Боровикова, диплом 2 степени спортивного праздника «Стартуем Вместе» на призы «Детского фонда Динамо», преподаватель: Файзуллин Нафис Фаргатович.

    Номинация

    «Победители республиканских конкурсов, конференций и фестивалей».

    1.Закирова Ильзира, ученица Алексеевской Школы№1, победитель I республиканского литературного конкурса «Песня Победы», преподаватель: Назмутдинова Алсу Мидхатовна

    2. Хаметшина Алина, ученица Алексеевской Школы № 1, 2 место в Республиканском конкурсе чтецов к 70 летию победы в ВОВ, преподаватель: Хаметшина Альбина Ильсуровна

    3. Гатина Алсу, ученица Алексеевской Школы№1, Диплом 3 степени в III республиканском конкурсе чтецов «Туган телем - серле тел»., преподаватель: Гадеева Разиля Рафкатовна

    4. Нургалиева Алия, ученица Алексеевской Школы № 1, Диплом 3 степени в XIV Республиканском молодежном музыкально-поэтическом фестивале имени Рустема Бикмуллина, преподаватель: Хаметшина Альбина Ильсуровна

    5. Шайдуллина Раида, ученица Алексеевской Школы № 1 - 3 место в Республиканском конкурсе «Детская организация в делах и лицах», преподаватель: Курсанова Ольга Александровна.

    6. Гимадеева Алсу, обучающаяся объединения «Школа мастерства», диплом 3 степени за проектную работу в научно-исследовательской конференции для обучающихся на тему: «Декоративно-прикладное творчество глазами современных детей» в рамках VII Республиканского фестиваля искусств, ремесел и декоративно-прикладного творчества «Алтын куллар», преподаватель: Романченко Ольга Владимировна.

    7. Куприянов Никита, ученик «Алексеевской Школы №2», победитель Республиканской НПК «Глобализация-реальность современного мира», призер республиканской НПК школьников имени Абрара Каримуллина, призер республиканской НПК «Филология, культура, искусство и общество: новый взгляд», преподаватель: Онучина Елена Анатольевна.

    8. Ильичева Алена, ученица «Алексеевской Школы №2», победитель республиканской НПК школьников имени Абрара Каримуллина, призер Республиканской НПК «Глобализация-реальность современного мира», преподаватель: Онучина Елена Анатольевна.

    9. Закирова Наиля, ученица «Алексеевской Школы №2», призер VII Республиканского фестиваля искусств, ремесел и декоративно-прикладного творчества, преподаватель: Баязитова Эльвира Талгатовна.

    10. Тимофеева Екатерина, ученица «Алексеевской Школы №2», призер VII Республиканского фестиваля искусств, ремесел и декоративно-прикладного творчества «Алтын куллар»,преподаватель: Баязитова Эльвира Талгатовна.

    11. Гарипова Гульсина , ученица Школы №3 им. Г.С. Боровикова, Диплом II степени в межрегиональной научно-исследовательской конференции школьников «Родословная моей семьи», преподаватель: Гарипова Сирина Шамильевна

    12. Золова Дарья, ученица Школы №3 им. Г. С. Боровикова, победитель во Всероссийском конкурсе рисунков «Знай из роду в род каков российский народа, 2 место, преподаватель: Боровкова Марина Валерьевна.

    13. Садыков Линар, ученик Алексеевской Школы №3 им. Г. С. Боровикова, победитель в номинации «Художественное слово» (поэзия) 1 место в Республиканском музейном конкурсе «Цель творчества - самоотдача», посвященному 125-летию со дня рождения Б.Л.Пастернака, преподаватель: Евланова Александра Фёдоровна.

    14. Боровиков Николай , ученик Ш колы№3 им. Г. С. Боровикова победитель республиканского этапа в номинации «Моя семья» во Всероссийском конкурсе молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна - моя Россия» , преподаватели: Боровикова Ольга Николаевна, Гордеева Татьяна Анатольевна.

    15. Нуруллина Амина, ученица Школы №3 , Диплом 1 степени, «Турнир юных биологов», преподаватель: Байкова Лариса Александровна.

    16. Ерёмина Дарья , ученица Школы №3 , Диплом 1 степени, «Турнир юных биологов», преподаватель: Байкова Лариса Александровна.

    17. Черкесов Владимир, ученик Школы №3 , 3 место республиканский конкурс «Компьютерная грамотность», преподаватель: Климова Марина Александровна

    18. Прытков Виктор Андреевич, Школы №3 им. Г. С. Боровикова , 3 место республиканский конкурс «Компьютерная грамотность», преподаватель: Климова Марина Александровна.

    19. Сергевнин Дмитрий, ученик Алексеевской Школы №3 член творческого объединения» Юный журналист», Диплом 2 степени на Республиканском конкурсе киноматаграфистов «Десятая муза», преподаватель: Кутуева Роза Магсумовна

    20. Кунаева Влада, ученица Школы №3 призёр республиканского значения «Аксаковские чтения», диплом 3 степени, преподаватель: .Роза Якуповна Галеева

    1. Сунгатуллина Гульфиназ , ученица Школы №3 им. Г. С. Боровикова, призер республиканского этапа Всероссийского конкурса сочинения, преподаватель: Евланова Александра Фёдоровна
    2. Галеев Расиль, ученик Школы №3 им. Г. С. Боровикова, диплом 1 степени Республиканского конкурса «Мир сегодня и завтра», диплом 3 степени лично командные соревнования РЦЕ - 10 (открытая трасса Республика Татарстан), преподаватели: Климова Марина Александровна, Матвеев Николай Владимирович, Файзуллин Нафис Фаргатович.
    3. Ченчик Александр, ученик Билярской средней школы, призер Республиканского конкурса сочинений о профессиях «Билет в будущее», преподаватель: Паранева Ольга Владимировна
    4. Гимадеева Миляуша, студентка 1 курса, призер II Республиканских Славянских чтений, преподаватель: Паранева Ольга Владимировна

    1. Баранов Семен, ученик Билярской средней школы,

    победитель Республиканского конкурса «Лучший военно-патриотический клуб», преподаватель: Чугуров Андрей Анатольевич

    1. Ахмадиев Никита, ученик 10 класса Билярской средней школы, победитель XIII Республиканских Рождественских чтений, призер III Республиканской НПК, посвященной М.Джалилю, преподаватель: Зарипова Танзиля Талгатовна.
    2. Макарова Регина, ученица Билярской средней школы,

    призёр III Республиканского конкурса чтецов «Туган телем - серле тел», преподаватель: Зарипова Танзиля Талгатовна

    1. Гимадеева Айзиля, ученица Билярской средней школы, победитель XIV Республиканских Рождественских чтений, призер III Республиканской НПК, посвященной М.Джалилю, победитель I межрегиональной научно- исследовательских чтений им.К.Тимбиковой, призёр III Республиканского конкурса чтецов «Туган телем - серле тел», призёр Всероссийского конкурса «Литературный Татарстан», преподаватель: Фетхуллова Римма Хабутдиновна
    1. Абрарова Гузель, ученица Билярской средней школы, победитель III Республиканского конкурса чтецов «Туган телем - серле тел», преподаватель: Абрарова Алсу Раифовна.
    2. Рузанова Анна, ученица Билярской средней школы, призёр III Республиканского конкурса чтецов «Туган телем - серле тел», преподаватель: Абрарова Алсу Раифовна
    3. Рыжикова Олеся, ученица Билярской средней школы, призер I межрегиональной научно- исследовательских чтений им.К.Тимбиковой, преподаватель: Галимова Рима Фоатовна.
    4. Хабибуллина Ксения, ученица Билярской средней школы, призёр III Республиканского конкурса чтецов «Туган телем - серле тел», преподаватель: Галимова Рима Фоатовна.
    5. Михайлов Алексей, ученик МБОУ Большеполянской средней школы, победитель II Открытой научно-исследовательской конференции учащихся имени Наби Даули, секция «Естественные науки», преподаватель: Билалова Сария Хасанова.
    6. Хадиуллина Эльмира, ученица Ерыклинской средней школы, победитель республиканского конкурса «Культурный символ района», преподаватель: Хадиуллина Гульсина Наиловна.
    7. Яковлев Илья, выпускник «Краснобаранской Школы», победитель XVI Поволжской научной конференции учащихся им. Н.И. Лобачевского, преподаватель: Фомина Наталья Ильинична
    8. Баранова Анна, ученица «Краснобаранской Школы», победитель III республиканского конкурса чтецов «Туган телем - серле тел», преподаватель: Баранова Ирина Анатольевна.
    9. Зарипов Тимур Раисович, ученик Куркульской средней школы, лауреат III степени Республиканской независимой детской литературной премии «Глаголица», преподаватель: Махортова Регина Владимировна.
    10. Арнакова Анастасия Владимировна, победитель Республиканского конкурса «Твой первый шаг в медицину», диплом I степени, преподаватель:Махортова Регина Владимировна.
    11. Хушанова Регина, ученица Мокрокурналинской средней школы, победитель республиканской научно-практической конференции школьников «Молодежь в научном поиске - Яшьләр фәнни эзләнүдә», приуроченной Году Литературы, преподаватель: Шакирова Диляра Дамировна.
    12. Абдулин Динар, ученик Мокрокурналинской средней школы, лауреат V Республиканского конкурса научно-исследовательских работ учащихся «Аксаковские чтения», преподаватель: Гордеева Татьяна Анатольевна.
    13. Махмутова Адиля, ученица Подлесношенталинской школы, призер конкурса республиканских научно-практических проектов «Агроэкология», преподаватель: Исхакова Лилия Ахатовна.
    14. Юртаева Ксения, ученица Родниковской средней школы, лауреат Всероссийской научно-практической конференции и чтения школьников на языках народов РФ преподаватель: Андреева Татьяна Михайловна.
    15. Валеева Лиана ученица Родниковской средней школы: Призёр 3 межрегиональной научно-практическая конференция школьников имени Гаяза Исхаки, преподаватель: Рахматуллина Рамзия Рафиковна.
    16. Егорова Софья, ученица Ромодановской средней школы,

    призёр открытого республиканского творческого конкурса «Пушкинские чтения», преподаватели: .Коновалова Светлана Викторовна,

    Фасахова Татьяна Петровна.

    1. Караулов Никита, ученик Ромодановской средней школы,

    призёр открытого республиканского творческого конкурса «Пушкинские чтения», преподаватель: Кудряшова Наталия Сергеевна.

    1. Озерова Ольга, ученица Ромодановской средней школы,

    призёр межрегионального конкурса творческих и проектных работ «Династии России», преподаватель: Озеров Виктор Александрович.

    1. Иванова Ульяна, ученица Ромодановской средней школы,

    призёр всероссийского конкурса научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Литературный Татарстан», преподаватель: Иванова Елена Леонидовна

    1. Гайнутдинов Айдар, ученик Ромодановской средней школы,

    призёр республиканского конкурса "50 лучших инновационных идей для РТ" в номинации "Перспектива", преподаватель: Егорова Олеся Дмитриевна.

    1. Низамутдинов Амир, ученик Сахаровской средней школы, призер (Третье место) в региональном этапе Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды в номинации «Экология человека и его здоровье», преподаватель: Сиразутдинова Асия Зинятулловна.
    2. Былинцев Алексей, ученик Сахаровской средней школы:

    1-Победитель (Первое место) во Второй научно-исследовательской конференции учащихся имени Наби Даули, преподаватель: Сиразутдинова Асия Зинятулловна.

    1. Рахимкулов Арыслан, ученик Сахаровской средней школы: Диплом Второй степени в Республиканском Фестивале науки, преподаватель: Былинцев Глеб Анатольевич.
    2. Фунтиков Александр, ученик Сахаровской средней школы: Диплом Второй степени в Республиканском Фестивале науки, преподаватель: Былинцев Глеб Анатольевич.
    3. Камалов Самат, ученик Среднетиганской школы, победитель 2 Открытой научно-исследовательской конференции учащихся имени Н.Даули, преподаватель: Камалова Сиреня Ревгатовна.
    4. Рамаева Земфира, ученица 9 класса Среднетиганской сош, победитель Зональной нпк, посвященной 70 летию Победы «Народы Татарстана в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг: величие подвига и его современное осмысление, преподаватель: Рамаева Зиля Табрисовна
    5. Мухаметзянова Айгуль , ученица 8 класса 2 место в Республиканском конкурсе чтецов «Туга тел», преподаватель: Мухаметзянова Голькей Адиповна.
    6. Нуретдинов Нурфат , ученик Степношенталинской Школы, победитель Всероссийского творческого конкурса юных поэтов и писателей «Илһам», преподаватель: Нуретдинова Лилия Мингалеевна.
    7. Абдуллина Вера, ученица «Шаминской Школы», победитель в республиканском творческом конкурсе (конкурс сочинений) антикоррупционной направленности «Будущее моей страны - в моих руках!» -1 место, преподаватель: Абдуллина Ольга Анатольевна.
    8. Муртазина Сабина, ученица «Алексеевской начальной школа №4», призер республиканской олимпиады по литературе преподаватель: Иванова Галина Александровна

    4.Номинация «Лучшие волейболисты и баскетболисты»

    1.Ахмадиев Никита

    2. Ильин Никита - учащиеся Билярской школы, занявшие 3 место в зональных соревнованиях Приволжского Федерального округа России по волейболу среди юношей

    Волейболисты, победители Первенства Республики Татарстан среди сельских команд:

    3. Фетхулов Адель

    4. Колчерин Дмитрий

    5.Варламов Данил

    6. Варламов Олег

    7.Елдашев Михаил

    8.Михайлов Антон

    9.Павлов Виталий

    10. Марков Алексей

    11.Краснов Илья

    12.Лаптин Алексей

    13.Колчерин Иван- учащиеся Билярской школы

    14. Ахунов Наиль

    15.Хамадиев Артем

    16.Русаков Алексей

    17. Пилишкин Олег

    18. Морозов Вадим

    19.Осянин Илья

    20.Ерашов Максим- учащиеся школы №2

    21. Холюнов Олег

    22.Бобров Андрей

    23.Гордеев Антон

    24.Тутеров Станислав

    25. Ибатов Рамтль- учащиеся Левашевской школы

    26. Чурашов Арсений

    27. Баязитов Рамиль- учащиеся школы №2

    Воспитанники тренеров - преподавателей: Елдашева Константина Петровича, Вангаева Сергея Геннадьевича, Абдуллина Марата Гайнулловича и Мартыновой Марины Владимировны

    Команда девушек, занявших 1 место Первенства Республики Татарстан по волейболу. Воспитанники тренера-преподавателя Петряева Сергея Владимировича:

    30.Пайрамова Арина- учащаяся Алексеевской школы №3

    31. Астафьева Екатерина

    32. Мингалеева Мадина

    33 Муртазина Ильзида

    34.Сергеева Арина

    35. Хайруллина Алина

    36.Гаряпова Ильвина

    37.Чунина Екатерина

    38. Семина Юлия - учащиеся Алексеевской школы №1

    Команда волейболисток. Победительницы Х Спартакиады учащихся Республики Татарстан. Воспитанники тренеров-преподавателей Петряева Сергея Владимировича и Мартыновой Марины Владимировны:

    1. Николаева Анастасия - учащаяся Алексеевской школы №2
    2. Мингазутдинова Карина
    3. Савченкова Виктория
    4. Солодова Ксения
    5. Хайруллина Аида - учащиеся Алексеевской школы №3
    6. Малышкина Ангелина- Алексеевская школа №2

    Команда баскетболистов, занявших 1 место в Первенстве Республики Татарстан и 1 место в Х Спартакиаде учащихся республики Татарстан по баскетболу. Воспитанники тренеров- преподавателей Малафеева Бориса Андреевича, Аличева Дмитрия Алексеевича и Кудряшова Сергея Сергеевича:

    1. Агапов Дмитрий - учащийся аграрного колледжа
    2. Бурмакин Артем
    3. Лысов Артем
    4. Шайхутдинов Марат
    5. Толпегин Денис
    6. Козлов Никита
    7. Деминов Данил- учащиеся Алексеевской школы №1
    8. Гимаев Азат
    9. Черевов Артем-
    10. Ибатуллин Ильфат
    11. Захаров Дмитрий
    12. Романов Николай
    13. Безроднов Ярослав
    14. Гильманов Ринат- учащиеся школы №2
    15. Самсонов Данил- 3 место в Первенстве Приволжского федерального округа в составе сборной РТ
    16. Павлов Илья- 3 место в Первенстве Приволжского федерального округа в составе сборной РТ- учащиеся Алексеевской школы №2

    Команда девушек, занявших 1 место в Первенстве Республики Татарстан по баскетболу:

    1. Терентьева Вероника
    2. Гагаркина Алена
    3. Трифонова Арина
    4. Хаметшина Азалия
    5. Кадырова Алсу- учащиеся Алексеевской школы №2
    6. Кудряшова Дарья
    7. Круглова Алина
    8. Айнутдинова Алина
    9. Карымова Диана
    10. Золотова Варвара
    11. Озерова Ольга - учащиеся Ромодановский школы

    Команда девушек, занявшая 1 место Чемпионата РТ по баскетболу среди женских команд сельских районов. Тренер Малафеев Борис Андреевич:

    1. Бурмакина Марина
    2. Гайнутдинова Екатерина
    3. Михаеш Марина
    4. Куликова Анна
    5. Юлдашева Дина
    6. Давыдова Арина
    7. Вержакова Арина
    8. Павлова Дарья

    Команда футболистов, занявших 2 место в 9 Летних сельских спортивных играх РТ «Авыл яшьляре». Тренер- преподаватель Шатков Алексей Александрович:

    1. Ахметов Алмаз
    2. Козлов Сергей
    3. Королев Сергей
    4. Халитов Риналь
    5. Курсанов Александр
    6. Салюков Алексей
    7. Салюков Евгений
    8. Артемьев Роман
    9. Галимзянов Радик
    10. Дрягалов Дмитрий.

    5. «Лучшие борцы, теннисисты,

    лыжники, боксеры, батминтонисты и шахматисты».

    Борцы воспитанники тренера- преподавателя заслуженного работника физической культуры РТ Сулейманова Бари Равильевича:

    1. Латипов Тимур- учащийся Алексеевской школы, №1 место в Первенстве РТ по вольной борьбе
    2. Абрамов Алексей- учащийся школы №, 1 место в Первенстве России по борьбе на поясах
    3. Захарова Елизавета- учащаяся школы №1, 2 место в Чемпионате Республики Татарстан по вольной борьбе
    4. Калашникова Марина- учащаяся школы №3, 3 место в Первенстве Республики Татарстан по вольной борьбе
    5. Зиганшин Динар-студент Казанского техникума связи, 1 место во Всероссийском мастерском турнире по борьбе на поясах
    6. Аполлонова Алена- учащаяся школы №1, 1 место в Первенстве Республики Татарстан по вольной борьбе

    Ввоспитанники тренера- преподавателя Данилова Александра Сергеевича.

    1. Лисенкова Анастасия - учащаяся аграрного колледжа 3 место в Первенстве Республики Татарстан по борьбе на поясах
    2. Абдуллина Алина - учащаяся Мокрокурналинской школы 3 место в Первенстве Республики Татарстан по борьбе на поясах

    Лучшие лыжники:

    1. Зверев Герман- учащийся Алексеевской школы №1, 3 место в лично-командных республиканских соревнованиях по лыжным гонкам на призы МСМК, чемпиона СССР Р. Бакиева. Тренер- преподаватель Никешин Владимир Викторович.

    Команда лыжников, занявших 2 место в 10 Спартакиаде учащихся Республики Татарстан по лыжным гонкам. Тренер- преподаватель Белов Алексей Михайлович.

    1. Кислова Мария
    2. Советникова Алена
    3. Кислова Дарья
    4. Бурдов Евгений
    5. Александров Никита
    6. Васильев Станислав

    Лучшие боксеры тренера- преподавателя Маркачева Артема Владимировича:

    1. Вержаков Илья - учащийся школы №1,бронзовый призер Чемпионата и Первенства Республики Татарстан по боксу
    2. Демидов Сергей - учащийся школы №1,бронзовый призер Первенства РТ среди юношей
    3. Алемасов Алексей -учащийся школы №2, бронзовый призер Первенства РТ среди юношей.

    Лучшие бадминтонисты:

    1.Шибков Валерий- учащийся аграрного колледжа, победитель 10 Спартакиады учащихся РТ, 1 место

    2. Вальщиков Рахим- студент Казанского педагогического колледжа победитель 10 Спартакиады учащихся РТ, 1 место

    3.Плотникова Анжелика- студентка училища олимпийского резерва победительница 10 Спартакиады учащихся РТ, 1 место

    4.Валиуллин Тимур- учащийся 3 школы, победитель 10 Спартакиады учащихся РТ, 1 место. Тренер- преподаватель Валиуллин Вильсур Зинурович

    5. Мустафин Рифат- учащийся Большетиганской школы, победитель 10 Спартакиады учащихся РТ, 1 место. Тренер- преподаватель Галимов Ильгиз Нургалямович.

    6. Муртазина Алсу- ученица Билярской школы, победительница 10 Спартакиады учащихся РТ, 1 место.

    7. Валеева Лиана- ученица Родниковской школы, победительница 10 Спартакиады учащихся РТ, 1 место. Тренер- преподаватель Бикеев Александр Николаевич.

    8.Зарипова Лилия- ученица Билярской школы, победительница 10 Спартакиады учащихся РТ, 1 место. Тренер- преподаватель Гимадеев Руслан Фаршатович.

    9.Сунгатуллин Айтуган - учащийся Алексеевской школы №3 победитель Первенства РТ по бадминтону.

    10. Мирзагалеев Айназ - учащийся школы №3 победитель Первенства РТ по бадминтону.

    Тренер - преподаватель Валиуллин Вильсур Зинурович.

    Лучшие теннисисты района. Команда тренера - преподавателя Типясева Геннадия Ивановича, учащиеся Лебединской школы:

    1.Каюмов Адель- победитель 10 Спартакиады по настольному теннису, 2 место в личном зачете.

    2.Ульянко Виктор- победитель 10 Спартакиады, 3 место в личном зачете.

    3.Пашагина Валерия- победительница 10 Спартакиады, 1 место в личном зачете.

    4.Мякашкина Мария- победительница 10 Спартакиады, 2 место в личном зачете.

    5.Юсупова Аксана- победительница 10 Спартакиады, 3 место в личном зачете.

    6. Фомин Станислав- студент училища олимпийского резерва победитель 10 Спартакиады, 1 место в личном зачете. Тренер-преподаватель Фомин Владимир Ильич.

    Шахматисты Алексеевской школы №2. Победители 10 Спартакиады учащиеся Республики Татарстан по шахматам. Тренер - преподаватель Вангаев Сергей Геннадьевич.

    1. Лаврентьева Людмила- студентка КФУ
    2. Плотникова Татьяна- учащаяся Родниковской школы
    3. Солдатов Алексей- учащийся школы №2
    4. Бакиров Булат- учащийся школы №1

    Макаров Артур - занявшего 1 место на 9 летних сельских спортивных играх РТ «Авыл яшьляре» по армрестлингу.

    Скворцова Римма - занявшая 4 место по армрестлингу в спортивных играх РТ «Авыл яшьляре».

    Ульянко Виктория - 1 место по настольному теннису в Спартакиаде «Сэламэтлек» РТ


    6.Номинация « Призеры Чемпионата Мира, победители 7 Спартакиады среди организаций и предприятий Алексеевского района, тренеры- преподаватели Детско- юношеской спортивной школы» и Кандидаты в мастера спорта

    Призеры Чемпионата Мира г. Казань:

    1. Сулейманов Габдыджалил- Мастер спорта международного класса чемпион Мира и России по борьбе на поясах -1 место
    2. Валиуллин Ильнур- 3 место чемпионата Мира по борьбе на поясах
    3. Закиров Ильнар - 3 место чемпионата Мира по борьбе на поясах

    4.Тренер заслуженный работник физической культуры РТ Сулейманов Бари Равильевич.

    Победители Спартакиады среди организаций и предприятий района:

    1 место- Алексеевская центральная районная больница

    2 место - ОАО «Алексеевская керамика»

    3 место - ОАО «Алексеевскдорстрой

    Среди средних общеобразовательных школ района:

    1 место - Левашовская школа

    2 место - Билярская школа

    3 место - детский сад №6 «Пчелка»

    Тренера Детско- юношеской спортивной школы:

    1. Абдуллин Марат Гайнулович
    2. Елдашев Константин Петрович
    3. Петряев Сергей Владимирович
    4. Белов Алексей Михайлович
    5. Типясев Геннадий Иванович
    6. Аличев Дмитрий Алексеевич
    7. Малафеев Борис Андреевич
    8. Кудряшов Сергей Сергеевич
    9. Никешин Владимир Викторович
    10. Шатков Алексей Александрович
    11. Вангаев Сергей Геннадьевич
    12. Кашапова Лилия Енусовна - «Форпост»

    Призеры Чемпионата России по борьбе на поясах :

    1. Мхитарян Левон- кандидат в мастера спорта по борьбе на поясах
    2. Абдуллин Андрон - кандидат в мастера спорта по борьбе на поясах
    3. Мхитарян Самвел- кандидат в мастера спорта по борьбе на поясах
    4. Игнатьева Диана- кандидат в мастера спорта по вольной борьбе.
    5. Курнашов Олег- мастер сорта по борьбе на поясах
    6. Калашникова Анастасия- кандидат в мастера спорта, занявшая 1 место в летних спортивных играх РТ «Авыл яшьляре»

    1. Номинация «Творчество и мастерство»

    Учащиеся детской школы искусств:

    1 Шайхутдинова Иркя- лауреат 3 степени республиканского конкурса

    «Камская мозаика». Преподаватель Гренадерова Татьяна

    Александровна.

    2.Асфандиярова Азалия- лауреат 2 степени международного конкурса «На крыльях таланта», дипломант республиканского конкурса «Камская мозаика», лауреат 3 степени республиканского фестиваля- конкурса «Жаворонок». Преподаватель Дерунова Ольга Валентиновна.

    3.Куль Ксения- лауреат 2 степени республиканского фестиваля- конкурса «Жаворонок». Преподаватель Салеева Валентина Сергеевна.

    4.Волкова Тамара- лауреат 2 степени республиканского фестиваля- конкурса «Жаворонок». Преподаватель Салеева Валентина Сергеевна.

    5.Кабирова Регина- лауреат 1 степени республиканского конкурса «Жаворонок». Преподаватель Зинатуллина Валентина Михайловна.

    6.Караулова Дарья- лауреат 3 степени республиканского конкурса «Жаворонок». Преподаватель Дерунова Ольга Валентиновна.

    7. Шерстнева Юлия- лауреат 2 степени республиканского конкурса «Камская мозаика». Преподаватель Кирушева Зимфира Завдатовна.

    8.Лошкарева Дарья- лауреат 3 степени республиканского конкурса «Жаворонок». Преподаватель Обрезкова Светлана Владимировна.

    9. Крыласова Мария- лауреат 3 степени республиканского конкурса «Жаворонок». Преподаватель Обрезкова Светлана Владимировна.

    10.Трио баянистов Сайфуллин Айдар, Махмутов Руслан, Сагиров Салават- лауреаты 3 степени республиканского конкурса «Жаворонок». Преподаватель Федосова Ирина Николаевна.

    11. Гайнуллова Линара -лауреат 1 степени республиканского конкурса «Жаворонок».

    12.Микушева Анна- лауреат 1 степени республиканского конкурса «Жаворонок».

    13. Николаева Кристина- лауреат 2 степени республиканского конкурса «Жаворонок».

    14.Мезин Дамир- лауреат 2 степени республиканского конкурса «Жаворонок».

    15. Гатина Алсу- лауреат 3 степени республиканского конкурса «Жаворонок».

    16. Гатина Алина- лауреат 3 степени республиканского конкурса «Жаворонок». Преподаватель Обрезкова Светлана Владимировна.

    17.Круглова Алена- лауреат 3 степени республиканского конкурса «Жаворонок». Преподаватель Титова Эльвира Александровна.

    Хореографический коллектив «Виктория» детской школы искусств. Дипломанты 2 степени Международного конкурса- фестиваля «Здравствуй Россия!», дипломанты 2 степени Всероссийского конкурса «Золотой башмачок», лауреаты 2 степени республиканского конкурса «Жаворонок». Преподаватель Мишагина Татьяна Юрьевна.

    1. Бакирова Диляра
    2. Мишагина Лиза
    3. Чубакова Мария
    4. Чибинова Назлыгуль
    5. Булыгина Анна
    6. Напальчикова Валерия
    7. Золотова Наталья
    8. Дерунова Полина
    9. Кравец Диана
    10. Турнина Ангелина
    11. Шалкинская Ксения
    12. Кабирова Камилла
    13. Андрякова Диана
    14. Медведева Айгуль.

    «Участники художественной самодеятельности»

    Дипломанты республиканского конкурса детско- юношеских коллективов «Иделькаем» театральная студия РДК «Радужная фантазия». Руководители Самсонова Татьяна Николаевна и Корнюшенко Екатерина Васильевна.

    1. Хаметшина Алина;
    2. Нургалиева Алия;
    3. Сибаев Адель;
    4. Тарасова Аделла;
    5. Мухаметзянова Диана;
    6. Мишанина Диана;
    7. Нигметзянов Ильнар;
    8. Чунин Никита;
    9. Гадеева Амина;

    10.Турушкина Мария;

    11.Есопова Анастасия

    12.Хусаинова Ландыш

    13.Дрягалова Анастасия;

    14.Волостнова Ксения;

    15.Егорова Анастасия.

    Коллектив детского фольклорного ансамбля «Подснежник» Центра детского творчества на базе Чувашскомайнской школы:

    Петров Данила

    Кузнецова Анастасия

    Скворцова Анастасия

    Игнатьев Дмитрий

    Леонтьева Снежана

    Миронова Алена

    Маслова Анастасия

    Паишева Жанна

    Петров Кирилл

    Леонтьева Анна

    Игнатьев Вадим

    Игнатьев Игорь

    Инокентьев Петр

    Кузнецов Сергей

    Преподаватель: Игнатьева Татьяна Алексеевна

    «Лидеры молодежных организаций. Активисты Аграрного колледжа»

    Активисты колледжа:

    1. Лисенкова Анастасия
    2. Наместников Павел - участники Республиканского форума «Студсовет РТ- 2015». Участники разработки и реализации социального проекта «Повышение активности молодежи в общественной жизни республики», участники 1 районного семинара студенческого формирования по охране общественного порядка «ФОРПОСТ».

    Волонтеры:

    1.Аброськина Алена - лауреат премии «Студент года 2015» в номинации «Волонтер года»

    2. Куликова Анна- победитель Всероссийского конкурса «Молодые стратеги России»

    3. Низамова Эльвира

    4. Ромодина Виктория - победители республиканского конкурса «Профилактический пакет».

    Студенты колледжа молодежного формирования по охране общественного правопорядка ФОРПОСТ:

    1. Русаков Антон
    2. Белоусов Данил
    3. Пескова Вероника
    4. Донскова Татьяна
    5. Жданов Артур

    Победители республиканских зональных соревнований по баскетболу среди девушек и юношей среднего профессионального образования:

    1.Гагаркина Светлана

    2. Никитина Валерия

    3. Каябордина Ксения

    4.Чурбанов Никита

    Учащиеся колледжа, занявшие 3 место в районном конкурсе «Наш общий дом»:

    1. Дергунова Регина
    2. Каримов Артур
    3. Каримова Рамиля
    4. Якимова Татьяна
    5. Нуруллина Алсу- лауреат республиканского конкурса «Татар кызы -2015»
    6. Сафина Адиля

    Участники сетевого чемпионата профессионального мастерства «World Skills Russa»:

    1. Сунеева Алина
    2. Таширова Татьяна

    Преподаватели колледжа:

    1. Файзуллина Лиля Рахимзяновна
    2. Метельков Геннадий Викторович
    3. СторожевА Марина Александровна-

    Участники республиканских конкурсов методических разработок, программ по совершенствованию художественно- прикладного и технического творчества в учреждениях среднего профессионального образования. Авторы внеурочных и досуговых методических разработок по истории Родного края.

    Подготовили обучающихся колледжа для участия в республиканском конкурсе брейн-ринг «Территория закона».

    Реклама

    Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

    Следите за самым важным и интересным в
    Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
    Следите за самым важным и интересным в
    Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
    Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
    Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
    Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
    Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

     

    Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


    Нравится
    Поделиться:
    Реклама
    Комментарии (0)
    Осталось символов: