Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
"Муниципальные вести"

Выпускники и учителя о последнем звонке алексеевской третьей школы

Позавчера в третьей школе райцентра, как и во всех остальных образовательных учреждениях района, прозвенел последний звонок.

На какое-то время огромная пришкольная территория собрала под своим крылом сразу всех учеников, весь учительский коллектив и родителей ребят, пришедших на этот замечательный праздник порадоваться вместе со своими детьми. По традиции последними заняли своё место на линейке выпускники школы.
Именно в их адрес в первую очередь звучали поздравления, пожелания и напутствия, сказанные руководством школы и гостями. Ведь за плечами старшеклассников осталась ни с чем не сравнимая страница насыщенной самыми разными событиями школьной жизни - с её радостями и переживаниями, заботами и трудностями, успехами и победами. Совсем скоро им предстоит открыть для себя уже взрослый, неизведанный этап жизни.
А пока они вместе с остальными одноклассниками, учителями и другими ребятами в последний раз собрались на эту линейку, чтобы поблагодарить своих наставников, вручить цветы учителям, которые всё это время вели их по дороге знаний, и напоследок услышать школьный звонок. Вот что говорит по этому поводу выпускник 11 класса Линар Садыков:

- Мне радостно и одновременно грустно от того, что одиннадцать лет учёбы пролетели и уже не вернутся назад, останутся лишь воспоминания о школе, любимых учителях и друзьях. За эти годы одноклассники стали мне близки, как сестры и братья, поэтому мы навсегда останемся одноклассниками, и я искренне желаю им, чтобы всё у них в дальнейшем сложилось успешно. Сам я планирую стать врачом-терапевтом и надеюсь, что мне удастся воплотить свою мечту в жизнь. А учителям пожелаю долгих лет, здоровья, всего самого наилучшего, и пусть следующие поколения учеников приносят им только радость, а работа - удовлетворение. Благодарен я и своей маме, Светлане Ивановне, которая также пришла сегодня на наш праздник и которая все эти годы поддерживала меня во всём.
Ничуть не меньше, а может быть, даже и больше, волновались в этот необычный денёк и учителя.

- Меня просто переполняют эмоции, - делится своим мнением классный руководитель 11 класса Надежда Баранова. - С одной стороны, это очень радостное событие, с другой - мы расстаёмся со своими учениками. И хотя я работала с этими ребятами лишь три года, но привязалась к ним, как к своим собственным детям. Им предстоит вступить во взрослую жизнь, а потому все прошедшие годы я чувствовала большую ответственность за своих подопечных и очень надеюсь, что они смогут не только благополучно сдать экзамены, но и реализовать себя в этой жизни, стать достойными людьми.

Помимо взрослых, поздравили старшеклассников и пожелали им самых лучших благ юные первоклашки, которые тоже пожаловали на «Последний звонок» со своими родителями.

- По просьбе сына, который заканчивает первый класс, мы пришли сегодня сюда всей семьёй - с супругой и двумя младшими детьми, - говорит Олег Пузырёв, отец первоклассника Матвея. - Пришли, чтобы поддержать его в такой праздничный день. Весь свой первый учебный год Матвей с радостью посещал школу, с удовольствием учился и даже во время каникул не торопится покидать эти стены, собирается отдохнуть в летнем пришкольном лагере.

После всех поздравлений, когда на торжественной части была поставлена точка, одиннадцатиклассникам было предложено станцевать их последний школьный вальс. И закружились пары в этом красивейшем волнительном танце, со всех сторон приковывая к себе внимание окружающих, и выпустив на прощание в небо целый «букет» ярких воздушных шаров.
Завершилось праздничное действо ещё одним трогательным моментом - звучанием последнего школьного звонка: усадив на своё плечо первоклассницу Ангелину Денисову, выпускник 11 класса Герман Боровиков совершил почётный круг вдоль рядов стоявших учеников и их родителей.

...Постепенно, класс за классом, учащиеся вместе со своими классными дамами покидали территорию школы. У большинства из них с этого момента начинаются долгожданные каникулы, и лишь у выпускников стартует горячая пора выпускных экзаменов.
Присоединяясь ко всем поздравлениям и напутствиям, прозвучавшим в этот день, пожелаем и мы, коллектив редакции, 9-ти и одиннадцатиклассникам удачно преодолеть это непростое испытание, поступить кому-то в вузы, кому-то в техникумы, колледжи, профессиональные училища и, получив прочные знания, стать полезными, а главное нужными, своей стране. А тем ребятам, для которых прозвенел звонок на большую «перемену» на всё лето, - хорошо отдохнуть, набраться сил, чтобы к новому учебному году с новыми силами взяться за гранит науки!

Фоторепортаж: Последний звонок в Алексеевском районе

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев