Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
"Муниципальные вести"

Волнующие алексеевцев вопросы были заданы районным властям в Единый День приема

Первого декабря, в день рождения Партии «Единая Россия», повсеместно в райцентре и сельских поселениях депутаты Государственного Совета Республики Татарстан и местные депутаты проводили приёмы граждан. Всего по району работало 47 площадок.

По объективным причинам на встречу с жителями нашего района не смог приехать председатель Госсовета республики Фарид Хайруллович Мухаметшин. Обещанный приём он проведёт в понедельник, 7 декабря, с 10 до 12 часов.

Как рассказала вашему корреспонденту руководитель исполкома партии Валентина Увакина, такая акция состоялась у нас в районе в третий раз. И если в прошлом году на встречу с народными избранниками пришли чуть более пятидесяти жителей, то в этом году с волнующими вопросами обратились уже 105 человек.

Обращения носили самый разный характер. В сельских населенных пунктах поднимались, в основном, схожие темы: очистка внутрипоселенческих дорог от снега, отстрел бродячих собак, отсутствие на селе аптек, автобусного сообщения, выдача паёв, приобретение музыкальной аппаратуры для сельских Домов культуры, клубов и прочая социальная помощь.

В райцентре же, где алексеевцев принимали секретарь местного отделения партии Владимир Константинович Козонков, депутаты Госсовета республики Алексей Алексеевич Демидов и Фоат Валиевич Валиев, круг вопросов был более широким. Звучали проблемы, касающиеся благоустройства райцентра, жилищно-коммунальной сферы, в частности очистка улиц от снега и качество питьевой воды, здравоохранения, образования, опять же социальной помощи. Были среди обратившихся и те, кто пришёл с личной «головной болью».

И представители органов власти, выслушав просьбы, искренне и с полной решимостью старались сделать всё возможное, чтобы помочь своим избирателям. Причём некоторые вопросы исчерпывались сразу, на местах, Так, к примеру, к Марату Валиеву, руководителю организации «МСО-ТАПС», за поддержкой обратилась жительница Больших Тиган. По словам женщины, в их селе, на искусственном озере, ребятня, очистив водоём от снега, устроила хоккейную площадку. Но в зимнее время на улице темнеет быстро, и дети по этой причине вынуждены рано прекращать игру. От имени родителей она просила провести на данную площадку освещение. В ответ Марат Шамилович пообещал содействие и обнадёжил сельчанку в том, что до начала нового года проблема будет решена. Часть этих забот он взял на себя, вторую половину дел попросил исполнить главу сельского поселения.

Ну а вопросы, которые выполнить в течение нескольких часов приёма было попросту невозможно, так как они требуют немалого времени, еще предстоит решить депутатам разных уровней власти.

По окончании встречи с жителями района многие народные избранники признались, что такие акции действительно необходимы и очень полезны для обеих сторон. Во-первых, это прекрасная возможность знакомства со своими избирателями. А во-вторых, такое общение позволяет узнать круг проблем и вопросов, которые так волнуют население и на которые необходимо обратить особое внимание.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев