Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
"Муниципальные вести"

В Алексеевской районной больнице прием пациентов ведется по предварительной записи

Проводимые в настоящее время мероприятия по профилактике распространения коронавирусной инфекции внесут определенные коррективы и в работу амбулаторно-поликлинической службы ГАУЗ «Алексеевская ЦРБ» в посткарантинный период, т.е. после отмены режима самоизоляции.

После отмены карантинных мероприятий прием в детской и взрослой поликлинике будет осуществляться по предварительной записи осуществляемой через Портал государственных услуг РТ (https://uslugi.tatarstan.ru), а также посредством инфоматов, размещенных в холлах структурных подразделений поликлиники и номерам телефонов регистратуры:детской поликлиники- 2-46-36, взрослой поликлиники- 2-42-96.

Рекомендуем Вам преимущественно пользоваться Порталом государственных услуг РТ (https://uslugi.tatarstan.ru).

Почему мы делаем акцент именно на предварительной записи на Портале государственных услуг РТ?

Во-первых: предварительная запись через Портал государственных услуг РТ (https://uslugi.tatarstan.ru) предоставляет возможность планировать посещение поликлиники в удобное для Вас время.

Во-вторых: предварительная запись через Портал государственных услуг РТ (https://uslugi.tatarstan.ru) позволяет Вам получать медицинскую помощь в условиях, исключающих скученность пациентов у кабинетов врачей.

В-третьих: предварительная запись через Портал государственных услуг РТ (https://uslugi.tatarstan.ru) обеспечивает условия для соблюдения правил санитарно-эпидемиологической безопасности, что будет особенно важно и в посткарантинный период.

Обращаем Ваше внимание, что запись на прием желательно осуществлять заранее, минимум за день до обращения в поликлинику.

Уважаемые Алексеевцы! Изменения коснуться ряда внутриполиклинических процессов:

1. Во взрослой поликлинике создан кабинет доврачебного приема, записавшись в который, Вы сможете получить направления на анализы,

оформить справку на санаторно-курортное долечивание, санаторно-курортную карту, направление в республиканские учреждения.

В прежнем формате продолжат свою работу кабинет неотложной помощи, кабинет выписки льготных лекарственных препаратов. Выписка препаратов будет осуществляться также по записи.

Возобновит свою работу кабинет медицинской профилактики, основной целью которого будет проведение диспансеризации взрослого населения. В спектр его функций будет отнесено взаимодействие с населением, подлежащим диспансеризации и профилактическим осмотрам, составление графиков прохождения обследования, и подготовка медицинской документации.

Периодические и предварительные медицинские осмотры согласно приказу от 12.04.2011г. № 302н, медицинские осмотры на водительское удостоверение, на оружие будут осуществляться ежедневно с понедельника по пятницу, с 13:00 до 15:30.

Периодические и предварительные медицинские осмотры будут организованы при непосредственном взаимодействии с работодателями, при предоставлении ими направлений на медицинский осмотр с указанием специфики работы и наличия вредных производственных факторов.

Маршрутизация пациентов во взрослой поликлинике

Наименование Участковый терапевт, ВОП (по записи) Кабинет выписки льготных лекарственных препаратов (по записи) Кабинет неотложной помощи (по самообращению) Кабинет доврачебного приема (по записи) Кабинет медицинской профилактики (по записи)

Функции кабинетов

- прием пациентов по заболеванию - прием пациентов, состоящих на «Д»-учете - оформление документов на МСЭ - прием с результатами - выписка рецептов - выписка учетных рецептурных бланков (этанол) - прием и оказание неотложной помощи в поликлинике - выезд для оказания неотложной помощи на дом - забор крови на дому по направлению врача - запись на прием к терапевту - направление на анализы - оформление справок - оформление санаторно-курортных карт - оформление выписки из амбулаторной карты - оформление направления в ГАУЗ «РКБ» - запись на прием к - взаимодействие с крупными предприятиями по отбору работников на диспансеризацию - взаимодействие с фельдшерами ФАП по отбору лиц на диспансеризацию

обследования в рамках ДОГВН, проф.осмотров после оказания неотложной помощи для коррекции терапии терапевту для заключительного осмотра (для РКБ, сан-кур. карт) - подготовка списков граждан, подлежащих диспансеризации - подготовка перечня обследования для конкретного пациента - сбор анамнеза - заполнение анкеты - антропометрия - измерение уровня АД, ЧСС - ЭКГ - измерение внутриглазного давления

2. В детской консультации создан кабинет неотложной помощи для детей, обращающихся с острыми и неотложными состояниями. Прием в кабинете осуществляется по самообращению. Часы работы неотложного кабинета с понедельника по пятницу с 8.00-16.42, в субботу с 8.00 до 12.00.

В регистратуре организована выдача бланков для сдачи анализов, заполнение справок, санаторно-курортных карт, плановых направлений в стационар с 13.00 до 16.30 с понедельника по пятницу.

Кабинет участкового педиатра работает в прежнем режиме.

Маршрутизация пациентов в детской консультации

Наименование Кабинет участкового педиатра (по записи) Кабинет неотложной помощи (по самообращению) Регистратура (по записи)

Функции

кабинетов - плановый прием диспансерных больных; - профилактический прием детей; - прием детей с острыми, неотложными состояниями (высокая температура, одышка, обморочное или - выдача бланков для сдачи анализов; - заполнение сан-курортной карты и

- осмотр перед вакцинацией; - повторный прием детей по заболеванию; - прием больных детей, не требующих экстренной неотложной помощи; - выписка рецептов на льготные лекарственные препараты предобморочное состояние и т.п.). санаторно-курортной справки; - справки в бассейн; - рецепт для молочной кухни; - справки о контактах с инфекцией; - выписка из амбулаторной карты; - выдача направления на плановую госпитализацию в стационар

Пошаговая инструкция записи на прием к врачам ГАУЗ «Алексеевская ЦРБ» через Портал государственных услуг РТ (https://uslugi.tatarstan.ru)

1. Зарегистрировать личный кабинет на сайте uslugi.tatarstan.ru.

2. Перейти в раздел «Здравоохранение: записаться на прием, получить полезную информацию».

3. Нажать на кнопку – «Записаться на прием».

4. Выбрать полис ОМС (Если запись на прием осуществляется впервые, то необходимо добавить полис для этого нужно ввести ФИО, дату рождения, номер полиса ОМС).

5. Выбрать специальность врача (услугу).

6. Найти врача (услугу) и нажать «Записаться».

7. Выбрать время.

8. Подтвердить правильность выбранного времени.

9. Ожидать прихода СМС на указанный Вами при регистрации номер телефона с подтверждением записи.

Уважаемые жители Алексеевского района!

Обращаем Ваше внимание, что запись на медицинские услуги будет открываться по мере снятия карантинных мероприятий, о чем будет сообщено дополнительно.

Более подробную информацию Вы сможете получить по номерам телефонов регистратуры взрослой поликлиники - 2-42-96, детской консультации – 2-46-36.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев