Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
"Муниципальные вести"

Встреча нового года в Большетиганском доме культуры

В конце декабря в Большетиганском сельском доме культуры состоялся большой праздник - встреча Нового 2016 года.

В празднике принимали активное участие члены фольклорной группы "Хыял" ("Мечта"). Один из участников группы играл роль символа прошедшего года, роль Козы. Выступая перед Дедом Морозом она дала отчет о проделанных делах в селе. Коза также показала все недостатки и недоработки. Однако всё же желала остаться хозяйкой 2016 года и не хотела покидать свой пост.

В свою очередь Баба Яга и Шурале позвали всех лесных зверей и животных обитающих в нашей зоне на праздник. На празднике также участвовали и маленькие артисты: Кадрия Халилова искусно пела о Новом годе на английском языке, Азалия Куликова очень красива танцевала, а Азалия Хаметшина с выражением рассказала стихотворение. Юный музыкант Ильшат Дудкин играл на курае (музыкальный духовой инструмент) подаренный ансамблю Алексеем Демидовым. Звук курая был немножко сиплый по началу, но Ильшат стал играть и вилять этими звуками очень умело. Тогда курай стал заливаться как соловей и хватать за сердце каждого слушателя.

Дед Мороз выслушав отчет Козы всё же привёл символ наступающего года - Обезьянку и вместе с ней посмотрел выступления гостей. Так, студентка Зухра Хаметшина очень красиво танцевала индийский танец, а Зиля Закирова восточный танец. Выступления Айсылу Сайфутдиновой, Разины Ахметзяновой, Алии Куликовой, Эндже Сайфутдиновой и Назлыгуль, которые отличались своей изысканностью, очень понравились Деду Морозу.

Лиса (Гулькай Гильманова) тоже показала своё мастерство. Она своим приятным и сладким голосом пела татарскую народную песню. Так она хотела доказать, что она тоже имеет право быть хозяйкой года. Но Дед Мороз был неумолим, поскольку наступающий год - год красной Обезьяны. В итоге Козе пришлось передать ей свою власть, а Баба Яга и Шурале дали Обезьяне наказ, чтобы она не только шутила, но и заботилась о благостоянии сельчан.

Проводив Деда Мороза, концерт продолжили шуточной сценкой "Курица и петухи" в исполнении членов фольклорной группы: Т. Каримовой, Р. Кадировым, Э. Зариповым. Другая же сценка "Давай поженимся" вызвала большой интерес у зрителей. Выступление всем понравилось и зал тепло им аплодировал.

Потом выступили гости, пришедшие на этот праздник. Зрители тепло встретили пение Гаухарии и Нургаляма Мирзагалиевых.

В конце хочется поблагодарить депутата Госсовета Республики Татарстан Алексея Алексеевича Демидова за оказанную помощь в организации праздника. Накануне Нового года он подарил клубу кубыз (национальный смычковый музыкальный инструмент), курай и ноутбук. Благодаря последнему сопровождалось музыка на концерте. Председатель ветеранской организации Гульсира Хаметшина от имени всех членов фольклорной группы "Хыял" ("Мечта") желает ему крепкого здоровья, семейного счастья и успехов в работе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев