Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
"Муниципальные вести"

Референдум в Алексеевском прошёл активно. Жители знают на что будут потрачены собранные и приумноженные средства

С утра на избирательных участках наблюдались небольшие очереди. Активная гражданская позиция-отличительная черта алексеевцев.

Жители поселка с 7 утра приходили на избирательные участки, несмотря на выходной день. Алексеевцы сделали свой выбор и определили, каким будет развитие поселка на будущий год.

На голосовании был всего один вопрос: согласны ли Вы на введение самообложения в 2020 году в сумме 500 рублей с каждого совершеннолетнего жителя райцентра?

В рамках республиканской программы все собранные средства суммируются и будут увеличены в четыре раза за счет бюджета Татарстана. Это уже не в новинку, в прошлом году алексеевцы уже принимали участие в данной программе. А жители сёл участвуют в ней с 2013 года.

В будущем году средства самообложения в райцентре планируется потратить на благоустройство и содержание внутрипоселенческих дорог, приобретение детских площадок, благоустройство и озеленение улиц и зоны отдыха, строительство и благоустройство памятников, содержание и благоустройство мест захоронений, строительство и реконструкцию водопроводных и канализационных сетей.

Отметим, что денежные средства с определенных категорий граждан собираться не будут. Это инвалиды первой группы, студенты очных отделений, солдаты срочной службы, многодетные, имеющие на иждивении более трех несовершеннолетних детей.

Председатель Совета ветеранов Алексеевского района Елена Макарихина отметила, что самообложение - это прекрасный способ благоустроить свой малый край:

- Уникальная возможность преумножения собранных средств, ведь все мы знаем, что каждый собранный рубль будет умножен на 4. Развитие нашего поселка и райцентра - налицо. А ведь в этом есть серьёзное участие его жителей. Так, в текущем году на собранные и умножение средства только в посёлке была заменена водонапорная башня, построены дороги и тротуары, возведены ограждения многоквартирных домов и многое другое. Колоссальный объем работ проведён и в сёлах района. Очень надеюсь, что и в этот раз жители примут активное участие в этой программе.

- За такую красоту денег не жалко, - выразила свое мнение преподаватель ДШИ Валентина Михайловна Зинатуллина, которая вместе с супругом Зуфаром Габдрахмановичем пришла в день референдума на избирательный участок в аграрный колледж. - Выполнить свой гражданский долг - это святое. Мне не жалко отдать 500 рублей, которые затем будут направлены на благоустройство поселка. Я благодарна администрации за улицу Павелкина.


Там новый асфальт, заборы, тротуар – по ней не только удобно, но и приятно ходить. Теперь в домах хороший напор воды. А цветы на улицах поселка – это отдельная тема. Все, кто к нам приезжает – по-доброму нам завидуют, восторгаясь чистотой и ухоженностью Алексеевского. Поэтому считаю, что нужно продолжать улучшать наш поселок, чтобы как можно больше улиц и домов были облагорожены.

 

Территориальная избирательная комиссия Алексеевского района РТ информирует

В соответствии со статьей 70 ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», статьей 56 Закона РТ «О местном референдуме», на основании данных первых экземпляров протоколов участковых комиссий об итогах голосования, территориальная избирательная комиссия (ИКМО) Алексеевского района РТ 1 декабря 2019 года составила протокол о результатах местного референдума, состоявшегося 1декабря 2019 года, согласно которому в списки участников референдума на момент окончания голосования включено 8459 участников. Число участников референдума, принявших участие в голосовании, составило – 4608 чел., это 54,47 %.
По результатам голосования голоса участников референдума распределились следующим образом:
за позицию «Да» проголосовало 2656 (57,64 %) участников референдума, за позицию «Нет» проголосовало 1952 участников референдума, что составляет 42,36 %.
На основании изложенного, территориальная избирательная комиссия (ИКМО) Алексеевского района РТ решила:
1. Признать местный референдум на территории Алексеевского городского поселения Алексеевского района РТ 1 декабря 2019 года состоявшимся. Результаты референдума - действительными.
2. Признать решение по вопросу: «Согласны ли вы на введение самообложения в 2020 году в сумме 500 рублей с каждого совершеннолетнего жителя, зарегистрированного по месту жительства на территории Алексеевского городского поселения, за исключением: инвалидов 1 группы, студентов очного обучения, граждан, призванных на срочную службу в ряды Российской Армии, многодетных, имеющих на иждивении более 3 детей в возрасте до 18 лет и направление полученных средств на решение вопросов местного значения по выполнению следующих работ:
- благоустройство и содержание внутрипоселенческих дорог;
- приобретение и установка детских игровых площадок;
- благоустройство и озеленение улиц и зоны отдыха;
- строительство и благоустройство памятников;
- содержание и благоустройство мест захоронений;
- строительство и реконструкция водопроводных и канализационных сетей - принятым.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев