Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В аграрном колледже прошел выпускной вечер «Выпускник-2021»

Июнь для аграрного колледжа - насыщенный месяц.

В этот период в его стенах проходил демонстрационный экзамен в рамках профессиональной подготовки по системе WorldSkills, а завершился месяц выпускным вечером с вручением дипломов.

С 11 по 29 июня в центре проведения демонстрационного экзамена Алексеевского аграрного колледжа проходили итоговые испытания по компетенции «Поварское дело». 69 студентов из Алексеевского, Алькеевского, Лаишевского, Чистопольского и Рыбно-Слободского районов показали свои знания и мастерство. Как сообщил заместитель директора колледжа Рифат Галеев в среднем участники набирали от 14 до 21 балла из возможных 34-х.

«Все экзаменуемые справились с заданием на «хорошо». Участники показали хорошие результаты и продемонстрировали высокий профессионализм по своей специальности. Главные эксперты и линейные эксперты отметили профессионализм в работе обучающихся. С 2014 года наш колледж участвует в движении WorldSkills по компетенциям рабочих профессий: «Поварское дело», «Эксплуатация с/х машин», «Осетинские пироги», «Предпринимательство», «Ремонт и обслуживание автомобилей».

В текущем учебном году мы участвовали в сетевом и региональном чемпионате по компетенциям: «Осетинские пироги», «Эксплуатация с/х машин», «Поварское дело». Кроме того, активно принимали участие в «Абилимпиксе» по компетенциям: «Поварское дело», «Эксплуатация с/х машин», «Декорирование тортов», где наш студент Данила Князев занял 3 место», - сообщил Рифат Галеев.

А 30-го июня в стенах колледжа царила праздничная атмосфера. В актовом зале прошел выпускной вечер «Выпускник-2021». В этот день дипломы получили 66 студентов, обучавшихся по программе подготовки специалистов среднего звена по профессии «Повар, кондитер» и «Тракторист-машинист с/х производства», по специальности «Механизация сельского хозяйства».

«Выпускники – это главное богатство любого образовательного учреждения. За свою историю Алексеевский аграрный колледж выпустил тысячи специалистов, которые стали достойными людьми и добились успеха на выбранном поприще. Каждый выбрал свой жизненный путь, но для всех колледж стал надежной точкой опоры для достижений поставленных целей. Рынок труда с каждым годом увеличивает требования к выпускникам, и задача колледжа не только научить, но и воспитать студентов, прививая им чувство ответственности, уважение к чужому труду, стремление к саморазвитию и повышению уровня профессионализма. За время учебы выпускники участвовали в различных мероприятиях профессиональных и творческих направлений, развивая в себе новые способности и обретая уверенность в будущем.

Еще вчера – студенты, а уже сегодня – выпускники несколько лет преодолевали тернистый учебный путь. Зачеты, экзамены, курсовые, практики, защиты дипломов и многое другое. А все для того, чтобы стать профессионалами в своём деле. И у них это получилось», - говорит заместитель директора по воспитательной работе Татьяна Шерстнева.

Торжественное вручение дипломов прошло с участием работодателей района. Документы об окончании колледжа юношам и девушкам вручали главный государственный инженер-инспектор Фанис Бакиров, главный инженер управления сельского хозяйства и продовольствия Юрий Михайлов, начальник отдела кадров предприятия «Эдем» Анна Пилишкина. В этот день было сказано много теплых слов, добрых пожеланий, напутствий. Выпускники в ответном слове выразили благодарность администрации, преподавателям, классным руководителям и сотрудникам колледжа.

Слова благодарности от актива группы №31 «Тракторист-машинист с/х»:

«Мы, выпускники, хотим выразить благодарность руководству и преподавателям колледжа за приобретенные нами знания и умения во время обучения. Нам повезло жить и учиться в обновленном здании колледжа и общежития с прекрасной материально-технической базой. Особую благодарность выражаем классному руководителю Галине Петровне Шишовой, мастерам производственного обучения Виктору Геннадьевичу Родионову, Вадиму

Александровичу Коновалову за их понимание и заботу. После окончания колледжа приобретенные знания мы будем применять в сельском хозяйстве, и тем самым внесем свой вклад в развитие нашего района».

Актив группы №42 «Повар–кондитер»:

«Знаете, покидая стены родного колледжа, хочется сказать только хорошие слова. Каждый новый учебный день по традиции начинали с «линейки», и всегда это было завораживающе и интересно. После расходились по учебным занятиям, а во внеурочное время занимались творческим развитием. Наша группа всегда, стремилась к победам, несмотря ни на что. Коллектив был дружный. В профессиональном мастерстве также показывали неплохие результаты благодаря мастеру Светлане Загитовне Барышковой. Можно вспоминать очень много, но главное то, что многие выпускники нашей группы пошли работать именно по своей профессии. Для наших наставников это, наверняка, большая радость и гордость, что все их усилия не пропали даром. Спасибо огромное Вам, дорогие наши преподаватели, мастера! Хотим пожелать от чистого сердца процветания этому замечательному учреждению, хороших студентов, а педагогам терпения и крепкого здоровья!»

Для многих выпускников колледж был вторым домом, в котором они оставили частичку сердца и навсегда остались в огромном сердце колледжа. Выпускной вечер закончился, и для многих с ним ушла в прошлое счастливая и беззаботная пора детства. Теперь вчерашние обучающиеся откроют дверь в новый мир, мир взросления, мир трудовых свершений!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев