Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
"Муниципальные вести"

Видео: В Алексеевском после реконструкции открыли плавательный бассейн

14 января распахнул свои двери плавательный бассейн, в котором несколько месяцев длился капитальный ремонт.

Как сообщил директор Спортивного комплекса №2 Валерий Фадеев, на капитальный ремонт было выделено около восьми миллионов рублей. Эти средства пошли на отделку современными материалами большой чаши бассейна и полную реконструкцию детского бассейна. Также установлена новая фильтровальная бесшумная установка, отремонтированы поручни и уложена напольная плитка. Валерий Михайлович отметил, что благодаря качественному обслуживанию персонала бассейн вместо положенных десяти лет прослужил двенадцать. Средства на капитальный ремонт были выделены благодаря поддержке Президента Татарстана.

На церемонию открытия были приглашены учащиеся спортивной школы, пожилые люди из группы здоровья и просто любители плавания. Глава района Владимир Козонков, поздравляя алексеевцев со столь знаменательным событием, напомнил собравшимся об истории этого объекта: инициативу Германа Боровикова по строительству бассейна поддержал и после его кончины продолжил предыдущий глава района Алексей Демидов.

Также глава отметил, что ремонтные работы были выполнены с душой, и жители района смогут укрепить свое здоровье, плавая в бассейне:

- Сегодня здесь собрались ребята, которые ждут не дождутся открытия, их родители и пожилые алексеевцы. Сначала мы планировали открыть его к Новому году, но затем завершили не спеша и все мелкие работы. Надеюсь, что это прекрасное помещение будет радовать нас. Это здание не для коммерческого заработка, оно содержится за счет бюджета. Как и раньше, его бесплатно будут посещать пожилые люди, ветераны, инвалиды, дети из секции плавания. Для остальных людей цена останется прежней - это символическая плата на текущие расходы. Коллектив сформирован, и я убежден, что он приложит все усилия, чтобы создать комфорт алексеевцам. Пожелаем сотрудникам содержать это помещение в уюте и чистоте. Ну и, конечно же, хочу выразить благодарность строителям, которые ответственно отнеслись к работе. А ребятам-спортсменам - спортивных успехов: впереди еще много стартов, и пусть этот бассейн поможет добиться многих побед.

После своего выступления Владимир Константинович вручил Благодарственные письма сотрудникам комплекса Любови Кораблевой и Галине Бушминой за активное участие в ремонте. Также передал грамоты строителям предприятия «Всеслав-НТ», которые уже заняты на другом объекте. Награды из рук главы принял руководитель этой организации Арслан Хайруллин. Он выразил признательность алексеевцам за оценку их работы и пожелал, чтобы сданный объект служил как можно дольше жителям района:

- Спасибо за высокую оценку, не на каждом объекте нас так благодарят и столько внимания уделяют. Было удобно работать с персоналом комплекса, вместе с нами трудившимся в бассейне. 15 лет назад Виктор Геннадьевич Янонис (тогда главный инженер молзавода) нашел нас через Интернет, пригласил, проверил актуальность технологии, которую мы используем в работе, и теперь у вас стоит оборудование, очищающее воду значительно лучше аналогов и простое в обслуживании. Спасибо за сотрудничество и спортивных вам успехов!

Присутствовавший на праздничной церемонии предыдущий директор комплекса Дмитрий Савельев назвал обновление сбывшейся мечтой:

- Что тут можно еще сказать?! Результат вы и сами видите: это сбывшаяся мечта! То, что 15 лет назад бассейн был построен и прослужил так много лет, - это исполнение первой мечты. Теперь же такой замечательный ремонт - это сбывшаяся вторая мечта.

Спортсмен секции плавания Ильхам Халилов, успевший до официального открытия поплавать в новой воде, признается, что очень рад обновленному бассейну:

- Мне все очень нравится: красивый цвет плитки, удобные разделительные дорожки, да и вода приятная - одно удовольствие здесь заниматься!

Читайте также:

На капитальный ремонт Алексеевского бассейна потрачено восемь миллионов рублей

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Видео: В Алексеевском после реконструкции открыли плавательный бассейн

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев