Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
"Муниципальные вести"

Вопросы сбора налогов, реализации средств самообложения и другие текущие проблемы обсудили в администрации Алексеевского района

На минувшей неделе в здании администрации района состоялось рабочее совещание при руководителе Исполнительного комитета. Руководство и главы сельских поселений решали вопросы сбора налогов, реализации средств самообложения и другие текущие проблемы.

Руководитель Исполнительного комитета Дамир Гилязов начал разговор с подведения итогов по строительным программам:
- Несмотря на все сложности этого года строители добросовестно выполняют поставленные перед ними задачи и профессионально справляются со своими обязанностями. До начала нового года остаётся совсем мало времени, а это значит, что в кратчайшие сроки мы должны сдать в эксплуатацию вновь отстроенное жильё. Ведь благополучие граждан - это наша важнейшая задача, - сказал Дамир Гилязов, - несмотря на плановую реализацию строительных программ у нас есть хороший задел и на следующий год: строительство двух 12-ти квартирных домов под ипотеку, также возведение коммерческого жилья, участие в программе строительства модульных лыжных баз, спортивных площадок и многого другого.
Подробно рассмотрели и вопрос уплаты налогов. На сегодняшний день процент взыскаемости, например, налога на имущество составляет 49%, то есть, за неделю до отчётного периода (1 декабря) предстоит добрать оставшиеся 51%, что в денежном эквиваленте равно более полумиллиону рублей. По земельному и подоходному налогам дела обстоят примерно так же: исполнение чуть перешагнуло 50%. Заслушали некоторых глав сельских поселений, которые поделились своим опытом работы в этом вопросе.
С каждым физлицом вы должны заниматься индивидуально, создавать базу должников, обзванивать, а если понадобиться, и обходить жителей своих поселений. Дефицит бюджета грозит серьёзными проблемами. Конечно, наша задача не допустить таких последствий, как задержка зарплат, и мы делаем всё для этого. Но то, каким будет наш следующий год зависит от того, какую работу мы проведём сейчас. Своевременная уплата налогов - задача номер один, - отметил руководитель Исполнительного комитета.
Бурную дискуссию собравшихся вызвал вопрос работы «Народного контроля». Заместитель руководителя Исполнительного комитета по экономике Татьяна Сергеева призвала глав сельских поселений к более тесной работе с местными жителями. Нередки случаи злоупотребления сельчан спиртными напитками, приводящие к летальным исходам.
- Главы сельских поселений знают людей этой группы риска и должны контролировать их, - сказала Татьяна Сергеева, - нам дорога жизнь каждого жителя района и республики и мы должны сделать всё возможное, чтобы свести статистику смертности от отравления спиртосодержащими жидкостями к нулю.
Подытожили встречу вопросом реализации средств самообложения граждан. Главы сельских поселений рассказали, что собранные (а в дальнейшем приумноженные) деньги пойдут на благоустройства сёл: строительство дорог, мостовых переходов, освещение улиц, наведение порядка на кладбищах и другое.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев