Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
"Муниципальные вести"

В Алексеевском выявлено два факта невыполнения санитарно-гигиенических и противоэпидемиологических мероприятий

Дорогие алексеевцы, призываем вас строго соблюдать режим самоизоляции и не выходить из дома без необходимости.

Мера ответственности и степень вины

В нашем районе выявлено два факта невыполнения санитарно-гигиенических и противоэпидемиологических мероприятий: двое несознательных граждан пренебрегли требованием самоизоляции, вернулись из-за границы, не оповестив соответствующие службы и подвергнув тем самым опасности своих близких и земляков.


Виновные привлечены к ответственности. Сейчас за ними установлено медицинское наблюдение.

Этот вопрос курируют сотрудники МВД и Роспотребнадзора.

Ситуация взята под личный контроль Главы района Сергея Демидова.

О работе социальных объектов и торговых точек


Сообщаем, согласно Постановлению «О введении ограничительных мер на территории Алексеевского муниципального района Республики Татарстан», в целях обеспечения санитарно-эпидемиологичского благополучия населения и в связи с неблагоприятной обстановкой, связанной с распространением коронавирусной инфекции, решено: с 28 марта 2020 года на территории Алексеевского муниципального района: - не допускать проведения спортивных, зрелищных, культурных, публичных и иных мероприятий.

В случае невозможности отмены или переноса проведения спортивных соревнований, они проводятся без участия зрителей с соблюдением санитарно-противоэпидемического режима; - не допускать ведение торговли в торговых объектах площадью более 100 кв. м., за исключением торговли продуктами питания; - приостановить деятельность спортивных центров, плавательных бассейнов, кинотеатров (кинозалов), ночных клубов (дискотек), детских игровых комнат и иных развлекательных организаций; - ограничить проведение коллективных религиозных обрядов и богослужений как в культовых объектах (мусульманских, православных и иных), так и вне их, численностью участников более 20.

О работе учреждений образования

Школьные каникулы продлены на всю карантинную неделю.
Ожидается, что по окончании каникул школьники перейдут на дистанционное обучение. В райцентре функционирует дежурный детский сад. В детском саду «Петушок» создана дежурная группа. ВАЖНО: родителям рекомендуется оставлять детей дома. Кроме того, нельзя выходить на улицу, и уж тем более, посещать с детьми общественные места (например, магазины). Констатирован факт, что дети являются переносчиками вируса, хотя у них может не проявиться ни одного симптома.

О работе центральной районной больницы ГАУЗ Алексеевская ЦРБ продолжает работать в штатном режиме.

Система оповещения

Спасатели МЧС, инспекторы ГИБДД предостерегают алексеевцев об угрозе распространения коронавируса. Экипажи курсируют по улицам райцентра. Посредством громкоговорителя транслируется речевое предупреждение.

Кроме того, правоохранители вышли в рейды по улицам райцентра и проводят разъяснительную беседу с теми, кто безпричинно пренебрёг правилами самоизоляции. Предупреждаем, контроль будет усилен.

Патрулирование улиц частного сектора и территорий многоквартирных домов продолжится в течение всего периода самоизоляции.

Следите за новостями в нашем аккаунте Инстаграм zaria_alekseevskoe_rt, в официальном акаунте района alekseevskoe_official, а также на сайте «Зари» alekseyevsk.ru.

Помощь пожилым

Напоминаем, в Алексеевском районе организована горячая линия по доставке продуктов питания и медикаментов.

Доставка продовольственных и непродовольственных продуктов и лекарственных средств осуществляется с понедельника по воскресенье с 7.00 до 19.00. Рекомендуется звонить, имея на руках готовый список продуктов. Доставка бесплатная. А расплатиться за заказ можно как наличными средствами, так и банковской картой.

Во избежание случаев мошенничества, просим уточнять фамилию доставщика у оператора горячей линии. Просим не сообщать номер и код банковской карты третьим лицам и расплачиваться только после того, как продукты будут доставлены и переданы заявителю!

Телефон горячей линии: 2-39-49. Звонки принимаются с понедельника по воскресенье с 7.00 до 19.00.
Также приём звонков на телефон «Горячей линии» комплексного центра социального обслуживания населения осуществляется в ежедневном режиме с 8.00 до 18.00 часов без выходных и без перерыва на обед.
ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ (884341) 2-50-31.

Очный приём граждан приостановлен

Алексеевский районный Совет Алексеевского муниципального района Республики Татарстан и Исполнительный комитет Алексеевского муниципального района Республики Татарстан с 30 марта приостанавливают личный приём граждан, в связи с недопущением распространения коронавирусной инфекции COVID-19.

Заявителям рекомендуется направлять свои обращения письменно на бумажном носителе через операторов почтовой связи, в электронной форме, посредством официальной интернет-приемной Алексеевского муниципального района Республики Татарстан.

Также заявление можно оставить на посту охраны в здании районной администрации, находящейся по адресу пгт. Алексеевское, пл. Советская, д. 1.

На дистанционную работу перешли Пенсионный фонд, отдел соцзащиты, Центра занятости, Совет и исполком Алексеевского городского поселения, налоговая служба, миграционный пункт отдела МВД.

Берегите себя и своих близких!

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев