Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Выпускники 9 классов поделились словами благодарности в адрес учителей

Ни пуха вам, ни пера, ребята!

Со школой прощаются ученики 9 классов. Учащиеся, которые приняли решение завершить школьное обучение после девяти классов, поделились с нами рассказами о школьной жизни.

А классные руководители сказали напутственные слова своим «оперившимся птенцам».

Антонова Анна, 9 «А» класс:

«Я навсегда оставлю школьное время в своей памяти. Учителя дали мне понять, что очень многое зависит от нашего стремления и от того, что нас переполняет. Хочу сказать огромное спасибо таким учителям, как Вера Александровна Скрипачёва и Ирина Михайловна Былинцева. Эти люди, можно сказать, помогли мне в самый ответственный момент становления меня как личности. На урок литературы нужно было подготовить мини-сочинение на разные темы, среди которых я выбрала тему-цитату «То, что идёт от сердца, до сердца и доходит». Долго «ломая голову», я, наконец, смогла написать это сочинение, но не на одну страницу, как полагалось, а на целых 5. Такой размер удивил и саму Веру Александровну, но она прочитала его. На следующем уроке мы обсуждали наши работы, и очередь дошла до меня. Она ничего не говорила насчёт недостатков сочинения, лишь сказала: «Эта работа, которую даже не каждый учитель напишет». После чего встала и зааплодировала, а её поддержал и весь класс. Эти слова надолго запомнились мне, и я с уверенностью могу сказать, что не забуду их. Ещё одного педагога я хочу поблагодарить за весь тот год, что мы провели вместе с ней. Ирина Михайловна - это учитель, который готов помочь тебе, если ты будешь нуждаться в этом. Я видела, как она

старалась всем помочь (и мне в том числе) в изучении обществознания и истории. Пусть она учила нас всего лишь год, но этого времени мне хватило, чтобы заметить её отзывчивость и старательность. Благодаря ей я пишу эти строки в газете, и благодаря ей я теперь уверена в своих силах. Спасибо за отлично проделанную работу, мои дорогие учителя».

Азалия Хаметшина 9 «А» класс:

«Я заканчиваю 9 класс. И, к большому сожалению, мне сейчас приходится расставаться с очень дорогими мне людьми, которых я считаю не просто классом, а моей большой дружной семьёй. Я помню каждый день, проведённый в компании этих ребят. Я помню, как мы ездили на экскурсии, ездили в лагеря, были в музеях, ходили гулять, собирались вечерами и просто делились своими историями из жизни. Это всё очень дорого для меня. Я знаю, мы часто попадали в не очень хорошие ситуации, мы становились непослушными, и нас постоянно ругала наша учительница, которая нас называла своими детьми, и, правда, стала нашей второй мамой. Лукина Наталья Леонидовна всегда поддерживала нас и помогала. Она всегда была с нами на одной волне, и каждый момент, связанный с ней, тоже не выходит из головы. Огромное счастье, что именно она была нашим классным руководителем. Жизнь преподносит нам уроки, и главный урок, который я точно запомнила - это тот, который показал нам на практике то, что нужно дорожить временем, проведённым с дорогими людьми».

Амина Рахимзянова 9 «А» класс:

«Школа - ваш второй дом. Эту фразу я услышала первого сентября, когда впервые пошла в школу. Тогда я не понимала её значения. Я считала, что в школе нет ничего особенного. Лишь спустя время, поняла, насколько сильно ошибалась. Сейчас я уверена, что школьные времена - самая интересная часть моей жизни. Именно в школе я научилась читать, писать, дружить, понимать, веселиться по-настоящему. В моем классе не было времени для грусти. Каждый день мы делали что-то особенное. Мы играли в теннис, пускали самолётики, рисовали друг друга на окнах, тайно играли в карты. Самое любимое время - завтраки и обеды. Мы бежали в столовую, чтобы занять самое удобное место, выбрать самую большую булочку. Там наш класс обсуждал контрольную работу, смеялся от глупых ошибок. Всем классом мы любили хулиганить. Однажды наш класс хотел сбежать с последнего урока, но наша миссия была провалена, так как мы были пойманы учителем. Благодаря учителям я получила основные знания, которые помогут мне построить свое будущее. Я бы хотела поблагодарить каждого учителя, который так или иначе участвовал в жизни моего класса. Во время обучения они вложили частичку себя в каждого ученика. Спасибо за то, что вы уделяли нам время, чтобы выслушать каждого; тратили свои силы, проверяя наши тетради всю ночь. Вы давали нам наставления, проявляли внимание, помогали нам. Вы самые лучшие!»

«Дорогие мои мальчики и девочки, мои дети! Сейчас вы у самых дверей, ведущих во взрослую жизнь. Никто не знает, что за ними. Конечно, будут и радости с победами, и разочарования с поражениями. Будет жизнь. Жизнь, вся прелесть которой заключается в решении сложных увлекательных задач. Но, как бы непросто вам не было, хочется пожелать каждому из вас, прежде всего, всегда оставаться людьми. Оставаясь человеком с большой буквы, вы обязательно найдете свое счастье, любовь, призвание. Я верю, что в жизни у вас все будет получаться, и сбудутся все ваши заветные мечты. Не бойтесь жить; пусть доброта, вера в себя и душевные силы помогают вам постоянно идти вперед», - напутствует своих ребят классный руководитель 9 «А» класса Лукина Наталья Леонидовна.

Вавилова Влада 9 «Б» класс:

«Позади 9 классов школы, интересных знаний, новых умений, знакомств. Последний звонок для нас — радостное и трогательное событие. Я помню, как еще совсем недавно мы, маленькие и любопытные, пришли на свою первую линейку. Белые бантики, большие букеты, радостные лица... Сейчас я с улыбкой вспоминаю свою первую двойку, и то, как не хотела вставать по утрам и учить вечером уроки. Учителя, спасибо вам за знания, которые вы нам дали, за теплоту и доброту, с которой вы к нам относились. Мы вас всегда будем помнить и всегда ставить в пример ваши слова и дела».

Лысова Елена, 9 «Б» класс:

«Я люблю свою школу. Ведь там я могу встречаться с любимыми друзьями и общаться с учителями. У меня много воспоминаний, связанных со школьной порой: как мы дежурили в столовой, по школе, в классе, участвовали в школьных и классных мероприятиях. Уроки у нас проходили очень интересно, познавательно. Мы часто принимаем участие в конкурсах, и не боимся показывать, на что мы способны. Наш 9 «Б» класс очень позитивный и весёлый. Мы всегда друг другу помогали. Я знаю, много людей не очень хотят учиться и мечтают поскорее уйти из школы, но я считаю, что торопиться не нужно. В школе я узнала многое и благодарна учителям и друзьям за то, что поддерживали меня. Наш классный руководитель всегда нам во всем помогает, поддерживает и подбадривает нас. Я благодарна учителям, за их труд и понимание. Цените все моменты школьной жизни, ведь взрослая жизнь наступит быстро, вы и не заметите…»

«Дорогие ребята! Мы прошли вместе большой путь, и вы навсегда стали частью моего сердца, расставаться с которой грустно. Надеюсь, школа оставила такой же важный след в вашей душе, как вы в моей. Как бы не хотелось, чтобы было иначе, в жизни вы будете встречать препятствия. Я хочу, чтобы вы научились воспринимать их не как проблемы, а как интересные задачи, найти решение которых – это увлекательное дело. Пусть школьные знания навсегда останутся в вашей памяти, а время, проведённое вместе с учителями и одноклассниками, вспоминается с особенной теплотой и благодарностью. Удачи во всех начинаниях, ребята, в добрый час!» - попрощалась со своими учениками Антонида Валентиновна Васильева, классный руководитель 9 "Б" класса.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев