Заря

Алексеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезные советы

7 продуктов, которые помогут избавиться от запаха перегара так , что никто даже не догадается

Неприятный запах после вечеринки можно замаскировать простыми продуктами, которые дома есть под рукой. Сразу оговоримся, от инспектора ГИБДД не утаить, что вы вчера пили, а вот коллеги точно не почувствуют от вас запах перегара

Лавровый лист

Лавр непременно приведет вас к победе в борьбе с непристойным запахом после бурного вечера. На утро перед выходом на работу не лишним будет пожевать одну-другую лаврушку, продающуюся в сухом виде.

Даже такой листик содержит большое количество ароматного масла, что позволит вам смело дышать полной грудью на коллег или на окружающих в общественном транспорте.

Гвоздика

Если выбирать, что жевать: гвоздику или чеснок, наверняка каждый выберет гвоздичный аромат. Он намного приятней, а его стойкий запах перебьет алкогольный перегар надолго. Настройтесь на долгое жевание гвоздичной палочки и почувствуйте уверенность и свободу в общении.

Кофейные зерна

Благодаря большому количеству эфирных масел, кофейные зерна спасут на время (до 40 минут) от проблемы с неприятным запахом во рту. Они дадут свой эффект в том случае, если не помолоть их и приготовить себе чашечку кофе, а просто пожевать зерна.

При этом предпочтение нужно отдать зернам темной обжарки, они более ароматные и легко замаскируют «проблему». Заварить американо или эспрессо тоже можно, только сам кофе больше окажет воздействие на функционирование почек, а устранят запах именно кофейные зерна.

Мускатный орех

Этот натуральный ароматизатор имеет неприятный чрезмерно горький вкус, но прекрасно справляется с перегаром. Так что если потерпеть и пережевать немного мускатного ореха, то он мгновенно уберет изо рта неприятный запах и придаст вашему дыханию другой аромат.

Для закрепления результата жуется несколько порций кондитерской приправы, только важно не переборщить с ней.

Растительное масло

Вас спасет всего одна столовая ложка ароматного растительного масла (льняного, конопляного, подсолнечного, масла из грецких орехов). Такой вид масел отлично убирает алкогольный запах во рту, нейтрализуется распад эталона в организме и благотворно влияет на пищеварительную систему.

Сильный эффект при борьбе с перегаром даст следующий состав: льняное масло и грецкие орехи.

Семечки 

Наиболее популярный способ отбить водочный перегар в самой ответственной ситуации подручными средствами —  это пожевать горсть жареных семечек с шелухой. Для надежности лучше повторить процесс, тогда можно гарантировано избавиться от неприятного запаха из-за рта после употребления алкоголя.

Запах семечек и подсолнечного масла надолго освежит дыхание, и окружающие не поймут вашей проблемы.

Семена льна

Семена льна можно смело жевать и глотать, запивая водой. Так проделайте несколько раз, они не только придадут дыханию свежесть, но и благотворно повлияют на желудочно-кишечные процессы в организме, образуя вязкую консистенцию.

Действенных способов избавиться от алкогольного перегара во рту много, но эти наиболее популярные, так как используются продукты, что находятся на каждой кухне. Вместе с принятием контрастного душа, свежим бельем, наутро никто и не догадается, что вчера вы немного переусердствовали с алкоголем.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Теlеgrаm - канале   газеты "Заря"

Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znacheniгазеты "Заря"
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале
Подробнее: http://alekseyevsk.ru/news/v-respublike/deputat-gosdumy-popravki-k-konstitutsii-v-nauchno-tekhnicheskom-razvitie-imeyut-bolshoe-znachenie

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев