Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Как родителям выбрать программу дополнительного образования? Навигатор ДОД РТ Ваш помощник в системе дополнительного образования детей

Скоро начинается запись в кружки и секции… Выбрать программу, записаться на обучение, подать заявление в организацию дополнительного образования?

Легко! 

В Республике Татарстан функционирует портал Навигатора дополнительного образования детей Республики Татарстан (далее – Навигатор ДОД РТ): 

HTTP://NAVIGATOR.RCVRRT.RU/ 

 

В системе Навигатор ДОД РТ возможен поиск программ по всем муниципальным образованиям республики, по формам и категориям реализации программ. 
Синхронизация с картографическим сервисом Яндекс.Карты, позволяет получить информацию о ближайшей к месту проживания ребенка организации дополнительного образования, даст сведения о его адресе и контактах, информацию о реализуемых на базе отдельных организаций программах, которые приводятся на странице в виде списка с наименованиями и описанием. 


Кроме того, при выборе определенной программы, можно подать заявление на зачисление в образовательную организацию через информационную систему «Электронное образование в Республике Татарстан» не выходя из дома. Заявка заполняется дистанционно на портале edu.tatar.ru и поступает на рассмотрение и регистрацию в организацию дополнительного образования. Регистрация на портале не требуется. 

 

ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО?

Компьютер с доступом в интернет и несколько минут свободного времени. Выберите направленность и интересующую программу вместе с ребенком. 

 

КАК ЭТО СДЕЛАТЬ? 

Перейдите на портал по ссылке http://navigator.rcvrrt.ru/ 


Выберите район проживания и интересующие направленности программ дополнительного образования. Не забудьте указать возраст ребенка. Нажмите кнопку поиска и изучите список программ, на которые можно записаться в вашем районе. 


После выбора программы нажмите кнопку «Подать заявку» и заполните заявление на прием в учреждение через информационную систему «Электронное образование в Республике Татарстан». При необходимости, на сайте http://edu.tatar.ru вы можете отследить статус заявления. После приема заявления в организацию, при наличии свободных мест в группе, вам будет необходимо принести оригиналы документов в организацию для оформления договора. Будьте внимательны и своевременно подайте заявление на обучение в 2019/2020 учебном году. 

 

СЛОЖНО ОПРЕДЕЛИТЬСЯ?

Вы можете выбрать ближайшую к месту проживания организацию, посмотрев на карты или нажав на кнопку Яндекс.Карт, чтобы подробно изучить возможные маршруты передвижения ребенка. 


Если вам нужны программы какого-то конкретного учреждения, найдите его краткое наименование в «прокручивающейся» строке под картой. 

 

НЕ МОЖЕТЕ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ, КАКУЮ ИЗ ДВУХ ПРОГРАММ ВЫБРАТЬ?

Можно позвонить в организацию и уточнить интересующие подробности у представителей. А еще посоветуйтесь с ребенком, и возможно его мечта запустить ракету в небо станет реальностью уже завтра. А может он захочет покорять горные вершины, изучать природу или выступать на сцене? В каждом ребенке кроется свой талант, помогите ему раскрыться!

 

СКОЛЬКО ЭТО СТОИТ? 

Использование портала Навигатор ДОД РТ бесплатно и не предполагает процедуры регистрации. Большинство размещенных на портале программ бесплатны. Однако, запись на отдельные программы возможна только на коммерческой основе. Подробности остоимости указаны в описании программы.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

1

1

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев